Home » Тренер Хорхе Климент: Илия Топурия может распродать билеты на турнир UFC на стадионе «Реал Мадрид» в Сантьяго Бернабеу

Тренер Хорхе Климент: Илия Топурия может распродать билеты на турнир UFC на стадионе «Реал Мадрид» в Сантьяго Бернабеу

Восхождение Ильи Топурии к славе стало одной из самых ярких историй 2024 года. Чемпион UFC в полулегком весе удивил многих своей взрывной популярностью, в том числе своего собственного тренера Хорхе Климента.

Климент был абсолютно уверен в способностях Топурии и даже предсказал, что его ученик нокаутирует Александра Волкановски и выиграет титул UFC в полулёгком весе, чего многие не считали возможным. Однако, хотя Климент и верит в мир Топурии (15-0 ММА, 7-0 UFC), он не предвидит роста своей популярности в Испании, по крайней мере, не на том уровне, на котором она разыгрывалась.

«Уверенность в том, на что мы способны, не означает, что у меня было видение того, что мы видим сегодня», – сказал Климент MMA Junkie на испанском языке. «Я никогда не думал, что мы будем иметь такой охват, как сейчас, или будем признаны так, как нас узнают.

«В Испании этот вид спорта всегда был нишевым видом спорта, и большая часть фанатской базы была создана нами, так что это просто невероятно. Завоевывая расположение фанатов «Реала», работая с ведущими политиками, выступая на телевидении, черт возьми, меня даже узнают женщины постарше. Я говорю себе: «Это безумие. Это все такое безумие». Но мы остаемся настолько скромными, насколько это возможно, и настолько благодарными, насколько это возможно».

Вскоре после завоевания титула чемпиона UFC в полулёгком весе на турнире UFC 298 в прошлом месяце Топурия встретился с президентом Испании, выступил на почётном старте матча «Реал Мадрид» против «Севильи» и, среди прочего, появился на крупнейших ток-шоу в стране. .

В UFC знают, какое внимание уделяется Топурии в его родной стране, и они публично выразили заинтересованность в проведении дебютного турнира в Испании. Климент уверен, что Топурия сможет легко возглавить и собрать аншлаг на турнире UFC на самом престижном стадионе Испании, «Сантьяго Бернабеу» мадридского «Реала».

Read more:  «Это то, что сегодня стоит меньше всего! »: эти люди только что купили дизельный автомобиль

«Я уверен, что он продает «Эль Бернабеу», и не только испанским болельщикам», – объяснил Климент. «Испания — это место, куда едут отдыхать все европейцы. Очень легко приехать сюда и осознать, что такое райская Испания, так что да, я уверен, что он ее продает.

История продолжается

«Кроме того, «Эль Бернабеу» — это не просто стадион. Если посмотреть на него снаружи, он закрыт, как арена. У них есть машины, которые покрывают травяное поле, а секции сидений можно приблизить. Теперь все это автоматизировано и по-новому. Я думаю, что они только что открыли его в этом году. Это все современное и новое. Если я не ошибаюсь, в этом году они планируют сыграть в НФЛ и НБА, поэтому они представят много новых проектов. Так почему бы не UFC?»

Климент твердо уверен, что Испания готова к турниру UFC. У нее не только есть чемпион в лице Топурии, но это еще и страна со страстью к спорту, и ММА можно было бы добавить в ее список.

«Мы этого заслуживаем, и Испания заслуживает турнира UFC», — сказал Климент. «В конце концов, я думаю, что это принесет большую пользу UFC, потому что они могут создать массу поклонников на всю жизнь. Испания — это место, где люди действительно любят спорт, и UFC здесь новый вид спорта, хотя здесь есть такая звезда, как Илия, почему бы и нет?»

История первоначально появилась на канале MMA Junkie.

2024-03-16 16:10:43


1710606176
#Тренер #Хорхе #Климент #Илия #Топурия #может #распродать #билеты #на #турнир #UFC #на #стадионе #Реал #Мадрид #Сантьяго #Бернабеу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.