Home » Туристов на Бали предупредили избегать употребления кофе с циветтой, поскольку животных держат в клетках и кормят гнилыми ягодами

Туристов на Бали предупредили избегать употребления кофе с циветтой, поскольку животных держат в клетках и кормят гнилыми ягодами

На Бали выбор зерен, приготовленных из фекалий циветт, — самый дорогой способ выпить кофе. Каждый год туристы приезжают на индонезийский остров и пьют кофе из циветы, известный как копи лювак, в более чем дюжине кафе и ферм, перечисленных на Картах Google.

Но организация «Люди за этичное обращение с животными» (Пета) в видео-расследовании, опубликованном на YouTube 5 марта, заявила, что туристам следует с осторожностью пить копи-лувак, поскольку кофейные зерна собираются из циветт, содержащихся в проволочных клетках.

Видео включало в себя кадры нескольких циветт, содержащихся в неволе. Джейсон Бейкер, старший вице-президент Peta, рассказал CNBC, что кадры были сняты на ферме в Катуре, небольшом городке в 48 км (30 милях) к северу от Убуда, который популярен среди любителей треккинга на Бали.

На видео можно было услышать, как один человек говорит, что кофейные зерна собраны из помета циветты, найденного в «диких джунглях», но Пета написала на видео, что это неправда.

«На Бали широко распространены намеренно вводящие в заблуждение заявления о том, как получают циветтовый кофе», — говорится в текстовой подписи к видео.

Бали известен своими пляжами. Теперь его туристическая торговля делает ставку на другие вещи.

Один человек, которого Пета опознала как торговца копи-луваком, сказал, что туристы не знают, что циветт держат в неволе.

«Это потому, что мы насильно [confine] их», — сказал человек в ответ на вопрос следователя, лучше ли копи лювак обычного кофе.

Видео заканчивается внутритекстовой подписью: «Не дайте себя обмануть. Не существует этически приготовленного циветтового кофе».

Бейкер рассказал CNBC, что невозможно производить копи-лювак в массовых количествах без помещения цивет в клетки. По его словам, также было обнаружено, что циветт кормили гнилыми кофейными ягодами, они были покрыты фекалиями и имели открытые раны.

Совет по туризму Бали не сразу ответил на запрос Business Insider о комментариях относительно правил производства и продажи копи-лувака на острове.

«Но заточение, страдания и печаль, которые переносят циветты ради Копи-Лувака, не входят в их число. Туристов следует предупредить: держитесь подальше от кофе с циветтой», — сказал он. Пета и Бейкер не сразу ответили на запрос BI о комментариях.

Циветта выглядывает из клетки на кофейной ферме в Гианьяре, Бали. Фото: Агентство по охране окружающей среды

Копи-лювак изготавливается путем очистки и обжаривания частично переваренных кофейных зерен, выделяемых циветтами. Копи-лювак также известен своей высокой ценой: от 45 до 600 долларов США за фунт, сообщил Бейкер CNBC. Это большой бизнес: по данным исследовательской компании Spherical Insights из Огайо, объем рынка индустрии копи-лювака оценивается в 7,16 миллиарда долларов США, и, по прогнозам, к 2032 году он вырастет до 11 миллиардов долларов США.

Это не первый раз, когда Пета призывает туристов бойкотировать Копи Лувак. В 2022 году Пета заявила, что туристам следует избегать копи-лувака после того, как выяснилось, что циветты страдают от сбора их фекалий.

2024-03-16 02:20:53


1710557766
#Туристов #на #Бали #предупредили #избегать #употребления #кофе #циветтой #поскольку #животных #держат #клетках #кормят #гнилыми #ягодами

Read more:  Глава НАТО обратился к войне на Украине: «Будьте готовы к плохим новостям»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.