Home » Трейдер Джо утверждает, что NLRB является «неконституционным»

Трейдер Джо утверждает, что NLRB является «неконституционным»

Trader Joe’s сталкивается с целым рядом обвинений в подрыве профсоюзов перед Национальный совет по трудовым отношениям. Прокуроры агентства обвинили компанию в незаконных мерах по отношению к работникам. увольнение сторонника профсоюза и распространение ложной информации с целью заморозить организационную кампанию.

Но на слушаниях в прошлый вторник адвокат бакалейщика кратко резюмировал широкую защиту, которую он намерен выдвинуть против обвинений: Сам совет по труду, который был создан во время «Нового курса» и уже почти 90 лет занимается рассмотрением коллективных переговоров в частном секторе, « неконституционно».

Аргумент, казалось бы, вписывается в более широкие консервативные усилия разрушить регулирующее государство, которое нацелилось на агентства, которым поручено обеспечивать соблюдение законов по защите работников, потребителей и окружающей среды.

Обмен, а. стенограмма данные, которые – получил по запросу в публичных отчетах, появились в начале судебного разбирательства по определению того, нарушил ли Трейдер Джо права работников. Адвокат трейдера Джо, Кристофер Мерфи из юридической фирмы Morgan Lewis, сообщил судье Чарльзу Мюлу, что есть «еще одна последняя вещь», которую продуктовая сеть хотела добавить в свою защиту перед началом разбирательства.

«Национальный закон о трудовых отношениях, как он интерпретируется и/или применяется в этом вопросе, включая, помимо прочего, структуру и организацию Национального совета по трудовым отношениям и судей агентства по административным делам, является неконституционным», – сказал Мерфи.

Мерфи добавил, что компания производит «утвердительная защитасейчас, чтобы позже можно было аргументировать это в полном объеме. О защите компании впервые сообщил Блумберг.

Судья сказал, что допустит это к протоколу, но оставил все как есть.

«Я определенно не собираюсь в ближайшее время выносить решение о своей конституционности», — невозмутимо заявил он. «Так что вам придется обсудить это с советом директоров и федеральными судами».

Read more:  Итоги Премьер-лиги - Гол на 53-й секунде, "Манчестер Сити" обыграл "Ливерпуль", редкий рекорд Мо Салаха - напрасно

«Я вижу здесь что-то действительно коварное. Трейдер Джо в курсе того, чем занимается их юридическая фирма?

– Сет Гольдштейн, адвокат Trader Joe’s United

Судя по всему, компания Trader Joe’s еще не расширила свою защиту во время суда, и еще нет отчетов, излагающих ее логику. Но компания, возможно, использует аргумент, аналогичный тому, который недавно выдвинула в федеральном суде SpaceX, ракетная компания Илона Маска, которую прокуроры NLRB также обвинили в нарушениях трудового законодательства.

SpaceX утверждает, что NLRB нарушает конституционное разделение властей, а также право на надлежащую правовую процедуру, называя совет директоров «самим определением тирании». Политик недавно сообщили.

Адвокат Trader Joe’s заявил, что одним из аргументов компании против обвинений в подрыве профсоюзов является то, что Национальный совет по трудовым отношениям является неконституционным.

Джон Грейм через Getty Images

Как и Трейдера Джо, SpaceX представляет Морган Льюис. Фирма известна своей управленческой деятельностью, помогающей работодателям в борьбе с профсоюзами. Некоторые из его самых высокопоставленных адвокатов вышли из NLRB и были консервативными членами совета директоров.

Представитель Trader Joe не сразу ответил в пятницу, когда его попросили прокомментировать.

Сет Гольдштейн, адвокат Trader Joe’s United, профсоюза, обвиняющего бакалейщика в незаконных репрессиях, сказал -, что его тревожит эта идея. демонтаж НЛРБ был «включен в курс дела». Он сказал, что этот аргумент приведет в соответствие позицию Трейдера Джо с правые идеологи.

«Я вижу здесь что-то действительно коварное», — сказал Гольдштейн, работающий в фирме Julien, Mirer, Singla and Goldstein. «Внимателен ли Трейдер Джо к тому, чем занимается их юридическая фирма?»

NLRB — независимое федеральное агентство, созданное для защиты прав трудящихся и содействия трудовому миру. В нем есть как прокуратура, которая возбуждает дела против работодателей и профсоюзов, так и совет из 5 членов, который интерпретирует законы, регулирующие ведение переговоров в частном секторе. Судьи агентства по административным делам выносят решения, которые могут быть обжалованы на рассмотрение коллегии из 5 членов.

Read more:  После разрушения в Гуджарате циклон Бипарджой направится в Раджастхан

Конституционность агентства была подтверждена Верховным судом в 1937 году, через два года после его создания. Однако в настоящее время консервативное большинство в суде ослабляет нормативное регулирование. (Претензии SpaceX совпадают с некоторыми аргументы сделано по делу с участием Комиссии по ценным бумагам и биржам, которое в настоящее время находится на рассмотрении Верховного суда, СЕК против. Джаркеси.)

И работодатели, и профсоюзы имеют множество претензий к NLRB и процессам правления. Но признание того, что NLRB само по себе является неконституционным, может привести к хаосу в трудовых отношениях. Гольдштейн сказал, что этот аргумент сигнализирует работникам Trader Joe о том, что компания считает, что «наши члены вообще не имеют права объединяться».

«Это действительно опасно», — сказал Гольдштейн. «Мы действительно возвращаемся в 1920 год?»

2024-01-26 23:27:34


1706343088
#Трейдер #Джо #утверждает #что #NLRB #является #неконституционным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.