Home » Треска в панко — полезные сезонные рецепты

Треска в панко — полезные сезонные рецепты

Этот рецепт золотистой хрустящей запеченной трески с хрустящими панировочными сухарями панко с чесночным маслом прост в приготовлении и занимает менее 30 минут. Подавайте его для семейного ужина в будние дни или удвойте рецепт и подайте эту треску в панировке гостям по особому случаю.

четыре кусочка панк-треки в форме для запекания, застеленной пергаментомчетыре кусочка панк-треки в форме для запекания, застеленной пергаментом

Почему мы любим эту запеченную треску с корочкой Панко

Эта хрустящая запеченная треска ресторанного качества, но ее рецепт прост! Он готовится менее чем за 30 минут, что делает его идеальным для ужина в будний день. Кроме того, мы раскрываем секреты приготовления хрустящей начинки из панировочных сухарей панко без жарки на сковороде!

  • А смесь сливочного масла и панко придает рыбе хрустящую текстуру при запекании, а добавление паприки придает панировочной смеси золотисто-коричневый вид жареной корочки.
  • Выпекать в 425°F на 16–20 минут, чтобы получить идеально приготовленное филе с хрустящей корочкой.
  • Треска, покрытая панко, настолько универсальна и сочетается с самым разнообразным салатом, овощами и даже соусами для макания! Ознакомьтесь с нашим Рекомендации по подаче хрустящей запеченной трески.
  • И нам нравится, что этот вкусный ужин можно приготовить за 4 часа. заранее! Треска в панировке идеально подходит для развлечения и праздников. Бонус, если вы готовите в форме для запекания, так как ее можно легко перенести в холодильник.

Ингредиенты для трески в панко

Ингредиенты трески в панко с наложением текстаИнгредиенты трески в панко с наложением текста
  • Филе трески: Невероятно мягкая треска – это рыба, которая нравится почти всем. Перед покупкой обязательно проверьте Морепродукты в аквариуме Монтерей Бэй веб-сайт или приложение, чтобы узнать, какой тип трески (или любых других морепродуктов!) лучше всего подходит вам и вашему сообществу. И имейте в виду: купив слоеную белую рыбу, храните ее в холодильнике. прочь из готовых к употреблению продуктов, если это возможно, ниже.
  • Панко Панировочные сухари: Крошки Панко — это панировочные сухари в японском стиле, которые легче и имеют более хрустящую текстуру, чем традиционные панировочные сухари. Смешиваем панировочные сухари с растопленным сливочным маслом, чтобы получилась смесь для панко, которая при запекании придает рыбе хрустящую корочку.
  • Паприка: придает блюду легкую остроту, придавая филе золотисто-коричневый цвет без жарки.
  • Кухонные скобы: Чеснок, свежий лимонный сок, сливочное масло, травы, кошерная соль и черный перец.

Как приготовить треску с хрустящим панко

Шаг 1: Разогрейте духовку и подготовьте форму для выпечки.

Сначала разогрейте духовку до 425.°F. Затем застелите противень пергаментной бумагой или смажьте форму для выпечки размером 9×12 кулинарным спреем.

Read more:  «Супернейроны» позволяют пожилым людям сохранять лучшую память

Шаг 2: Филе трески с солью и перцем

Треску разрезать на 4 части. Приправьте обе стороны солью и перцем. Выложите на подготовленный противень или блюдо.

Шаг 3: Приготовьте чесночное масло

В небольшой кастрюле растопите сливочное масло на средне-сильном огне. Добавьте чеснок и готовьте, помешивая, до появления аромата.

Шаг 4: Выложите треску ложкой чесночного масла

На каждое филе выложите примерно половину чесночного масла.

Шаг 5: Приготовьте панировку Панко

К оставшемуся маслу добавьте панко, паприку и цедру лимона. Выложите маслянистую смесь панировочных сухарей панко поверх рыбы и прижмите к треске, чтобы получилась красивая корочка.

Шаг 6: Выпекайте и наслаждайтесь!

