Home » Тренировочная площадка НФЛ представляет собой зону неиспользованного роста доходов – Sportico.com

Тренировочная площадка НФЛ представляет собой зону неиспользованного роста доходов – Sportico.com

НФЛ Сезон открывается на этой неделе, и в серии, состоящей из нескольких частей, Sportico исследует один из основных компонентов постоянно растущей стоимости команды: стадион. С ростом стоимости материалов стадионы стали больше, чем просто местом для просмотра футбола, поскольку команды стремятся получать круглогодичный доход, помимо 10 игр, которые они проводят каждый сезон.

После многих лет жалоб на ограничения «Метродома», бывшего домашнего стадиона «Миннесота Викингс», семья Уилф, купившая команду в 2005 году, была готова открыть стадион «US Bank Stadium» в 2016 году. Стадион с фиксированной крышей был расценен как серьезная модернизация. из своего бывшего дома, но владение командой было не совсем удовлетворено.

Поэтому Уилфы, заработавшие состояние на недвижимости и коммерческой недвижимости, обратили свое внимание на тренировочную базу и штаб-квартиру «Викингов». Территория команды площадью 40 акров в Иден-Прери, штат Миннесота, где команда тренировалась в течение 35 лет, становилась тесной, и появилась возможность создать добросовестное сообщество для работы, жизни и развлечений, позволяющее сотрудникам — от топ-менеджеров до летних стажеров — работа под одной крышей была слишком заманчивой, чтобы ее игнорировать.

В 2015 году «Викинги» купили бывшую штаб-квартиру Northwest Airlines в Игане, штат Миннесота, и превратили ее в кампус площадью 200 акров под названием Viking Lakes, включающий в себя штаб-квартиру команды и Центр производительности TCO. Пригородный пункт назначения, открывшийся в 2018 году, также имеет систему маршрутов, медицинские кабинеты, 800 запланированных на данный момент квартир, рестораны, отель Omni, а вскоре и корпоративные офисы медиаконгломерата Thomson Reuters. И это еще не все.

В то время как НФЛ переживает бум Помимо развлекательных районов и многофункциональной застройки вокруг стадионов, существует также тенденция, когда такие владельцы, как Уилфы, ищут другие места для создания социальной и коммерческой среды, которая может использовать волнение болельщиков команды далеко за пределами игрового дня.

«Стадион — это одна часть всего этого, но эти [training] Объекты — это такой центр, и они так много интересны», — сказал в интервью президент и совладелец Vikings Марк Уилф. «Они постоянно появляются на телевидении и на веб-сайтах, поскольку сезон НФЛ очень мощный, и когда это происходит, люди хотят быть рядом с ним».

Представители франшизы утверждают, что в ее кампусе ежегодно проводится 240 мероприятий, не связанных с викингами: от школьных футбольных матчей до проведения чемпионата Американской Ultimate Disc League. Эти мероприятия открывают возможности получения дохода, ранее недоступные командам.

«Дело не столько в доходах, сколько в связях с сообществом», — сказал Уилф. «Это дополнительный способ общения, помимо того, что мы просто приходим на игры по воскресеньям… Это [development] расширяет этот охват и связь».

Read more:  Китайский автопроизводитель BYD открывает завод в Таиланде — Синьхуа

С Стадионы НФЛ часто окруженные оккупированной собственностью, развитие близлежащих развлекательных районов не всегда возможно для команд.

«Когда стадион не имеет выхода к морю, а вы отправляетесь искать новую площадку для тренировок, вы можете увидеть некоторые возможности, которых у вас буквально нет на холсте, с которым вы работаете вокруг стадиона», – говорит спорт. Об этом в интервью заявил архитектор Дэвид Маника.

Некоторые команды, такие как «Патриоты Новой Англии» с тренировочной базой прямо за стадионом «Жилетт» и многофункциональным комплексом «Патриот Плейс», имеют тренировочные площадки рядом с домашними полями. Но большинство из них имеют свои тренировочные площадки и штаб-квартиры в менее густонаселенных районах, в десятках миль от воскресного рабочего места.

