Home » Треть гражданских лиц, оказывающих первую помощь, больше не вызываются для реанимации.

Треть гражданских лиц, оказывающих первую помощь, больше не вызываются для реанимации.

АНП

Новости NOS

Большую часть из 270 000 гражданских гуманитарных работников больше не вызывают для реанимации. 30 процентов этой группы не проходили курсы повышения квалификации или никого недавно не реанимировали, поэтому они не соответствуют требованиям гражданского работника по оказанию помощи. Об этом свидетельствуют данные HartslagNu, системы вызова реанимации, которые были запрошены NOS.

За последние годы значительно увеличилось число гражданских гуманитарных работников. Вот так вот с прошлого года Вполне возможно, что в любой точке Нидерландов кого-то реанимируют в течение 6 минут.

Потеря около 80 000 гражданских гуманитарных работников с начала нового года меняет ситуацию.

БДУ

Гражданские гуманитарные работники

Гражданский работник службы экстренной помощи обучен реанимировать человека. Если критерии соблюдены, гражданский аварийный работник может зарегистрироваться в системе вызова HartslagNu.

В случае остановки сердца в район вызываются в среднем восемьдесят гражданских спасателей. Они могут реанимировать пациента до приезда скорой помощи, что увеличивает шансы на выживание. В среднем каждый день в Нидерландах вызывают около 3000 гражданских спасателей.

Курсы повышения квалификации

Чтобы стать гражданским работником по оказанию помощи, необходимо пройти ежегодный курс повышения квалификации. На таком курсе обновляются знания и навыки о реанимации. Из-за ограничений, связанных с пандемией короны, это было невозможно в течение двух лет, поэтому от курса повышения квалификации отказались.

Теперь можно брать уроки сердечно-легочной реанимации еще год. Тем не менее, многие гражданские службы экстренного реагирования этого не сделали, поэтому их больше не вызывают на реанимацию.

«Пандемия короны играет важную роль», — говорит Аарт Босманс, директор системы вызовов HartslagNu. «До пандемии людям приходилось проходить курсы повышения квалификации. Сейчас эта привычка исчезла. Мы несколько раз рассылали напоминания людям, но, к сожалению, это не дало должного эффекта».

Read more:  София Ричи рассказывает, как папа Лайонел влияет на ее уход за собой

Степень сокращения числа гражданских гуманитарных работников различается в зависимости от провинции. Например, наибольшее снижение наблюдается в провинции Южная Голландия: 34 процента. Провинция Лимбург теряет наименьшее количество гражданских гуманитарных работников в процентном отношении. Там снижение на 26 процентов.

БДУ

Гражданские гуманитарные работники

«Вы видите, что людям в сельской местности важнее оставаться гражданскими работниками по оказанию помощи», — говорит Босманс. «Люди в этих районах лучше знают друг друга и больше связаны друг с другом. Кроме того, время прибытия скорой помощи в малонаселенных районах больше. Тогда потребность в гражданских гуманитарных работниках выше».

На каждую минуту, которую пациенту приходится дольше ждать реанимации, шансы на выживание уменьшаются на 10 процентов.

Аарт Босманс, режиссер HartslagNu

В случае остановки сердца вызываются 100 гражданских спасателей, которые находятся ближе всего к месту происшествия. Уменьшение на 30 процентов числа гражданских работников по оказанию помощи означает увеличение среднего расстояния до пациента. В результате реанимация человека с остановкой сердца может занять больше времени.

«С каждой минутой, в течение которой пациенту приходится ждать дольше, шансы на выживание уменьшаются на 10 процентов. На сообщение об остановке сердца и оповещение гражданских служб экстренной помощи уже теряется драгоценное время. может реанимировать».

Активные гражданские работники по оказанию помощи

«Последствия потери 30 процентов гражданских гуманитарных работников не могут быть слишком серьезными», — продолжает Босманс. «Дело в том, что мы больше не призываем неактивных гражданских гуманитарных работников. Они не прошли курсы повышения квалификации или недавно не были в реанимации. Это не будет означать, что на 30 процентов меньше гражданских гуманитарных работников получат отчет. “

HartslagNu исследует, как люди убеждаются пройти курс повышения квалификации. Бывшие гражданские работники скорой помощи, которые все еще проходят курс СЛР и вводят его в систему вызова, вызываются снова, если они необходимы в случае остановки сердца.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.