Home » Турецкая ракета ударит по Афинам, Греция боится

Турецкая ракета ударит по Афинам, Греция боится

загрузка…

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил нанести Афинам баллистическую ракету «Тайфун». Он утверждает, что Греция уже напугана. Фото/РЕЙТЕР

АНКАРА – Президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что баллистическая ракета Тайфун принадлежала Турция ударит Афину, если Греция продолжали вооружать острова Эгейского моря.

По словам президента Турции, Греция уже напугана тем, что ее столица Афины стали целью ракет Анкары.

Эрдоган на мероприятии в провинции Самсун в субботу на прошлой неделе сказал, что соперничающие страны испытали страх после того, как Турция испытала баллистическую ракету «Тайфун».

“Теперь мы начали строить наши ракеты. Конечно, это производство напугало греков. Когда вы говорите “Тайфун (Циклон)”, греки пугаются. Они (греки) говорят, что это ударит по Афинам. “, – цитирует его слова ТРТ Мирпонедельник (12.12.2022).

Также читайте: Эрдоган недооценивает греческих военных, называет их не на том же уровне, что и Турция

«Если вы попытаетесь купить что-то (вооружить) тут и там, от Америки до островов, такая страна, как Турция, не останется в стороне. Он должен что-то сделать», — добавил Эрдоган на мероприятии в северной провинции Самсун в субботу.

В октябре Турция провела испытательный пуск баллистической ракеты малой дальности Tayfun над Черным морем. Оружие сделано в стране. Ракета может достичь цели на расстоянии 561 километр за 456 секунд.

Турция и Греция являются странами НАТО. Однако эти двое враждуют уже несколько десятилетий.

Анкара жаловалась на неоднократные провокационные и риторические действия со стороны Афин в последние месяцы, включая вооружение островов у побережья Турции, которые были демилитаризованы в соответствии с соглашением.

Также читайте: Враг накаляется, Греция стреляет по турецким кораблям

Read more:  Как Майкл Джордан и Сет Мейерс помогли NBC получить EPL

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.