Home » Три человека погибли и 200 эвакуированы при пожаре в больнице под Римом

Три человека погибли и 200 эвакуированы при пожаре в больнице под Римом

Трое пожилых пациентов умерли и около 200 человек пришлось эвакуировать после пожара, вспыхнувшего вчера вечером в больнице Сан-Джованни Евангелиста в Тиволи, в нескольких километрах от Ромаи в результате центр сильно пострадал.

Погибшими являются Пьерина Ди Джакомо и Ромео Санна, 86 лет, и Джузеппина Вирджиния Факка, 84 года. Первоначально сообщалось о четырех смертельных случаях, но Подтверждено, что четвертый человек ранее умер от сердечного приступа..

По первым впечатлениям Пожар начался в задней части больницы и он распространился на этаж, где находится поликлиника, а оттуда достиг бы отделений неотложной помощи и палат интенсивной терапии.

После первичного осмотра, пожарные Они реконструировали, что возгорание произошло из-за спецотходов и дым проник в больницу с 3-го этажа до последнего.

Они должны были быть Ночью был эвакуирован весь персонал больницы и около 130 пациентов.Среди них несколько детей и новорожденных, а также менее серьезные из них были немедленно переведены в спортивный зал в этом районе, а более серьезные – в близлежащие больницы.

В общей сложности 69 пациентов были переведены в различные больницы Рима и его провинции, было задействовано 23 машины скорой помощи, а также были установлены два медицинских пункта для ухода за пациентами.

Прокуратура Тиволи начала расследование после огонь и будет проведено вскрытие тел погибших для установления причин смерти.

«Мы хотим ясности в причинах смерти нашей матери. Нам сказали, что она умерла, когда начался пожар, но не из-за дыма. Ей было 84 года, у нее были проблемы с легкими, ее снова госпитализировали три дня назад на Третий этаж. Сейчас ее тело находится в больничной часовне, потому что не удалось доставить его в морг”, – пояснили СМИ родственники Джузеппины Вирджинии Факка, одной из пострадавших.

Read more:  Совместное патрулирование Филиппин и Австралии усиливает напряженность в Южно-Китайском море - Минобороны - Синьхуа

“Меня госпитализировали в отделение неотложной помощи. Я почувствовал запах горящего пластика, потом вышел, и запах стал еще сильнее. В какой-то момент отключилось электричество, и мы остались в темноте”, – рассказал один из госпитализированных пациентов, добавивший что «они пытались помочь тем, кто не мог ходить, но потом заставили нас уйти, потому что это было слишком опасно».

Министр здравоохранения Италии, Орацио Скиллачи, Он выразил соболезнования семьям погибших и заверил, что обеспечил оказание помощи остальным пациентам и ожидается, “что расследование в кратчайшие сроки прояснит причины, вызвавшие пожар”.

Согласно сообщению профсоюза работников здравоохранения UGL, этот пожар демонстрирует “ветхое состояние слишком многих построек по всей территории” итальянский и что это результат халатности и продолжения».

Он добавляет, что «сокращения, сделанные за последние годы что сегодня поставило удобство использования и безопасность пациентов и работников под серьезный кризис. «Подобные события в цивилизованной стране недопустимы».

2023-12-09 11:38:31


1702126031
#Три #человека #погибли #эвакуированы #при #пожаре #больнице #под #Римом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.