Запекайте до тех пор, пока треска не начнет расслаиваться. Подавайте с дольками лимона и зеленью по желанию. Наслаждаться!

Вид сбоку рецепта нарезанной запеченной трески с панко на круглой белой тарелке с вилкойВид сбоку рецепта нарезанной запеченной трески с панко на круглой белой тарелке с вилкой

Часто задаваемые вопросы о запеченной треске с Панко

Как сделать так, чтобы приготовленная рыба оставалась хрустящей, а не сырой?

Прежде чем посолить и поперчить, промокните филе бумажными полотенцами. Просушивание удалит лишнюю влагу, из-за которой рыба может стать сырой после запекания. И, наконец, мы рекомендуем подавать эту треску, покрытую корочкой панко, сразу, чтобы она стала хрустящей.

Чем панко отличается от обычных панировочных сухарей?

Панировочные сухари Панко — это панировочные сухари в японском стиле, которые имеют более легкую и хрустящую текстуру, чем традиционные панировочные сухари.

Какая рыба похожа на треску?

Треска – белая чешуйчатая рыба с очень мягким вкусом. Если вы выбираете альтернативу, лучше всего подойдет пикша или скред, поскольку они наиболее близки к треске, но тилапия, белый морской окунь, полосатый окунь, хек, бивень или минтай также могут стать отличными заменителями, поскольку они являются мягкой белой рыбой.

Предложения по обслуживанию

Этот рецепт трески в панировке легкий и прекрасно сочетается со многими гарнирами и овощами.

фото сверху запеченной трески с панко в прямоугольной форме для запеканияфото сверху запеченной трески с панко в прямоугольной форме для запекания

Приготовление, хранение, замораживание, разогрев

  • Сделать вперед: Чтобы успеть, приготовьтесь к шагу 5 заранее, максимум за 4 часа, и храните в холодильнике. Хорошее практическое правило: готовить филе трески в форме для запекания, так как его можно легко переместить в холодильник. Просто убедитесь, что ваша форма для выпечки пригодна для использования в духовке и холодильнике!
  • Хранилище: Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике до 4 дней, но имейте в виду, что корочка панко станет тем сырее, чем дольше будут храниться остатки.
  • Замораживание: Мы рекомендуем не замораживать эту запеченную рыбу с панко, так как после оттаивания она перестанет быть хрустящей.
  • Разогрев: Чтобы разогреть, разогрейте в духовке при температуре 350°С.°Ф в течение 10 минут. Разогрев таким образом не только согреет их, но и поможет сохранить их красивыми и хрустящими.
Read more:  Рецепты для снижения уровня холестерина

Варианты, которые стоит попробовать, и замены

  • Замените панировочные сухари панко на обычные панировочные сухари. или приготовьте это блюдо без глютена, используя ваши любимые безглютеновые или традиционные панировочные сухари панко.
  • Используйте другую рыбу, например черную треску, лосось или другую белую рыбу, такую ​​как пикша, хек, соболь или морская рыба. черная треска.
  • Приправьте панировочные сухари небольшим количеством укропа или укропа, чесночного порошка или лукового порошка или добавьте немного остроты и немного острой паприки или кайенского перца.
  • Подавайте с соусом тартар.
фотография трески в панко на круглой белой тарелке с вилкой и простым зеленым салатом наверхуфотография трески в панко на круглой белой тарелке с вилкой и простым зеленым салатом наверху

Спасибо за прочтение! Если вы здесь новичок, возможно, вы захотите зарегистрироваться моя электронная рассылка чтобы получить бесплатный план меню на неделю и новейшие рецепты прямо на свой почтовый ящик. Если вы приготовите этот рецепт, пожалуйста, вернитесь и оставьте звездный рейтинг и оставьте отзыв. Мне бы хотелось услышать, что вы думаете!

Приятного приготовления! ~Кэти

Распечатать

Часы значок часовстоловые приборы значок столовых приборовфлаг значок флагапапка значок папкиинстаграм значок инстаграмаPinterest значок PinterestФейсбук значок FacebookРаспечатать значок печатиквадраты значок квадратасердце значок сердцасердце твердое твердый значок сердца

Описание

Этот рецепт золотистой хрустящей запеченной трески с хрустящими панировочными сухарями панко с чесночным маслом прост в приготовлении и занимает менее 30 минут. Подавайте его для семейного ужина в будние дни или удвойте рецепт и подайте эту треску в панировке гостям по особому случаю.


