Home » Турнирная таблица чемпионата Италии: «Интер» уступает «Наполи» по запаху чемпиона

КОМПАС.com – Поражение миланского «Интера» в штаб-квартире «Специи» заставило «Наполи» почуять запах чемпиона. I Partenopei теперь на 18 очков опережает своего конкурента в турнирной таблице итальянской лиги.

Две лучшие команды, «Наполи» и «Интер», добились разных результатов на 26-й неделе главного турнира итальянской лиги, Серии А.

Посетив штаб-квартиру Специи, в субботу (3.11.2023) утром WIB «Интер» вернулся домой с поражением 1: 2.

Два гола Специи забили Даниэль Мальдини (55-я минута) и Мбала Нзола (87′ с пенальти).

Единственный гол «Интера» забил Ромелу Лукаку на 83-й минуте с пенальти.

Также читайте: Специя против миланского Интера, результат 2: 1: Нерадзурри, украшенные 3 пенальти, падают

Поражение «Интера» позволило «Наполи» увеличить дистанцию.

Развлекая «Аталанту» на стадионе «Диего Армандо Марадона» в воскресенье (03.12.2023) ранним утром WIB, войскам Лучано Спаллетти удалось одержать убедительную победу со счетом 2:0.

Два победных гола I Партенопея забили Хвича Кварацхелия (60 минут) и Амир Рахмани (77 минут) соответственно.

Хорошие результаты против «Аталанты» заставили «Наполи» почувствовать запах чемпиона.

I Partenopei в настоящее время возглавляет турнирную таблицу итальянской лиги 2022–2023 годов с результатом 68.

Они далеко впереди, 18 очков, над миланским Интером, который находится на втором месте.

Между тем третье место в турнирной таблице итальянской лиги до 26-й недели по-прежнему занимает «Лацио».

Несмотря на то, что им пришлось довольствоваться ничьей 0:0 в Болонье, дополнительное очко удержало I Biancocelesti в тройке лидеров.

«Лацио» занимает четвертое место в турнирной таблице итальянской лиги с 49 очками.

У «Лацио» есть городской соперник, «Рома», который не провел 26-ю неделю матчей.

Read more:  Призыв к срочному заключению международного соглашения по подготовке и предотвращению будущих пандемий

«Рома» замыкает четверку лучших, набрав 47 очков в 25 матчах.

Тем не менее, позиция «Ромы» может быть выселена «Миланом», который также не сыграл свой матч на 26-й неделе.

На этой неделе Рим примет Сассуоло в понедельник (13 марта 2023 г.) утром WIB. Тем временем «Милан» проведет домашний матч против «Салернитаны» во вторник (14.03.2023) утром WIB.

Ниже приведены результаты и турнирная таблица Итальянской лиги серии А 2022–2023 до 26-й недели, воскресенье (03.12.2023).