Home » Тренер Йоркшира Оттис Гибсон соглашается сократить зарплату, чтобы остаться в клубе, испытывающем нехватку средств… на фоне финансовых проблем, которые привели к уходу директора крикета Даррена Гофа.

Тренер Йоркшира Оттис Гибсон соглашается сократить зарплату, чтобы остаться в клубе, испытывающем нехватку средств… на фоне финансовых проблем, которые привели к уходу директора крикета Даррена Гофа.

  • Совет директоров провел проверку, в рамках которой клуб хотел сократить расходы на 1 миллион фунтов стерлингов.
  • Йоркшир встретится с Глостерширом на открытии чемпионата графства 12 апреля.
  • Гибсон согласился сократить свою зарплату в последний год контракта с клубом

Тренер Йоркшира Оттис Гибсон согласился пойти на сокращение зарплаты, чтобы остаться в клубе в этом сезоне из-за финансовых проблем, которые привели к уходу директора крикета Даррена Гофа.

Бывший игрок в быстрый боулер Англии был самым высокооплачиваемым директором по крикету в стране, но ушел в отставку после финансового обзора, инициированного новым председателем Йоркшира Колином Грейвсом.

Этим летом Йоркшир стремится сэкономить 1 миллион фунтов стерлингов после того, как в прошлом году он понес убытки в размере почти 4 миллионов фунтов стерлингов из-за расистского скандала с Азимом Рафиком, который привел к тому, что должности многих высокопоставленных сотрудников оказались под пристальным вниманием.

Однако Mail Sport стало известно, что Гибсон охотно согласился пойти на сокращение зарплаты, чтобы дожить до конца своего трехлетнего контракта этим летом, когда он будет стремиться вернуть Йоркшир в первый дивизион чемпионата графства. Бывшего тренера сборной Англии по боулингу будет поддерживать вспомогательная команда в составе Тома Смита, Кабира Али и Али Мейдена.

Read more:  Галатасарай – Адана Демирспор: возможные 11-е

Грейвс вложил в клуб 1 миллион фунтов стерлингов из собственных денег для покрытия текущих расходов Йоркшира в этом сезоне с момента своего возвращения на пост председателя в прошлом месяце и пообещал собрать еще 4 миллиона фунтов стерлингов, но, тем не менее, значительное сокращение расходов все еще необходимо. Заработная плата Гофа в размере 250 000 фунтов стерлингов была признана неоправданной в данных обстоятельствах, и сегодня утром было объявлено о его уходе.

Тренер Йоркшира Оттис Гибсон (слева) согласился на сокращение зарплаты после ухода директора клуба Даррена Гофа (справа) в четверг.

Новый председатель правления Йоркшира Колин Грейвс инициировал финансовый обзор, который привел к уходу Гофа.

Новый председатель Йоркшира Колин Грейвс инициировал финансовый обзор, который привел к уходу Гофа.

Гоф вернулся в Хединли, когда клуб находился в тяжелом положении в декабре 2021 года после того, как лорд Камлеш Патель был назначен председателем в разгар кризиса расизма.

«Для меня большая честь работать последние два сезона в клубе моего детства», — сказал Гоф. «Вмешавшись в очень непростое время, мы усердно работали над тем, чтобы стабилизировать корабль и развивать наш отдел крикета, чтобы гарантировать, что мы можем вернуться на высший уровень английского крикета.

«После разговоров с клубом я решил, что сейчас подходящее время отойти от своей роли и дать кому-то другому возможность вывести наши игровые составы вперед».

«Я хотел бы поблагодарить всех наших игроков, персонал, членов и болельщиков за их значительную поддержку в течение последних нескольких сезонов и пожелать им всего наилучшего в наступающем году».

Йоркшир отказался комментировать зарплату Гибсона.

Read more:  Франсиско Альварес Мец поворачивает на повороте после вялого старта

2024-03-15 01:15:01


1710465974
#Тренер #Йоркшира #Оттис #Гибсон #соглашается #сократить #зарплату #чтобы #остаться #клубе #испытывающем #нехватку #средств.. #на #фоне #финансовых #проблем #которые #привели #уходу #директора #крикета #Даррена #Гофа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.