Home » триумфальный парад Слонов в Абиджане с трофеем CAN 2024

триумфальный парад Слонов в Абиджане с трофеем CAN 2024

Футболисты Кот-д’Ивуара, победившие в третьем матче CAN в воскресенье против Нигерии, в понедельник прошли маршем по улицам Абиджана. Слонов, которых приветствует лихорадочная толпа, воспользовавшаяся исключительным государственным праздником, чтобы почтить своих героев, во вторник примет президент Алассан Уаттара.

Опубликован в :

4 минуты

После победа лицом к лицу Нигерия, праздник. Игроки Кот-д’Ивуар в понедельник 11 февраля прошел парадом по улицам Абиджана, чтобы вручить трофей МАН 2024 лихорадочной толпе, которая вибрировала в ритме их выступлений в последние недели. Этот день был исключительно государственным праздником, чтобы ивуарийцы могли отпраздновать Слоныкоторого во вторник примет президент Алассан Уаттара.

Как и в 2015 году, во время своей предыдущей коронации, ивуарийские футболисты бродили по улицам экономической столицы страны, восседая на крыше оборудованного по этому случаю грузовика со знаком трех звезд на борту.

Читайте такжеГрадель, Сери, Фофана, Халлер, Ндичка: пять ключевых ивуарийских игроков CAN-2024

Они приветствовали десятки тысяч сторонников, собравшихся на мостах и ​​проспектах различных коммун Абиджана, причем некоторые из их сторонников не колеблясь сопровождали их процессию, их вовсе не обескуражила невыносимая жара, обрушившаяся на город.

Игроки из Кот-д'Ивуара, победители CAN 2024, приветствуют толпу, марширующую на грузовике в популярном районе Трейвиль в Абиджане, 12 февраля 2024 года.
Игроки из Кот-д’Ивуара, победители CAN 2024, приветствуют толпу, марширующую на грузовике в популярном районе Трейвиль в Абиджане, 12 февраля 2024 года. © Иссуф Саного, –

Около 8 часов вечера, после более чем четырехчасовой радостной толпы, под хорошим сопровождением полиции игроки, ревущие от счастья, вошли на полностью оранжевый стадион имени Феликса Уфуэ-Буаньи. Одетые в белые футболки с надписью «Чемпионы Африки», игроки и сотрудники начали круг почета.

“Огромная радость”

Многие из них были явно тронуты, и многие снимали на свои телефоны оглушительный прием, который они получили.

Read more:  ◆ Хорошие новости ◆ Касима, который находится в заблудшем состоянии, нуждается только в «пробах и ошибках», чтобы создать новый стиль с директором Ивамасой.

“Преобладает чувство гордости. Имея три звезды, мы входим в число великих африканских наций”, – радуется Джуниор Джедджес, пришедший на стадион. Только Египет (семь титулов), Камерун (пять) и Гана (четыре) добились лучших результатов за всю историю соревнований.

Читайте также«Оно испорчено!» : в Кот-д’Ивуаре ликование не утихает и на следующий день после коронации Слонов

«Моя страна победила, я наконец-то увижу «Слонов», это огромная радость», — с энтузиазмом говорит Мусса Саване, еще один восторженный болельщик.

Ивуарийский нападающий Макс-Ален Градель размахивает трофеем CAN 2024 на стадионе Феликса Уфуэ-Буаньи после парада игроков Кот-д'Ивуара в Абиджане, 12 февраля 2024 года.
Ивуарийский нападающий Макс-Ален Градель размахивает трофеем CAN 2024 на стадионе Феликса Уфуэ-Буаньи после парада игроков Кот-д’Ивуара в Абиджане, 12 февраля 2024 года. © Сиа Камбоу, –

После круга почета игроки один за другим спускались на поле, а 36-летний ветеран Макс-Ален Градель вручил трофей публике. “Кот-д’Ивуар, вот ваш Кубок Африки. Да благословит Бог Кот-д’Ивуар”, – сказал капитан ивуарийской команды, прежде чем вручить трофей премьер-министру Роберту Бюгре Мамбе.

Адингра, Халлер и Фаэ среди самых хвалебных

«Мы бесполезны, но мы взяли кубок», — скандировали болельщики, бежавшие к стадиону рано утром.

Болельщик Кот-д'Ивуара, одетый в национальный флаг, празднует победу своей команды на CAN 2024 на руле мотоцикла в Абиджане, 12 февраля 2024 года.
Болельщик Кот-д’Ивуара, одетый в национальный флаг, празднует победу своей команды на CAN 2024 на руле мотоцикла в Абиджане, 12 февраля 2024 года. © Иссуф Саного, –

Ироничный лозунг для команды, прошедшей долгий путь: униженная Экваториальной Гвинеей в первом раунде (4-0), Кот-д’Ивуар с трудом прошел в 1/8 финала, а затем отменил практически все матчи до окончательной победы.

«После счета 4:0 я был удручен, но мы были еще живы и родилась новая команда», – вспоминает Джуниор Джедджес.

«Мы организовали CAN дома, мы выиграли его, мы вышли сегодня (в понедельник), чтобы показать им, как мы гордимся», – говорит Хана Малика Коне, поклонница полузащитника Секо Фофана.

Read more:  Арраскаэта указывает рецепт для «Фламенго», чтобы победить Аль-Хилала, для полуфинала Кубка мира - Фламенго - Новости и игра Фламенго

Читайте такжеКанада, 2024 год: Эмерс Фаэ, «человек на земле», который привел Кот-д’Ивуар к успеху

В понедельник под аплодисменты на стадионе среди нападающих Симона Адингры и Себастьяна Халлера оказались одни из самых хвалебных. Но в толпе появляется одно имя: «Фаэ, Фаэ», в честь этого тренера-чудотворца.

Игроки Кот-д'Ивуара завершили свой праздничный парад трофеем CAN 2024 на стадионе Феликса Уфуэ-Буаньи в Абиджане 12 февраля 2024 года.
Игроки Кот-д’Ивуара завершили свой праздничный парад трофеем CAN 2024 на стадионе Феликса Уфуэ-Буаньи в Абиджане 12 февраля 2024 года. © Сиа Камбоу, –

С АФП

2024-02-13 09:42:24


1707823390
#триумфальный #парад #Слонов #Абиджане #трофеем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.