Home » Требуется ужесточить надзор за запасами риса NFA

Требуется ужесточить надзор за запасами риса NFA

Автор: Жаннетт И. Андраде – 45 секунд назад

ТОЛЬКО ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ? Рабочие укладывают рис на складе Национального управления по контролю за продуктами питания. — ФОТО ФАЙЛА ЗАПРОСАТЕЛЯ

Законодатель в воскресенье призвал Конгресс к более строгому контролю над программой Национального управления по продовольствию (NFA) по созданию резервных запасов риса стоимостью 9 миллиардов песо после превентивного отстранения от работы 139 должностных лиц агентства из-за нерегулярной продажи 75 000 мешков риса частным торговцам.

В своем заявлении представитель города Макати Луис Кампос-младший, заместитель председателя комитета Палаты представителей по ассигнованиям, заявил, что Конгрессу следует обеспечить более жесткую защиту программы NFA по накоплению запасов риса.

«Конгресс должен принять решительные меры для защиты программы буферных запасов, которая призвана поддерживать оптимальный уровень запасов риса в любое время для использования во время чрезвычайных ситуаций, одновременно обеспечивая мощную поддержку закупок местным фермерам», — отметил Кампос.

«Мы рассчитываем, что комитет Конгресса по надзору за модернизацией сельского хозяйства и рыболовства проведет расследование и выработает рекомендации для обеспечения большей прозрачности и подотчетности в операциях по созданию буферных запасов», — добавил он.

По словам законодателя, 9 миллиардов песо было выделено на программу резервных запасов НФА в национальном бюджете на 2024 год сверх 9 миллиардов песо, выделенных в 2023 году.

Народные копейки

Кампос также сообщил, что еще 5 миллиардов песо были включены в бюджет NFA на 2024 год «на строительство, ремонт и восстановление складов NFA», чтобы активизировать программу создания буферных запасов.

Он пояснил, что средства, выделенные в Законе об общих ассигнованиях этого года на программу буферных запасов, были частью мер президента Маркоса, министра сельского хозяйства Франсиско Тиу Лорел-младшего и спикера Мартина Ромуальдеса, чтобы «гарантировать, что запасы программы буферных запасов используются ответственно». ».

Read more:  Самая большая террористическая угроза США за последние 10 лет ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

ЧИТАТЬ: Расследование дома поднимает больше проблем в продаже риса NFA

Программа буферных запасов поддерживает запасы риса, поставляемого местными фермерами, который может быть высвобожден во время бедствий, случайных событий или дефицита производства.

Программа разрешает продажу риса таким агентствам, как Национальный совет по снижению риска стихийных бедствий и управлению ими, Департамент социального обеспечения и развития, а также Бюро управления тюрьмами и пенологии и другим.

Лазейки

NFA поручено иметь в любой момент времени резервные запасы риса, достаточные для девятидневного потребления, составляющие 6,6 миллиона мешков зерна, чтобы обеспечить наличие легкодоступных запасов во время бедствий и чрезвычайных ситуаций.

В четверг на прошлой неделе комитет Палаты представителей по сельскому хозяйству и продовольствию инициировал расследование motu proprio по поводу продажи без публичного аукциона и одобрения совета NFA 75 000 мешков риса двум частным торговцам. В каждом мешке содержится 50 килограммов риса, который, как сообщается, продавался частным фирмам по 25 песо за килограмм. запрос

2024-03-10 21:45:00


1710113576
#Требуется #ужесточить #надзор #за #запасами #риса #NFA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.