Home » Утренний дайджест | Гуджарат борется с разрушениями, вызванными циклоном Бипарджой; 73 академика защищают попытки «обновить» учебники NCERT и многое другое.

Утренний дайджест | Гуджарат борется с разрушениями, вызванными циклоном Бипарджой; 73 академика защищают попытки «обновить» учебники NCERT и многое другое.

Автомагистраль штата очищается от мусора возле Налии, когда циклон Бипарджой обрушился на берег в Джакхау, штат Гуджарат, 16 июня 2023 г. | Кредит Фотографии: ВИДЖАЙ СОНЕДЖИ

После циклона Бипарджой Гуджарат борется с разрушениями

Циклон Бипарджой нанес значительный ущерб региону Кач-Саураштра в Гуджарате, обрушившись на сушу поздно вечером в четверг. Сотни деревень остались без электричества, а тысячи деревьев были вырваны с корнем из-за сильного ветра и проливного дождя.

Насилие в Манипуре | Дело о подстрекательстве к мятежу против политика Мейтей после жалобы Assam Rifles

Против политика из Импхала было возбуждено уголовное дело за то, что он написал колонку, в которой утверждал, что нынешний кризис в Манипуре связан с созданием в Мантрипухри подразделения Ассамских стрелков. Колонка, опубликованная 31 мая в импхальской газете. Пограничный Манипур а на новостных порталах утверждалось, что базирующиеся в Мьянме «террористические группировки Куки» находятся под защитой стрелков Ассама.

Учебник NCERT ряд | 73 академика защищают попытки «обновить» учебный план

После того, как 35 ученых, в том числе главные советники комитета по разработке учебников Йогендра Ядав и Сухас Палшикар, попросили убрать их имена из «рационализированных» учебников Национального совета по исследованиям и обучению в области образования (NCERT), еще 73 академика назвали свой шаг «незаконным». ложная пропаганда против NCERT» и осуществление рационализации школьной программы.

Измененная химия, стратегия определяют единство оппозиции 2.0

По мере того, как высшее руководство партий, выступающих против БДП, готовится к встрече в Патне 23 июня, чтобы обсудить версию 2.0 единства оппозиции, становится ясно, что их химия в 2023 году сильно отличается от их предыдущего аватара в 2018 году. очевидное отличие заключается в том, что усилия по объединению всех анти-БДП партий на этот раз начались задолго до всеобщих выборов.

Read more:  Национальный: «Црвена Звезда» преследует своего одинокого гонщика, что является неудачей для Версаля

Нелегальная иммиграция Пенджаба снова в центре внимания после недавней угрозы депортации Канады

Нелегальная иммиграция из Пенджаба снова оказалась в центре внимания после того, как в четверг Канада создала целевую группу для индивидуального изучения индийцев, которым грозит депортация из-за их въезда в страну, предположительно по поддельным письмам с предложением о поступлении в колледж. Большинство пострадавших родом из Пенджаба и вздыхают с облегчением по поводу отсрочки от немедленной депортации, но их тяжелое положение высветило более широкие проблемы.

Американский производитель микросхем Micron обдумывает крупные инвестиции в Индию: источник

Американский производитель микросхем Micron Technology находится в процессе принятия решения о том, стоит ли инвестировать от 1 до 2 миллиардов долларов в завод по упаковке чипов в Индии, сообщил источник, знакомый с ходом обсуждения. Индус. Окончательное решение еще не принято, подчеркнул источник, но если компания решит пойти дальше, то объявление может быть сделано во время визита премьер-министра Нарендры Моди в Вашингтон на следующей неделе.

США смягчают нормы критериев приемлемости для тех, кто ожидает грин-карты

Администрация Байдена смягчила нормы, выпустив политическое руководство по критериям приемлемости для тех, кто ждет грин-карты, чтобы работать и оставаться в Америке, за несколько дней до визита премьер-министра Нарендры Моди в США.

Дэниел Эллсберг, опубликовавший документы Пентагона, раскрывающие секреты войны во Вьетнаме, скончался в возрасте 92 лет.

Дэниел Эллсберг, исторический американский разоблачитель, опубликовавший документы Пентагона в 1971 году, умер в возрасте 92 лет. Раскрыв документы, он раскрыл давние сомнения и обман правительства в отношении войны во Вьетнаме и вдохновил президента Ричарда Никсона на акты возмездия. что помогло привести к его отставке.

Германия отмечает 70-летие восстания против коммунистической диктатуры

Read more:  Перед лицом климатического кризиса у нас нет другого выбора, кроме как сделать выбор.

16 июня парламент Германии отметил 70-летие народного восстания на коммунистическом Востоке, которое было жестоко подавлено поддерживаемой Советским Союзом диктатурой. Ухудшение экономических условий и политические репрессии в Восточной Германии вызвали несколько месяцев протестов, начавшихся в сельской местности и завершившихся призывом к всеобщей забастовке 16 июня 1953 года.

Пепел 1-й тест | Блестящий корень выводит Англию на первое место в первый день, но раннее заявление имеет неприятные последствия

Великолепный век Джо Рута, его первый матч против Австралии с 2015 года, помог Англии разогнаться до 393-8, прежде чем объявить в день открытия первого теста Эша, шаг, который не принес результатов, поскольку туристы твердо держались, чтобы финишировать на 14-8. 0 на пнях.

Решит следующий шаг после того, как команда юристов получит обвинение против главы WFI, говорит протестующий борец

На следующий день после того, как полиция Дели предъявила обвинение главе Федерации борьбы Индии (WFI) и члену парламента от БДП Бриджу Бхушану Шарану Сингху за оскорбление скромности женщины и преследование, женщина-борец сказала, что они ждали, чтобы прочитать детали обвинения, чтобы понять, насколько сильны дело было построено.

2023-06-17 02:13:47


1686981431
#Утренний #дайджест #Гуджарат #борется #разрушениями #вызванными #циклоном #Бипарджой #академика #защищают #попытки #обновить #учебники #NCERT #многое #другое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.