Home » Туристам грозит штраф в размере 950 фунтов стерлингов или тюремное заключение из-за строгих правил в Турции, Дубае и Индии

Туристам грозит штраф в размере 950 фунтов стерлингов или тюремное заключение из-за строгих правил в Турции, Дубае и Индии

Отдыхающие получили предупреждение по поводу строгого правила, которое может привести к тюремному заключению, если они едут в популярные туристические направления, такие как ОАЭ, Турция и Индия. Правило касается использования электрических сигарет или вейпинга, что запрещено в ряде стран мира.

В настоящее время вейпинг разрешен в Великобритании, и не существует общенациональных юридических ограничений или законов, касающихся использования электронных сигарет в общественных местах. Если в конкретном месте или общественном месте не установлен запрет, использование устройств для вейпинга разрешено в помещении по всей Великобритании.

По последним данным, более трех миллионов человек в Великобритании используют устройства для вейпинга. Но британским путешественникам следует внимательно следить за правилами вейпинга во время поездок за границу. Людей могут оштрафовать на серьезные штрафы, если они нарушат правила вейпинга в странах, где он запрещен.

Ежегодно почти три миллиона человек из Великобритании посещают Турцию, страну, где вейпинг и нагрев табака строго запрещены. Человеку, пойманному на нарушении правила, грозит штраф в размере до 100 фунтов стерлингов.

В 2019 году правительство Индии объявило о полном запрете электронных сигарет из-за проблем со здоровьем. Любой, кто пойман с вейпом, может быть оштрафован на сумму до 950 фунтов стерлингов, а рецидивист может даже попасть в тюрьму.

Одним из популярных мест отдыха выходцев из Великобритании является гламурный город Дубай. В 2022 году 39 процентов посетителей ОАЭ были гражданами Великобритании, а 25 процентов — гражданами Эмиратов. В Дубае продажа электронных сигарет была первоначально запрещена в 2009 году. Несмотря на то, что с тех пор это правило было отменено, путешественникам настоятельно рекомендуется по-прежнему следить за тем, где они курят сигареты.

Read more:  Поставщикам медицинских услуг Онтарио теперь грозят возможные штрафы за «серьезные» нарушения конфиденциальности данных

Любой, кто будет уличен в курении электронных сигарет в общественных местах в Дубае, может быть оштрафован на сумму до 450 фунтов стерлингов (около 2000 дирхамов).

Даже Франция планирует в ближайшее время запретить одноразовые вейпы в соответствии с планом страны по борьбе с курением, подтвердила ранее в этом году премьер-министр Франции Элизабет Борн.

«Великобритания планирует запретить вейпы»

Представитель британского туроператора Ski Vertigo сообщил, что Великобритания сейчас рассматривает вопрос о запрете одноразовых вейпов.

«Вейперам очень важно тщательно изучить законы о вейпинге в местах своего отдыха, прежде чем окончательно составлять планы поездок. Меньше всего кто-то хочет столкнуться с неожиданными юридическими проблемами во время отпуска».

«Тем, кто уже забронировал поездки в страны со строгими правилами вейпинга, рекомендуется действовать осторожно. Речь идет не только о том, чтобы избежать штрафов; в некоторых местах вы можете даже попасть в тюрьму», — добавил представитель.

2023-10-20 06:21:45


1697901394
#Туристам #грозит #штраф #размере #фунтов #стерлингов #или #тюремное #заключение #изза #строгих #правил #Турции #Дубае #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.