Home » Три основных индекса США демонстрируют смешанную динамику… «Сезонность/естественная убыль»

Три основных индекса США демонстрируют смешанную динамику… «Сезонность/естественная убыль»

[이데일리 최효은 기자] Три основных фондовых индекса Нью-Йорка завершили торги со смешанными результатами 2-го числа (по местному времени). Промышленный индекс Dow Jones вырос на 25,5 пункта (0,07%) и закрылся на отметке 37 715,04. С другой стороны, индекс S&P 500 упал на 27 пунктов (0,57%) до 4742,83, а индекс Nasdaq, основанный на акциях технологических компаний, упал на 245,41 пункта (1,63%) до 14 765,94.

CNBC пояснил, что сила рынка в 2023 году изменилась в первый торговый день нового 2024 года. Поскольку Barclays понизил свой инвестиционный рейтинг в отношении Apple, на продажу было выставлено большое количество фиксирующих прибыль акций крупных технологических и растущих компаний. В результате индекс NASDAQ зафиксировал самое большое падение с октября прошлого года.

Джей Хэтфилд, генеральный директор Infrastructure Capital Management, сказал, что такие развороты являются обычным явлением в первый торговый день нового года. «Сегодняшнее снижение совершенно нормально и в некоторой степени ожидаемо», — сказал Хэтфилд. Это обычная сезонная ситуация, когда налоговые продажи происходят до конца года, а фиксация прибыли происходит после этого. «И отправной точкой стало понижение инвестиционного мнения Apple», — пояснил он.

Однако он по-прежнему оценивает фондовый рынок в 2024 году как оптимистичный. Причина в том, что цены на акции вырастут, когда наступит сезон отчетности.

2024-01-02 21:39:14

#Три #основных #индекса #США #демонстрируют #смешанную #динамику #Сезонностьестественная #убыль

Read more:  Особенности легендарного Samsung Galaxy A23 5G по дешевой цене

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.