Home » Тревога! Этот астероид приблизится к Земле даже БЛИЖЕ, чем Луна, заявили в НАСА.

Тревога! Этот астероид приблизится к Земле даже БЛИЖЕ, чем Луна, заявили в НАСА.

НАСА предупредило об этом маленьком, но потенциально опасном космическом камне, который сегодня подойдет очень близко к Земле. Это будет даже ближе, чем луна.

В нашей Солнечной системе насчитывается более 1,1 миллиона астероидов, и чаще всего они вращаются вокруг Солнца в главном поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Пояс астероидов содержит огромное количество астероидов диаметром более 1 километра или 0,6 мили, в то время как другие имеют меньшие размеры. По данным CNEOS, один из этих небольших астероидов сейчас движется к Земле с ужасающей скоростью 89220 км/ч. Этот небольшой астероид имеет диаметр 18 футов или 5 метров и получил название 2022 YJ — размер автомобиля. Ну, вы, должно быть, думаете, что если этот астероид маленький, то почему он вызывает беспокойство?

Это близость! В соответствии с астероид Страница отслеживания данных НАСА, астероид 2022 YJ пролетит мимо Земли сегодня, 18 декабря, на ужасающе близком расстоянии всего в 175 000 миль. Беспокоит то, что она даже ближе, чем наша Луна! Много. гораздо ближе. Среднее расстояние между Землей и Луной составляет 239 000 миль или 385 000 километров.

Еще более тревожным является тот факт, что, как сообщает the-sky.org, всего сутки назад, 17 декабря 2022 года, был обнаружен астероид 2022 YJ. Этот околоземный объект принадлежит к группе Аполлона, совершающей один оборот вокруг Земли. Солнце за 1254 дня. В настоящее время астероид находится за горизонтом в созвездии Тельца. Он появится в небе на востоке-юго-востоке около 16:05.

Чтобы заблаговременно обнаружить ужас, Центр исследований ОСЗ Лаборатории реактивного движения ведет список оценки риска столкновения всех околоземных объектов, которые будут приближаться к Земле на относительно близкое расстояние. Лаборатория реактивного движения НАСА присвоила ярлык потенциально опасных объектов всем космическим камням, которые приближаются к нам на расстояние 4,6 миллиона миль. Земля и имеет размер больше, чем около 150 метров. Именно это делает этот небольшой астероид потенциальной угрозой для Земли.

Read more:  Способы сделать так, чтобы люди не могли отправлять нам чат WA без блокировки

Вот как НАСА отслеживает ужас астероидов

Для наблюдения за этими астероидами существует несколько земных и небесных технологий, таких как телескопы, спутники и многое другое. НАСА в космосе и на Земле. «Некоторые из наиболее подробных данных о характеристиках получены для ОСЗ, которые приближаются к Земле достаточно близко, чтобы их можно было наблюдать с помощью планетарного радара, полученного с помощью радиотелескопов в сети дальнего космоса НАСА и в обсерватории Аресибо Национального научного фонда в Пуэрто-Рико», — сообщило НАСА.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.