Home » Трое мужчин обвиняются в убийстве Джеймса «Уайти» Балджера.

Трое мужчин обвиняются в убийстве Джеймса «Уайти» Балджера.

В 2018 году всемирно известный босс мафии и осведомитель Джеймс «Уайти» Балджер был найден бездыханным в своей камере тюрьмы в Западной Вирджинии.

Обвинение в убийстве Балджера предъявлено трем мужчинам, сообщило в четверг министерство юстиции.

Обвинение Фотиосу «Фредди» Гиасу, Полу Дж. ДеКолоджеро и Шону Маккиннону было предъявлено почти через четыре года после того, как произошло убийство.

Балджер был забит до смерти в тюрьме в октябре 2018 года. В обвинении говорится, что преступники несколько раз ударили Балджера по голове и стали причиной смерти.

Убийство произошло в тот же день, когда он прибыл в новую тюрьму.

Балджер тогда отбывал пожизненное заключение, среди прочего, за одиннадцать убийств в период с 1973 по 1985 год.

После убийства Балджера были заданы вопросы о том, как человек, который был известен тем, что хранил молчание о других членах бостонского преступного сообщества, не получил большей защиты в тюрьме.

Балджер был лидером страшной бостонской банды Винтер-Хилл.

– Он прожил жестокую жизнь и жестоко умер, – говорит CNN писатель Дик Лерер, написавший книгу о печально известном лидере преступной группировки.

Тогда он был в бегах 16 лет. он был арестован в 2011 году. Он долгое время был сразу после Усамы бен Ладена в списке самых разыскиваемых ФБР в Америке, и был на первом месте в период с момента убийства бен Ладена до его ареста в 2011 году.

Дело обновлено!

Read more:  Украина может положить конец страданиям людей, если выполнит требования России

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.