Home » Транспортировка: главный оценщик CQS ругает фирмы за «стандартные» запросы | Новости

Транспортировка: главный оценщик CQS ругает фирмы за «стандартные» запросы | Новости

Главный куратор схемы аккредитации юридических фирм для транспортных фирм сегодня осудил неразборчивое использование практиками «стандартных» дополнительных запросов. Такие расследования «создают много неприятных ощущений» между адвокатами и «отнимают огромное количество времени», заявил Питер Родд, главный оценщик Программы обеспечения качества передачи, на конференции Общества по национальной собственности. Он также предупредил, что такая практика представляет собой нарушение собственного протокола передачи сообщений Общества.

Родд, бывший старший партнер, а теперь консультант фирмы Boys & Maughan в Кенте, размышлял над проведенным Обществом анализом 461 фирмы, подавшей цифровые заявки на аккредитацию CQS после того, как в прошлом году этот процесс был переведен в онлайн-режим. Из числа фирм, повторно аккредитованных через платформу, 38% заявили, что они отправили «стандартные» дополнительные запросы.

«Единственный вопрос, по которому CQS получает многочисленные письма с жалобами, — это то, что адвокаты с другой стороны поднимают стандартные запросы перед заключением контракта», — сказал он. «Это отнимает огромное количество времени и является нарушением протокола, который был разработан, чтобы облегчить переход права собственности на недвижимость от продавца к покупателю. Это [the protocol] говорит о совместной работе адвокатов для достижения этой цели. Но реальность во многих случаях такова, что это похоже на то, как пара судебных юристов бьется молотком и щипцами и спорит о чем-то очень мелком, что никогда не должно быть предметом разногласий».

Он добавил: «Чего я не понимаю, и мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь пришел и сказал мне, так это зачем вам поднимать страницу за страницей стандартные дополнительные запросы, когда процесс передачи становится все более и более сложным из года в год?» Это создает много неприятных ощущений между адвокатами. Очень часто это вопросы о состоянии объекта недвижимости, что является нарушением протокола или… вопросы о стандартных условиях продажи. Во многих случаях я не могу отделаться от мысли, что это отражает невежество человека, задающего вопросы».

Read more:  Трансфертные новости в прямом эфире: «Ньюкасл» борется с «Манчестер Юнайтед» за нападающего №1 ПЛЮС Райс

Фирмы, которые признались в использовании стандартных дополнительных запросов, «могут рассчитывать на получение письма из офиса CQS в ближайшие недели», сказал Родд.

Главный эксперт CQS также посоветовал 11% фирм, которые заявили, что они не проходили недавний аудит общепрактиковой оценки рисков по борьбе с отмыванием денег, провести аудит.

Он также призвал 29% фирм, не имеющих сертификации Cyber ​​Essentials или Cyber ​​Essentials Plus, пересмотреть свое решение. ‘Риск [of cyber crime] является существенным», — сказал Родд.

2023-10-10 16:08:10


1696984442
#Транспортировка #главный #оценщик #CQS #ругает #фирмы #за #стандартные #запросы #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.