Home » Турецко-немецкая диаспора по-прежнему заинтересована в Эрдогане

Турецко-немецкая диаспора по-прежнему заинтересована в Эрдогане

Когда в прошлом месяце президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил на очередных выборах, кортежи его турецко-немецких сторонников проехали по городам Германии, чтобы отпраздновать его победу. В последние годы это зрелище стало обычным явлением, равно как и выражение возмущения со стороны немецких политиков и средств массовой информации по поводу этих публичных демонстраций радости по поводу триумфа консервативного, исламистского и авторитарного лидера. При поддержке бульварных газет, таких как Bild Zeitung, консервативные крылья Христианско-демократического союза и его баварской родственной партии, Христианско-социального союза, в ответ потребовали усилить давление на мигрантов, чтобы они интегрировались в немецкое общество. Тем временем ультраправая партия «Альтернатива для Германии» или АдГ использовала это как возможность для продвижения антимигрантский нативизм.

Для лидеров левого центра Германии из Социал-демократической партии, или СДПГ, и зеленых, эти образы турецко-немцев, празднующих успех Эрдогана и его правящей Партии справедливости и развития, или ПСР, порождают неудобные дилеммы. Немецкие левоцентристские политики выражают разочарование в связи с готовностью многих немцев турецкого происхождения голосовать за ПСР и ее ультранационалистического партнера по коалиции, Партию националистического движения или ПНД. Но они стараются не вызывать более широкой негативной реакции на мигрантов в целом, в которых отчаянно нуждается немецкая экономика, чтобы справиться с кризисом. текущая нехватка рабочей силы.

В более широком смысле это явление подчеркивает растущую роль немцев-турок и немцев-курдов во внутренней политике Германии. Несколько политических лидеров из этих диаспор, такие как министр сельского хозяйства Джем Оздемир, занимали видные посты с 1990-х годов. Но за последнее десятилетие гораздо более широкий круг фигур стал играть центральную роль, например, Белит Онай, зеленый мэр Ганновера, а также Серап Гюлер и Хакан Демир, члены парламента от ХДС и СДПГ соответственно.

Read more:  Анализ крови Паркинсона обещает многообещающие результаты и другие истории о здоровье

2023-06-07 13:21:31


1686146859
#Турецконемецкая #диаспора #попрежнему #заинтересована #Эрдогане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.