  • 1 1/4 фунт трески, филе рыбы
  • 1/2 чайной ложки крупная кошерная соль
  • Свежемолотый перец по вкусу
  • 4 столовые ложки несоленое масло
  • 2 зубчики чеснока, мелко нарезанные
  • 1/3 стакана панировочные сухари панко
  • 1/2 чайной ложки паприка
  • 1 чайная ложка цедра лимона плюс дольки лимона для подачи
  • Нарезанная свежая зелень, такая как укроп и петрушка, для подачи (по желанию).


  1. Разогрейте духовку до 425.°F. Застелите противень пергаментом или смажьте форму для выпечки размером 9 на 12 дюймов кулинарным спреем.
  2. Разрежьте треску на 4 части и приправьте солью и перцем. Выложите на подготовленный противень или блюдо.
  3. Растопите сливочное масло в небольшой кастрюле на средне-сильном огне. Добавьте чеснок и готовьте, помешивая, пока чеснок не станет ароматным, от 20 секунд до 1 минуты.
  4. Выложите на рыбу примерно половину чесночного масла.
  5. Перемешайте панко, паприку и цедру лимона с оставшимся чесночным маслом. Выложите панко на треску и прижмите к рыбе, чтобы образовалась корочка панко.
  6. Запекайте, пока треска не начнет шелушиться, 16–20 минут. Подавайте с дольками лимона и зеленью по желанию.
Read more:  ‘Необузданное горе’: украинка после забастовки похоронила маленького сына и мужа

Примечания

Примечание по ингредиентам: Обычные панировочные сухари тоже подойдут. При желании можно использовать ½ сливочного и половину оливкового масла. При желании добавьте в смесь Панко 1 столовую ложку тертого пармезана.

Кончик: Более тонкое филе трески приготовится быстрее, чем более толстые. Я обнаружил, что, когда мои порции трески были разного размера, мне приходилось снимать более тонкие части с противня и держать их в тепле, в то время как оставшиеся более толстые части готовились немного дольше.

Сделать вперед: Чтобы успеть, подготовьтесь к шагу 5 за 4 часа вперед. Хранить в холодильнике. (Мы считаем, что для этого варианта проще использовать форму для выпечки, поскольку ее можно легко переместить в холодильник. Просто убедитесь, что ваша форма для выпечки безопасна для использования в духовке!)

  • Время подготовки: 10 минут
  • Время приготовления: 25 минут
  • Категория: Основное блюдо
  • Метод: Запеченный
  • Кухня: Американский

Питание

  • Размер порции: 1 кусок рыбы весом 5 унций
  • Калории: 237
  • Толстый: 12 г
  • Углеводы: 4 г
  • Белок: 26 г

Ключевые слова: запеченная треска с панко, рецепт запеченной трески с панко, треска в панко

об авторе

Кэти Вебстер

Кэти Вебстер изучала искусство и фотографию в Скидмор-колледже и является выпускницей Кулинарного института Новой Англии. Она занимается профессиональным разработчиком рецептов с 2001 года, когда впервые начала работать на тестовой кухне в журнале EatingWell. Ее рецепты были опубликованы во многих журналах, включая Shape, Fitness, Parenters и в нескольких публикациях Edible Communities. Ее кулинарная книга Maple {Quirk Books} была опубликована в 2015 году. В 2009 году она выпустила «Здоровые сезонные рецепты». Она живет в Вермонте с мужем, двумя дочерьми-подростками и двумя желтыми лабораториями. В свободное время вы можете найти ее в спортзале, готовящей, складывающей дрова, готовящей кленовый сироп и ухаживающей за своим заросшим многолетним садом.

2023-12-01 10:45:00


1701567291
#Треска #панко #полезные #сезонные #рецепты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.