Home » Фредерик Валлету, министр здравоохранения, который оставляет свой след в условиях кризиса в секторе

Фредерик Валлету, министр здравоохранения, который оставляет свой след в условиях кризиса в секторе

Спустя месяц после того, как он поставил свои коробки на авеню де Сегюр, новый министр здравоохранения Фредерик Валлету не отклонился от тона, который характеризовал его на посту главы Французской федерации больниц на протяжении десятилетия, как и там. еще несколько месяцев на скамейке Ассамблеи в качестве депутата большинства (Горизонты, Сена и Марна). Откровенность, окрашенная некоторой раскованностью, которую он сохраняет даже тогда, когда дело касается обсуждения самых деликатных тем. И это он предполагает: допрошен Franceinfo, 8 марта, о перспективах экономии на хронически больных людях, этих 13 миллионов французов, страдающих от хронического заболевания, он защищал «обсуждение» имеет «открыть случайно».

Это выражение могло оскорбить как пациентов, так и лиц, осуществляющих уход. «Неудивительно, что мы пересматриваем систему, которая была заморожена более сорока лет»он поддерживает с Мондуточнив одновременно «Очевидно, что не может быть и речи об оказании менее хорошей поддержки этим пациентам, столкнувшимся с хроническими патологиями».

Несколько раз рассматривался на эту должность Фредерик Валлету – был назначен вместе с тремя другими министрами-делегатами. под руководством Катрин Вотрен. которая курирует здоровье, труд и солидарность – с самого начала демонстрирует свой метод перед лицом кризисного сектора, в больницах и в общественной медицине. Он не обещает серьезных реформ и не обещает «план Маршалла» этого требуют некоторые профсоюзы работников здравоохранения или «большой законодательный вечер». «У нас больше нет времени, нам нужны преобразования, которые могут произойти другими путями, у нас есть инструменты»считает он, объявляя о двух важных встречах в мае: Национальном совете по возрождению психического здоровья и организация педиатрических конференцийс запуском «большой план по здоровью детей» в этот же срок. Темы, по которым правительство уже неоднократно взяло на себя обязательства.

Read more:  Тирзепатид, препарат, который поможет вам сбросить более 20 килограммов, даже если вы уже много лет страдаете ожирением

«Объявление войны»

Ее кредо: двигаться вперед по регуляторным каналам. «Многие устройства остаются в ящиках министерства, мы должны быть в состоянии ускориться, издав указы о реализации», – настаивает он. А можно привести продолжающуюся переработку текста, обобщающего практику добровольного прерывания инструментальной беременности акушерками, или вытекающие из законов Риста постановления о «делегировании задач» между врачами и фельдшерами. Рычаг, на который опирается правительство в борьбе с медицинскими пустынями.

Вам осталось прочитать 52,67% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-16 12:00:05


1710606159
#Фредерик #Валлету #министр #здравоохранения #который #оставляет #свой #след #условиях #кризиса #секторе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.