Home » Три тюрьмы Миссисипи нарушили Конституцию с применением насилия и плохими условиями: Министерство юстиции

Три тюрьмы Миссисипи нарушили Конституцию с применением насилия и плохими условиями: Министерство юстиции

Согласно новому отчету, Министерство юстиции (DOJ) обнаружило, что три тюрьмы в Миссисипи нарушают Конституцию, ссылаясь на насилие, плохие условия содержания и нехватку персонала.

Отдел гражданских прав Министерства юстиции и прокуратура США штата Миссисипи в среду опубликовали 60-страничный отчет о расследовании деятельности исправительного учреждения Центрального Миссисипи, исправительного учреждения Южного Миссисипи и исправительного учреждения округа Уилкинсон.

В докладе говорится, что условия в трех тюрьмах нарушают Восьмую поправку, запрещающую жестокие и необычные наказания, и 14-ю поправку, которая требует, чтобы к заключенным относились с равной защитой.

«Наше расследование выявило хронические, системные недостатки, которые создают и увековечивают жестокую и небезопасную среду для людей, заключенных в этих трех учреждениях штата Миссисипи», — заявила в своем заявлении Кристен Кларк, помощник генерального прокурора отдела гражданских прав Министерства юстиции.

«Анконституционные условия в тюрьмах Миссисипи существовали слишком долго, и мы надеемся, что это объявление станет поворотным моментом на пути к реализации разумных, основанных на фактических данных решений этих укоренившихся проблем», — написал Кларк.

Согласно отчету, Департамент исправительных учреждений штата Миссисипи (MDOC) не смог защитить заключенных от безудержного насилия.

С сентября 2020 года по июнь 2022 года на объекте в Центральном Миссисипи произошло не менее 325 нападений или драк между людьми. В отчете говорится, что 23 инцидента привели к травмам, которые потребовали госпитализации участников за пределами больницы.

В период с июня 2020 года по июнь 2022 года в учреждении в Южном Миссисипи зарегистрировано около 100 нападений или драк, 40 из которых потребовали госпитализации за пределами больницы.

В период с ноября 2020 года по июнь 2022 года в Уилкинсоне было зарегистрировано более 150 нападений или драк. По данным Министерства юстиции, примерно 20 процентов этих инцидентов потребовали госпитализации за пределами больницы.

Read more:  Демократический член палаты представителей США Гомес побеждает в Калифорнийском округе

«В свете большого количества задокументированных нападений в Центральном Миссисипи, Южном Миссисипи и Уилкинсоне должностные лица MDOC не могут утверждать, что не знают о существенной угрозе насилия на этих объектах», — говорится в докладе.

В отчете были использованы видеозаписи с камер наблюдения для подтверждения своих выводов.

В одном инциденте в Центральном Миссисипи заключенный скончался от травмы головы тупым предметом после драки. На кадрах камеры видно, как нападавший напал на жертву в 3:41 утра по центральному поясному времени. Спустя несколько часов на жертву напал другой нападавший.

Лишь в 8:45 утра по центральному поясному времени офицер узнал о жертве и вызвал медицинскую помощь. Помощь прибыла через 20 минут, и пострадавший скончался.

«Люди, живущие в тюрьмах и местах лишения свободы, имеют конституционное право на безопасные и адекватные условия жизни», — сказал Бенджамин С. Мизер, исполняющий обязанности помощника генерального прокурора. «Наше расследование показало, что люди в этих трех учреждениях подвергались жестоким и небезопасным условиям в нарушение Конституции».

Согласно выводам, насилие также носило сексуальный характер.

По оценкам руководителя Закона о ликвидации изнасилований в тюрьмах Центрального Миссисипи, он получает 20-25 жалоб в месяц. В одном случае человека перевели в Южный Миссисипи после заявления о сексуальном насилии в Центральном Миссисипи.

Хотя этот человек сообщил, что просил предоставить ему охрану из-за предыдущих нападений, администрация Южного Миссисипи отклонила его просьбу. Администраторы поместили жертву среди обычного населения вместе с членами банды, и, согласно отчету, он снова подвергся нападению.