Даллас Ковбойз извлекли выгоду из этого географического положения, открыв в 2016 году The Star, многофункциональный комплекс стоимостью 1,5 миллиарда долларов на 91 акре во Фриско, штат Техас. В обширном кампусе расположены не только штаб-квартира команды и тренировочная база, но также магазины, салоны и крытый стадион на 12 000 мест.

Команда Los Angeles Rams, временно практикующая в Калифорнийском лютеранском университете в Таузенд-Оукс, Калифорния, может создать свой собственный развлекательный район в районе Вудлон-Хиллз в Лос-Анджелесе. Франшиза подала заявку на перенос временного тренировочного комплекса на участок площадью 100 акров, где команда планирует в конечном итоге построить новый постоянный тренировочный комплекс и штаб-квартиру команды.

Хотя конкретных планов по созданию прилегающей спортивно-ориентированной застройки нет, история говорит, что это неизбежно после того, как владелец Rams Стэн Кронке построил аналогичное место под названием Hollywood Park, мега-проект площадью 300 акров, включающий развлекательный и торговый район, закрепленный за Стадион Софи.

Хотя большая часть этой новой волны застройки вблизи тренировочных площадок НФЛ была осуществлена ​​за счет государственного финансирования, владелец Rams Стэн Кронке является одним из немногих владельцев, которые приобрели землю напрямую, что дает ему гибкость для того, что может стать одним из крупнейших проектов недвижимости. в регионе.

Все больше владельцев НФЛ замечают ценность и потенциал и находят творческие способы их использования.

Ранняя версия плана финансирования группы Джоша Харриса по покупке Washington Commanders включала договоренность о продаже тренировочного комплекса команды (Тренировочный центр ОртоВирджиния) в Эшберне, штат Вирджиния, с последующей сдачей его в аренду, по словам человека, знакомого с деталями. Соглашение, которое встретило сопротивление лиги, позволило бы группе высвободить около 300 миллионов долларов капитала, которые можно было бы использовать для покупки команды. В конечном итоге группа отказалась от этого предложения, прежде чем закрыть Приобретение за 6,05 миллиарда долларов.

Read more:  Сезар Коэльяр представляет Mesa Nativa, путешествие в аутентичный гастрономический дизайн бренда

План так и не был реализован, но ход мысли показывает, как эти некогда забытые учебные площадки стали более привлекательными для инвесторов и заинтересованных сторон.

«Джексонвилл Ягуарс», «Лас-Вегас Рейдерс» и «Лос-Анджелес Чарджерс» — это другие компании, которые построили или планируют построить новые тренировочные базы с учетом вспомогательного развития. Не все из них работают. «Каролина Пантерз» попытались разместить новый тренировочный комплекс и штаб-квартиру команды на участке площадью 245 акров в Рок-Хилле, Южная Каролина, но эти планы рухнули из-за спора о заработной плате между городом и командой, который с тех пор был решен. «Пантеры» не объявили о каких-либо последующих проектах.

Во многих случаях проекты, связанные с командами, субсидируются в отдаленных муниципалитетах за счет средств налогоплательщиков, в то время как франшизы извлекают выгоду из спонсорских сделок, таких как соглашения о правах на наименование, где различные бренды, такие как медицинские компании, часто помогают оплачивать расходы на эти здания.

«Вы видите новые потоки доходов, которых не было 30 лет назад», — заявил в интервью управляющий директор Goldman Sachs Грег Кэри. «Создание стоимости было огромным. Раньше старое эмпирическое правило предусматривало увеличение дохода в 3 раза, а теперь некоторые команды торгуют с доходом в 10 раз».

Повышение ценности спонсорства

Защитник «Викингов» Кирк Казинс был показан в документальном сериале Netflix 2023 года. Защитник. Среди бенефициаров популярности шоу были компания Twin City Orthopedics, Банк США и другие ключевые спонсоры команды, получившие всемирную известность.

