Home » Турнир шести наций: победив валлийцев, “синие” сыграют Большой шлем в Англии

Турнир шести наций: победив валлийцев, “синие” сыграют Большой шлем в Англии

Женский XV чемпионат Франции, благодаря своей победе над Уэльсом (39-14) в воскресенье на стадионе «Стад де Альп» в Гренобле, предложил себе право сыграть «финал», как и в прошлом году, против англичан, действующих чемпионов, в следующем Суббота в Лондоне.

Таким образом, Les Bleues, чей последний турнир Большого шлема датируется 2018 годом, отлично подготовились к «Crunch», который состоится на стадионе Twickenham.«храм» регби, который по этому случаю примет рекордное количество зрителей для женского матча по регби, ожидается более 50 000 человек.

Эта четвертая победа подряд, еще более усиленная, ставит их на вторую позицию в турнирной таблице (19 очков) после «Красных роз» (20 очков), которые в основном доминировали над ирландцами в субботу в Корке (48-0). Товарищи по команде Одри Форлани, получившие бонусное очко в атаке в перерыве (29-0), забили в общей сложности шесть попыток, включая дубль молодого вингера Мелиссанды Льоренс, против валлийцев, перегруженных в первом периоде, прежде чем дать отпор во втором.

Почти идеальный первый тайм

На прощание с французской публикой открыватель Джесси Тремульер, которая прервет свою международную карьеру во время следующего матча в Лондоне и вышла на газон в одиночестве, чтобы получить овации публики, «Триколор» добились почти идеального первого периода. Чередуя игру, напрягая оборону, заботясь о скорости как в выходах с мячом, так и в передачах, XV французских женщин заставили говорить о своем техническом и физическом превосходстве.

Но с приходом более сложных погодных условий (порывистый ветер и дождь) во втором периоде французы тогда пострадали, пропустив две попытки подряд от товарищей по команде валлийского капитана Ханны Джонс.

Уэльс, автор очень удачного старта Турнира (две победы, одно поражение), затем показал свое истинное лицо, жесточайший соперник «синих», агрессивно борясь за каждый мяч, за каждый мол. Но слишком поздно, глубина и богатство французской скамейки запасных сыграли решающую роль в конце игры, с первой попытки в синей майке запасного опорника Роуз Бернаду на 77-й минуте.

Read more:  И удачи с Андерсон Талиска! Большой сюрприз в трансфере: бразилец официально возвращается домой...

Точки

Франция – Уэльс 39-14

(перерыв: 29-0)

Франция. 6 попыток: Р. Менагер (1-я), Эрмет (10-я), Льоренс (25-я, 40-я), Эскудеро (43-я), Бернаду (77-я). 3 преобразования: Тремульер (1-е, 10-е, 25-е). 1 пенальти: Тремульер (5-й).

Уэльс. 2 попытки: Эванс (51е), Пирс (56е). 2 превращения: Снежный подоконник.

2023-04-23 17:31:12

1682271073
#Турнир #шести #наций #победив #валлийцев #синие #сыграют #Большой #шлем #Англии