Home » Тренировочный центр Дели пожар | Ни средств пожаротушения, ни детекторов дыма: FIR выявила отсутствие мер безопасности

Тренировочный центр Дели пожар | Ни средств пожаротушения, ни детекторов дыма: FIR выявила отсутствие мер безопасности

Химаншу Мишра: FIR, зарегистрированный полицией Дели в связи с пожар в тренерском центре в четверг выяснилось, что в институте не были приняты надлежащие меры пожарной безопасности.

Приборов пожаротушения на территории не было. По данным РПИ, в баке на крыше здания не было воды. «Помимо этого, пожарные гидранты, установленные в здании, оказались старыми и не в рабочем состоянии, также в здании не были установлены датчики дыма», — говорится в сообщении FIR.

По сообщению полиции, двое сотрудников коучингового института были арестованы и отпущены под залог в связи с пожаром в коучинговом институте Мукерджи Нагар.

Шивеш Мишра (45 лет) и Шьям Сандер Бхарти (54 года) были привлечены к ответственности по разделам 336, 337 и 338, все из которых связаны с действиями, угрожающими жизни или личной безопасности других лиц, а также 120B (преступный сговор) и 34 (общий умысел) УИК. . Эти двое связаны с коучинговыми институтами, управляемыми Домом Бхандари.

По данным полиции, один из них является генеральным директором одного из институтов, а другой — владельцем другого тренерского института.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Пожар в Дели: Как студенты спускались по дюльферу, падали с 3-го этажа | Смотреть

ДЕЛИ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР FIRE

В четверг пожар в комплексе Батра Мукерджи Нагар поставил под угрозу жизни десятков студентов, посещающих там занятия по коучингу. Драматические визуальные эффекты показали несколько студентов прыгают со второго и третьего этажей здания, спасаясь от огня. На видео видно, как школьники разбивают окна и карабкаются по веревкам в отчаянных попытках спастись.

В ходе расследования были записаны показания 12 студентов и четырех сотрудников, сообщили в полиции.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Пожар в тренерском центре Дели: ХК принимает к сведению, отправляет уведомление в полицию, гражданский орган

Read more:  «У меня больше нет ни желания, ни сил»: режиссер Квебека Ксавье Долан объявляет о завершении карьеры

По их словам, один из них является генеральным директором одного из институтов, а другой — владельцем другого института коучинга.

По словам представителей пожарной охраны, в ходе проверки после пожара в здании не было пожарного оборудования.

Между тем, Высокий суд Дели в пятницу принял suo motu признание пожара и попросил власти проверить состояние безопасности всех таких учреждений в городе.

Направив уведомление по этому поводу, судебная коллегия обратилась в Департамент пожарной охраны Дели с просьбой изучить сертификаты пожарной безопасности всех тренерских центров в городе и попросила его, а также полицию Дели изложить свою позицию.

Точно так же он также попросил Муниципальную корпорацию Дели изучить санкционированные планы строительства таких учреждений.

Мукерджи Нагар — это коучинговый центр для соискателей государственных должностей и популярное место встречи для студентов соседнего кампуса Делийского университета.

(с входами PTI)

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Учащиеся оказались запертыми в классе тренерского центра в Дели из-за вспыхнувшего пожара | видео

2023-06-17 05:52:28


1686981378
#Тренировочный #центр #Дели #пожар #Ни #средств #пожаротушения #ни #детекторов #дыма #FIR #выявила #отсутствие #мер #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.