В департаменте установили, что банды являются серьезной проблемой в обеспечении безопасности заключенных в трех тюрьмах.

По состоянию на май 2022 года 20 процентов населения Центрального Миссисипи связаны с бандами. В период с июля 2020 года по ноябрь 2021 года количество проверенных членов банд в Южном Миссисипи колебалось от 40 процентов ежемесячного населения до минимума в 10 процентов. По оценкам, в Уилкинсоне к бандам принадлежат от 35 до 65 процентов населения.

Read more:  Владимир Путин выдал МУС ордер на арест в связи с предполагаемыми военными преступлениями в Украине

В докладе объясняется, что нехватка персонала является одной из причин, по которым банды смогли свергнуть тюремную власть, и теперь они имеют «неправильный» контроль. Были случаи, когда MDOC заставлял заключенных осуществлять надзор за небольшими, малочисленными подразделениями, потому что там не хватало офицеров.

Центральный Миссисипи и Уилкинсон также подвергали людей длительному принудительному размещению или одиночному заключению. Министерство юстиции установило, что антисанитария и низкий уровень надзора за этими камерами подвергают людей «существенному риску» серьезного физического и психологического вреда.

«Они являются рассадником самоубийств, членовредительства, пожаров и нападений», — говорится в докладе.

С 2019 года в Центральном Миссисипи и Уилкинсоне произошло пять самоубийств, произошедших в жилых помещениях с ограниченным доступом. В докладе говорится, что двое из людей, умерших в учреждении в Центральном Миссисипи, страдали серьезными психическими заболеваниями, из-за которых их содержание в закрытых помещениях было особенно опасным.

«Обеспечение конституционных и гуманных условий содержания в наших тюрьмах является ключевой частью общественной безопасности», — сказал Клэй Джойнер, прокурор США в Северном округе штата Миссисипи. «Позволяя безудержному физическому насилию, незаконной деятельности банд и контрабанде, штат Миссисипи не только нарушает права людей, содержащихся в этих учреждениях, но и ставит под угрозу легитимность усилий правоохранительных органов по защите наших сообществ».

MDOC не сразу ответил на просьбу The Hill о комментариях.

Выводы, опубликованные в среду, следуют за апрельским 2022 года отчетом об условиях в тюрьме штата Миссисипи, в котором установлено, что это учреждение также нарушило конституционные права заключенных, подвергая их насилию, не обеспечивая адекватную помощь при серьезных психических расстройствах или адекватные меры по предотвращению самоубийств и используя длительное ограничительное содержание в условиях, создающих риск серьезного вреда.

Read more:  Министра юстиции Эмили Энгер Мель раскритиковали за уклонение от ответов в Стортинге - Документация NRK

В настоящее время Министерство юстиции призывает учреждения использовать новые методы найма, такие как создание конкурентоспособной базы, начиная с заработной платы и пакетов льгот для сотрудников исправительных учреждений в качестве стимулов при приеме на работу; запрет на использование заключенных для наблюдения за безопасностью; и рекомендовать всем сотрудникам, расследующим обвинения в сексуальном насилии, пройти специальную подготовку, которая будет включать методы опроса жертв сексуального насилия.

Они также рекомендовали, чтобы заключенные, находящиеся в местах лишения свободы, имели доступ к медицинской и психиатрической помощи, особенно если у заключенного начинают проявляться признаки декомпенсации в одиночном заключении.

«Минимальные меры по исправлению положения, изложенные в этом отчете, создают основу для того, что должно делать государство, чтобы разумно защитить людей в этих учреждениях от насилия и предотвратить лишение основных физических и психологических потребностей», — сказал Тодд В. Джи, прокурор США по Южному округу. штата Миссисипи.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

1709158264


publish_date]
#Три #тюрьмы #Миссисипи #нарушили #Конституцию #применением #насилия #плохими #условиями #Министерство #юстиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.