Home » Тунис возлагает на мировые державы ответственность за продолжающееся истребление в секторе Газа

Тунис возлагает на мировые державы ответственность за продолжающееся истребление в секторе Газа

Тунис возлагает на мировые державы ответственность за продолжающееся истребление в секторе Газа

В пресс-релизе Министерства иностранных дел Тунис признал провалом представленный Алжиром проект резолюции Совета Безопасности ООН, призывающий к «немедленному прекращению огня, которое должно соблюдаться всеми сторонами» в секторе Газа.

Тунис заявляет, что возлагает на ряд мировых держав ответственность за продолжение жестокой и варварской агрессии против палестинского народа и за истребительную войну, которую израильское образование ведет уже более четырех с половиной месяцев против ни в чем не повинных и беспомощных гражданских лиц. позорно, в нарушение всех гуманитарных ценностей, международных договоров и законов.

Тунис также предупреждает о катастрофических последствиях и последствиях, которые угрожают палестинскому народу и всему региону, если Совет Безопасности ООН не выполнит свою первоначальную функцию по поддержанию международного мира и безопасности. Она заявила, что Совет должен прекратить подчиняться политике двойных стандартов и безответственному использованию права вето, которое оставляет оккупантам свободу осуществлять свои планы по отмене палестинского закона и увековечиванию преступлений геноцида, голода и отчаянных попыток насильственного перемещения палестинского населения. люди.

Тунис наконец подтверждает свою твердую и безоговорочную поддержку борьбы палестинского народа против оккупации за восстановление его законных исторических прав, его самоопределения и создание своего независимого и суверенного государства на всей территории Палестины.

Соединенные Штаты наложили вето на проект резолюции, представленный вчера Алжиром.

Текст, представленный Алжиром, также выступает против любого насильственного перемещения населения сектора Газа. Его поддержала группа арабских стран в ООН.

Текст, представленный Алжиром, получил тринадцать голосов за, один голос против (Соединенные Штаты) и один воздержавшийся (Соединенное Королевство).

Следует отметить, что Соединенные Штаты уже дважды накладывали вето на резолюции, призывающие к прекращению огня, в октябре и декабре.

Read more:  Несмотря на климат. Греция строит большую горнолыжную зону на Пелопоннесе, покупая канатные дороги

МБЗ

2024-02-21 15:57:00


1708562543
#Тунис #возлагает #на #мировые #державы #ответственность #за #продолжающееся #истребление #секторе #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.