Home » Тринити Родман в дубле, когда США провожают Уэльс в товарищеском матче проводов чемпионата мира | Женская сборная США по футболу

Восходящая звезда Тринити Родман забила за сборную США на 76-й минуте и еще раз на 88-й, и американцы, наконец, воспользовались своими многочисленными шансами в атаке, обыграв Уэльс со счетом 2:0 в воскресенье в финальной подготовке к женскому чемпионату мира.

Во-первых, Родман прервала нулевую ничью, когда она в одно касание отдала пас Софии Смит, а затем снова настойчиво подала, чтобы дать представление о молодежном движении американцев, возглавляемом в этом месяце.

Смит выбил красивый мяч у Линн Уильямс, которая заменила его на 64-й минуте, отправил мяч из центрального круга и промчался мимо своего защитника по левому флангу, чтобы найти атакующего Родмана для первоначального гола.

Родман, широко разрекламированная 21-летняя нападающая, в следующий раз нанесла собственный удар. Она вышла за Алекса Моргана, чтобы начать второй тайм.

Родман удвоила количество голов за США, что дало ей четыре матча за 18 за американцев, и у нее даже был еще один шанс забить головой на 74-м месте. США почти не выглядели синхронно в течение большей части дня менее чем за две недели до открытия чемпионата мира, но резервные копии придали новую энергию.

Тренер из США Влатко Андоновски смешивает и подбирает составы, в которых участвуют ветераны и новые таланты из 23 человек, в состав которых входят 23 женщины, вернувшиеся из сборной чемпиона мира 2019 года, и 14 игроков, дебютировавших на крупнейшей мировой арене.

Алана Кук едва не попала в сетку головой на 68-й минуте, когда нападающая сборной Уэльса Кейли Грин ушла от штанги, а София Уэрта красиво выглядела на 73-й минуте.

Алисса Томпсон промазала из-за пределов штрафной площади на 61-й минуте — так что это была игра упущенных шансов в идеальный день в районе залива Сан-Франциско для аншлагового товарищеского матча, в котором была своя доля физических моментов и сильных ударов.

Read more:  Украинка Магучих завоевала титул чемпиона мира по прыжкам в высоту, опередив австралийцев | NBC Sports - NBC Спорт

Лучшей возможностью для американцев в начале игры стал удар головой Линдси Хоран с середины штрафной площади на 11-й минуте, остановленный голкипером Оливией Кларк. Эшли Санчес нанесла удар головой в конце первого тайма со штрафного.

Тринити Родман забил четыре гола в 18 матчах за сборную США. Фотография: Кармен Мандато/USSF/Getty Images для USSF

Неуклюжая сборная Уэльса сражалась в обороне, чтобы ограничить шансы американцев на открытые взгляды в сетку. Но первый удар валлийцы добились только на 74-й минуте после попытки Ханны Кейн.

Тем не менее, США получили достаточно шансов отработать различные стандартные положения с несколькими угловыми ударами в первом тайме.

Защитница Уэльса Лили Вудхэм ненадолго вышла из игры и была осмотрена медицинским персоналом после лобового столкновения с Алиссой Томпсон на 23-й минуте, в результате которого у Вудхэма сразу же опух правый глаз. А форвард Кэрри Джонс ударом ботинка по голове за мгновение до свистка на перерыв.

Алисса Томпсон продемонстрировала свою скорость на левом фланге, а защитник Кристал Данн совершила несколько длинных забегов на атакующую половину американцев, зажигая оборону.

На следующий день после Меган Рапино объявила, что уйдет на пенсию после своего четвертого чемпионата мира и завершения сезона Национальной женской футбольной лиги с OL Reign 38-летняя нападающая не вышла на поле. Она получила громкие аплодисменты, когда вышла на разминку и снова побежала по туннелю после прохождения предигровой рутины.

Ей придется дождаться чемпионата мира, чтобы сыграть в своей 200-й игре за сборную за 17-летнюю карьеру с американцами, и она станет всего лишь 14-м игроком из США, достигшим этой отметки.

Рапино, который дебютировал на чемпионате мира 2011 года в Германии, а также играл в 2015 году в Канаде и Франции четыре года назад, забил 63 гола и отдал 73 передачи. Она трехкратная олимпийская чемпионка, выигравшая золото в 2012 году, а также выступавшая в 16 и 2021 годах.

Read more:  Четыре китайские деревни названы ЮНВТО лучшими туристическими деревнями 2023 года

Рапино и американки гонятся за третьим титулом подряд, когда женский чемпионат мира откроется 20 июля в Австралии и Новой Зеландии.

Вместо того, чтобы увидеть Рапино, домашние фанаты в аншлаговой толпе из 18 000 человек получили возможность впервые увидеть Родмана в PayPal Park, домашнем стадионе MLS San Jose Earthquakes.

Полузащитник Саванна ДеМело вышла в середине второго тайма и впервые в карьере сыграла за американцев, которые в этом году ведут счет 8-0-0, опередив соперников со счетом 19-1.

США начнут игру группового этапа в группе E против Вьетнама 22 июля в оклендском Eden Park. Во втором матче 26 июля американцы сыграют с Нидерландами, занявшими второе место в 2019 году, а 1 августа – с Португалией.