Home » Трое мужчин индийского происхождения заключены в тюрьму за покушение на убийство сикхского радиоведущего из-за антихалистанских взглядов в Новой Зеландии | Мировые новости

Трое мужчин индийского происхождения заключены в тюрьму за покушение на убийство сикхского радиоведущего из-за антихалистанских взглядов в Новой Зеландии | Мировые новости

Нью-Дели: 23 декабря 2020 года популярный сикхский радиоведущий в Окленде, выступавший против идеологии Халистана, был жестоко зарезан группой религиозных экстремистов на подъездной дороге. Харнеку Сингху пришлось перенести несколько операций, и ему наложили более 350 швов за По данным сайта Australia Today, у него более 40 ножевых ранений. Трое мужчин индийского происхождения были осуждены за покушение на убийство. 44-летний Сухприт Сингх был соучастником, а 27-летний Сарвджит Сидху признался в покушении на убийство.

Третий мужчина, 48-летний житель Окленда, имя которого остается неназванным, был организатором нападения. За это преступление он был приговорен к одному из самых длительных тюремных сроков, сообщила газета New Zealand Herald.

На слушании 28 ноября судья заявил, что дело весьма необычное и требует защиты и сдерживания общества. Суд услышал, что третий человек имел давнюю неприязнь к Харнеку за его антихалистанские взгляды, сообщает Australia Today.

По словам судьи, он спланировал «хит» и использовал свою харизму, чтобы завербовать других для осуществления своего плана.

Судья Вулфорд заявил, что нападение было мотивировано религиозным фанатизмом. «Такое насилие совершается ради того, что считается высшим благом…» «Вынесение приговора в этом контексте требует другого подхода. Основное внимание должно быть уделено защите общества от дальнейшего насилия, и жизненно важно послать другим убедительный сигнал сдерживания». Он приговорен к 13 с половиной годам лишения свободы, причем минимум девять лет прежде, чем он сможет подать заявление об условно-досрочном освобождении, сообщает Herald.

Максимальный срок наказания за покушение на убийство составляет 14 лет. Единственная причина, по которой третий человек не получил полный максимальный срок, заключалась в том, что ему засчитали шестимесячный кредит за время, которое он провел под электронным залогом в ожидании длительного суда в сентябре и октябре, сказал судья. Харнек не присутствовал на слушании, но написал заявление о воздействии на потерпевшего, которое было зачитано прокурорами.

Read more:  Сэр Джим Рэтклифф предупреждает о «смерти» энергетики Северного моря из-за налога на непредвиденную прибыль в Великобритании | Деловые новости

Он сказал, что его семья жила в страхе каждый день, когда садилось солнце. Он также обратился непосредственно к подсудимым. Он сказал: «Вы пришли убить меня. …Ты пытался заставить меня замолчать. Вы хотели послать пугающий сигнал всем, кто не согласен с вашими нетрадиционными религиозными взглядами. Но ты потерпел неудачу. …Я буду продолжать выражать свои мнения и убеждения, как всегда».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.