Это всего лишь один из примеров того, как многофункциональные комплексы не только увеличивают карманы команд и акционеров, но также создают большую видимость и потенциально больше бизнеса для спонсоров команд. Компании хотят быть частью НФЛ и участвовать в семейных ситуациях. Это может повысить их собственный авторитет, особенно потому, что после пандемии фанаты ищут открытые пространства, где люди могут общаться с командой.

«Зарплаты не остаются прежними, они только растут, а выжать из зарплаты можно не так много. [NFL] стадионе, не поднимая цену на билеты до такой степени, что фанаты жалуются на это», — сказал в интервью Рон Тернер, глава глобального спортивного подразделения Gensler. «Они все ищут больше возможностей, и спонсоры тоже. Все идет рука об руку».

Более восьми команд НФЛ заключили партнерские отношения с этими поставщиками медицинских услуг для создания спортивных центров и исследовательских центров. Например, в 2021 году команда «Атланта Фэлконз» вместе с Emory Healthcare построила клинику спортивной медицины на своей тренировочной базе во Флауэри-Бранч, штат Джорджия. Она открыта для публики и позволяет местным болельщикам проходить медицинское обследование в том же здании, что и игроки. .

Read more:  OpenAI позволит разработчикам интегрировать ChatGPT в свои приложения

Частью привлекательности развития тренировочных объектов является доступная незастроенная земля. И командам не обязательно финансировать все это самостоятельно. Некоторые из них сотрудничают с существующими застройщиками и муниципалитетами вокруг объектов, чтобы создать возможности для получения дохода и спонсорства.

Привлечение внимания свободных агентов

В то время как новые доходы и спонсорство являются движущей силой этой тенденции развития, есть и другая: свободное агентство.

«Вы соревнуетесь за игроков, вот в чем особенность этих тренировочных площадок», – сказал Тернер. “Для [NFLers]Раньше речь шла о том, сколько больше денег вы можете заработать. Это уже не так… Они действительно хотят знать, что представляют собой тренировочные базы и все, что поможет им сохранить здоровье, что создает огромную конкуренцию».

Карьерный рост и тренерский состав остаются главными факторами при выборе нового места для приземления, но уровень удобств, которые может предложить франшиза, может склонить чашу весов.

Несколько команд — Цинциннати, Канзас-Сити, Аризона, Вашингтон и Джексонвилл — пострадали от пиара, когда Ассоциация игроков НФЛ представила свои первые клубные табели успеваемости, которые дали 1300 игрокам анонимное пространство для оценки питания, тренировочных площадок, тренажерных залов и тренировочного персонала по всей лиге. Эти пять команд получили оценки «F» или «D» в нескольких категориях, в то время как такие команды, как Green Bay Packers, Miami Dolphins, Cowboys, Raiders и Vikings, вошли в число лучших.

Место смешанного назначения, примыкающее к тренировочному комплексу команды, особенно с жилыми апартаментами или отелем, может стать местом, где смогут развлечься как нынешние, так и будущие игроки, а также их семьи. Во время сборов некоторые игроки «Викингов» даже останавливались в соседнем отеле «Омни Викинг Лейкс».

«Это конкурентоспособная лига», — сказал Уилф. « [NFL] Драфт во многом уравнивает счет, и тренерская работа имеет решающее значение, но условия, через которые люди проходят, чрезвычайно важны во время визита свободных агентов… Это, конечно, не повредит и является частью мотивации».

Стадионы НФЛ — серия Sportico

Часть 1: Состояние стадионов НФЛ: на подходе меньшие, более дорогие и загруженные объекты

Часть 2: Парадокс нового стадиона: растущие расходы снижают привлекательность небольших проектов

2023-09-07 04:01:00


1694068225
#Тренировочная #площадка #НФЛ #представляет #собой #зону #неиспользованного #роста #доходов #Sportico.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.