Home » Триллер Евролиги: «Бавария» искуплена неожиданным переворотом

Триллер Евролиги: «Бавария» искуплена неожиданным переворотом

Евролига-Триллер
«Бавария» искупила себя неожиданным переворотом

Сухой период позади, освобождение успешно: после пяти поражений в Баскетбольной Евролиге мюнхенская «Бавария» одержала свою первую победу в начале сезона. Пятикратные чемпионы Германии с небольшим перевесом обыграли «Анадолу Эфес Стамбул» на глазах у своих болельщиков.

Баскетболисты мюнхенской «Баварии» еще могут побеждать в Евролиге. Из всех мест команда Бундеслиги выиграла у действующего чемпиона Анадолу Эфес Стамбул в четверг вечером 81:78 (38:39) и в шестой игровой день добилась своего первого успеха в новом сезоне премьер-класса.

Предыдущий, разгромный фальстарт с пятью поражениями не был заметен для команды тренера Андреа Тринкьери. «Бавария» смогла сохранить игру и ушла на перерыв всего на одно очко отставая (38:39/20-я минута). Однако защита не смогла взять под контроль бывшего ульмского профессионала Уилла Клайберна. 32-летний бывший игрок Бундеслиги набрал 14 очков после двух четвертей.

После смены сторон турецкий клуб ненадолго показал свои силы с центровым сборной Германии Тибором Пляйссом и оторвался на семь очков вперед (48:55/25). «Бавария» ответила серией 10:1 (59:56/28) и вышла в финал с небольшим счетом 62:61. Благодаря сильному Кассиусу Уинстону за пять минут до конца мюнхенцы увеличили отрыв до десяти очков (77:67). Однако действующий чемпион вернулся в матч и сократил отрыв до 74:77 (36-я минута), но «Бавария» не позволила отнять у себя первый успех в Евролиге в захватывающей заключительной фазе.

Помимо Уинстона (16 очков) в Мюнхене также были заметны Исаак Бонга (12, 8 подборов) и Элиас Харрис (10). В составе гостей Плайсс набрал шесть очков. Баварцы с успехом покинули нижнюю часть таблицы континентальной 18-й лиги. Чемпионка Германии Альба Берлин едет в «Жальгирис Каунас» из Литвы (19:00 / MagentaSport) во время шестого игрового дня в пятницу. С тремя победами и двумя поражениями «Альбатросы» находятся на пути к плей-офф, в отличие от своих соперников из Мюнхена.

Read more:  НБА: блестящий Гобер, Батюм, драгоценный Кулибали, нерасторопный Уэмби… Итог французского вечера