Home » «Триплемя» респираторных вирусов перегружает больницы Индианы

«Триплемя» респираторных вирусов перегружает больницы Индианы

Всплеск респираторных вирусов привел к тому, что больницы по всей территории США были переполнены пациентами.

Ранняя вспышка респираторно-синцитиального вируса (РСВ) в сочетании с COVID-19 и гриппом вызывает то, что эксперты называют «трипледемией», из-за чего больницы были переполнены пациентами.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), респираторно-синцитиальный вирус — это распространенный респираторный вирус, который обычно вызывает легкие симптомы простуды. Это может поразить людей всех возрастов, но может быть наиболее серьезным для младенцев и пожилых людей. RSV является наиболее частой причиной бронхиолита и пневмонии у детей в возрасте до одного года. По оценкам CDC, RSV ежегодно приводит к более чем 58 000 госпитализаций детей в возрасте до пяти лет.

Ассоциация больниц Индианы выпустила пресс-релиз 7 ноября, призывая общественность принять профилактические меры против RSV, такие как соблюдение правил гигиены, вакцинация от COVID-19 и гриппа и ношение маски.

Связанный: [What to know about the updated COVID-19 bivalent booster shots]

В заявлении говорится, что педиатрические койки в пяти крупнейших детских больницах Индианы были заполнены более чем на 70%, а некоторые отделения интенсивной терапии заполнены на 90%. В пресс-релизе IHA говорится, что пациенты должны проявлять терпение при обращении за помощью в отделения неотложной помощи из-за увеличения времени ожидания и истощения ресурсов.

Начало сезона РСВ обычно происходит осенью примерно в сентябре, а пик сезона приходится на период с декабря по февраль. Однако в этом году случаи резко возросли. Доктор Джон Кристенсен, специалист по педиатрии в Детская больница Райли в Индианаполисе, сказал, что он начал фиксировать случаи заболевания летом, и с тех пор активность продолжается.

Read more:  Savvy Rest отзывает стеганые хлопковые наматрасники из-за пожароопасности и нарушения федерального стандарта воспламеняемости наматрасников

Значительно увеличились случаи РСВ, гриппа и риновируса. В ноябре 2022 года Riley Children’s сообщила о 317 случаях гриппа A по сравнению с четырьмя в ноябре 2021 года. В ноябре было зарегистрировано три случая гриппа B, но в ноябре 2021 года не было зарегистрировано ни одного случая. А количество случаев RSV подскочило с 15 в ноябре 2021 года до 54 в прошлом месяце.

По его словам, рост числа случаев, вероятно, связан с ослаблением мер предосторожности в отношении COVID-19. Из-за мер по смягчению последствий, таких как маски и социальное дистанцирование, в разгар пандемии было зарегистрировано несколько случаев РСВ, поскольку дети не подвергались воздействию РСВ. В настоящее время в больницах регистрируется больше случаев РСВ, поскольку дети заражаются вирусом из-за ослабления мер безопасности для здоровья.

«У нас почти не было никакой активности, потому что людей изолировали или держали внутри, и люди носили маски, мы в основном создали там восприимчивое население», — сказал Кристенсен.

По словам Кристенсена, когда примерно полтора месяца назад РСВ достиг своего пика, отделения неотложной помощи в детской больнице Райли были самыми загруженными из всех, что он когда-либо видел.

Связанный: [West Nile Virus found in Monroe County mosquitos]

«Люди ждали на стульях и в коридорах, дети ждали на носилках в коридорах и тому подобное», — сказал он.

В некоторых случаях, когда отделения интенсивной терапии больницы были переполнены, детей направляли в другие больницы по месту жительства из-за задержек в Райли. Ночью некоторые из зон наблюдения в послеоперационном и МРТ-зонах по-прежнему используются для неотложных посещений.

Кристенсен сказал, что RSV сейчас имеет тенденцию к снижению по сравнению с последней парой месяцев, но теперь поставщики услуг наблюдают гораздо больше случаев заболевания гриппом. По его словам, случаи COVID-19 также представляют угрозу, как и респираторный риновирус.

Read more:  Катерина Баливо, диагноз врача очень серьезный: операция неизбежна | Под нож под общим наркозом

По словам Кристенсена, во времена, когда нет COVID-19, РСВ настолько распространен, что у большинства детей это заболевание обычно диагностируется к двум годам.

Фармацевтическая компания Pfizer в настоящее время разрабатывает вакцина против РСВ, которую можно вводить беременным в конце второго или третьем триместре. Последние данные показали, что вакцина на 81% эффективна в предотвращении тяжелых инфекций нижних дыхательных путей в первые 90 дней жизни ребенка. Он был на 70% эффективен для защиты младенцев в течение первых шести месяцев жизни.

Pfizer планирует подать заявку на одобрение вакцины к концу 2022 года. На данный момент Кристенсен сказал, что люди должны хорошо мыть руки, делать прививки от гриппа перед предстоящими праздничными собраниями и держаться подальше от маленьких детей, когда они больны.

Хотя РСВ является одной из наиболее частых причин детских болезней, любой человек может заразиться этим вирусом. У Эшли Крайтс, которая находится на 38-й неделе беременности, недавно диагностировали РСВ. По ее словам, примерно в 35 недель она обратилась в отделение неотложной помощи IU Health Bloomington с хрипами и одышкой. Она сказала, что ей посоветовали использовать ингалятор от астмы, а позже семейный врач прописал ей стероиды.

Однако примерно через неделю после ее первого визита в отделение неотложной помощи симптомы Крит не исчезли. Она вернулась в IU Health с сильной одышкой, и в конце концов ей поставили диагноз РСВ. Crites сказали, что она провела две ночи в больнице.

«Я наконец-то пошла на поправку, и благодарна, что мой ребенок все это время был в безопасности», — сказала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.