Home » Тренировку выиграли футболисты из Градца и Теплице. «Богемка» и «Пльзень» снова сыграли вничью, «Спарта» проиграла

Градец выиграл на январском этапе подготовки после двух предыдущих поражений. Пятая команда чешской лиги решила одержать победу над третьим в общем зачете венгерской высшей лиги с тремя голами уже в первом акте, в котором последовательно забили Матей Коубек, Филип Новотны и Якуб Кучера.

Теплице выиграли впервые после пятничного поражения в Турции. В матче северной богемы также все голы были забиты в перерыве, оба гола за команду-победителя забил нападающий Абдаллах Гнинг в ворота пятой команды чемпионата Азербайджана.

Bohemians 1905 сыграли вничью на сборах в Белеке и в третьем матче. На этот раз Прага мирно рассталась с Любином, который занимает 15-е место в польской лиге. Также в матче «Клангарос» все голы были забиты до перерыва, Адам Кадлец сравнял счет в пользу «Богемиан» ударом с земли.

Оломоуц впервые проиграл в январской части тренировки. После падения четвертой команды чешской лиги не хватило на сборы в Турции в Кракове Кракова, Кнап забил оба гола за восьмую команду польской высшей лиги.

В Испании «Яблонец» обыграл ведущую команду второй венгерской лиги голом Даниэля Соучека на 19-й минуте и впервые выиграл в январском блоке зимних тренировок.

Пльзень во второй раз сыграл вничью на сборах

Во втором матче на сборах в Испании футболисты Пльзеня также сыграли вничью. После пятничной ничьей 1:1 с “Хайденхаймом” действующий чемпион и лидер чешской лиги сегодня мирно расстался с чемпионом Венгрии Ференцварошем из Будапешта, на этот раз без голов.

В стартовом составе «Пльзени» шанс получил нападающий зимнего усиления Дуросинми, затем в воротах вместо первой Станьки стартовал Тврдонь. Битва между чемпионами своих стран и действующими лидерами турнирной таблицы была равной.

Read more:  Футбол: Бруно Ирль новый тренер «Моленбека» с бывшим парижанином Жереми Клеманом в качестве помощника

Для Виктории Пиларж и Калвач не отличились в первом тайме, как и Йирко в двух моментах, на противоположной стороне Тврдонь нанес два хороших удара. После перерыва на матч все больше повлиял сильный ветер, и никто из соперников не смог создать явный момент.

Западная Богемия сохранила свою непобедимость на зимней тренировке против соперника, который годом ранее нокаутировал «Славию Прагу» в отборочном матче Лиги чемпионов. Заключительный поединок на сборах и одновременно разминка к весенней части сезона ждет Викторию в пятницу против норвежки Мольде.

Спарта уступила Зальцбургу

Во втором и финальном матче на сборах в Испании футболисты «Спарты» уступили «Зальцбургу» 1:2, а первое поражение потерпели в третьем матче зимней подготовки. Чемпион Австрии решился двумя голами в начале тайма, Лукаш Хараслин забил за Прагу незадолго до перерыва.

В начале сборов «Спарта» неожиданно обыграла «Бундеслигу Штутгарт» 2:0, но сегодня уступила на первой минуте. На 51-й секунде игры Койта наказал Прагу за ошибку в передаче. Затем Летеншти попал в перекладину и сравнял счет в раскладе первого тайма после того, как Хараслин пробил после прострела Визнера. Словацкий полузащитник забил гол с первой дуэли в лагере.

После перерыва капитан «Спартанца» Ладислав Крейчи-младший впервые после травмы включился в игру. Прага не смогла выйти даже на второй тайм, а на 49-й минуте Зальцбург снова вывел Адаму вперед. Затем Летеншти в последние сезоны местами переиграл австрийского государя, но во второй раз из нескольких моментов не смог сравнять счет.

После возвращения из тренировочного лагеря спартанцы проведут домашнюю разминку перед весенней частью сезона против Нюрнберга в субботу.