Home » Тренер чемпионата мира по футболу среди женщин в Замбии находится под следствием ФИФА по обвинению в неправомерном поведении

Тренер чемпионата мира по футболу среди женщин в Замбии находится под следствием ФИФА по обвинению в неправомерном поведении

ФИФА заявила, что расследует обвинения в неправомерном поведении сборной Замбии на чемпионате мира среди женщин.

Расследование было начато после того, как The Guardian сообщила, что тренер Брюс Мвапе якобы потер руками грудь одного из своих игроков.

«ФИФА очень серьезно относится к любым обвинениям в неправомерных действиях и имеет четкую процедуру для всех, кто хочет сообщить об инциденте в футболе», — заявил представитель ФИФА.

«Мы можем подтвердить, что поступила жалоба в отношении женской сборной Замбии, и в настоящее время она расследуется.

«Мы не можем предоставить дополнительную информацию о продолжающемся расследовании по очевидным причинам конфиденциальности».

The Guardian сообщила, что инцидент произошел после тренировки перед последней групповой игрой Замбии против Коста-Рики в Гамильтоне/Кирикирироа.

Mwape не был немедленно доступен для комментариев.

Замбия выиграла свой первый в истории матч чемпионата мира по футболу среди женщин, победив Коста-Рику со счетом 3: 1.(Getty Images: ФИФА/Ханна Питерс)

Футбольная ассоциация Замбии заявила, что не получала никаких жалоб, связанных с чемпионатом мира, и была удивлена ​​обвинениями.

«Мы хотим заявить, что Футбольная ассоциация Замбии (FAZ) не получала подобных жалоб ни от одного из игроков или официальных лиц в делегации, которая отправилась на чемпионат мира», — заявил генеральный секретарь FAZ Рубен Каманга.

2023-08-04 08:57:26


1691139890
#Тренер #чемпионата #мира #по #футболу #среди #женщин #Замбии #находится #под #следствием #ФИФА #по #обвинению #неправомерном #поведении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.