Home » Турнир NCAA: Фэрли Дикинсон, штат Аризона, рвется к первым четырем победам | Турнир NCAA 2023

У DJ Horne было 20 очков, а штат Аризона вырвался вперед и набрал наибольшее количество очков в игре «Первой четверки», похоронив Неваду со счетом 98–73 в среду вечером.

Десмонд Кембридж-младший, трансфер из Невады, набрал 17 очков, когда Аризона Стэйт (23-12) вел 53-26 в тайме, а затем продолжал оказывать давление на пути к разгрому.

Результаты первого тайма были рекордными в сезоне для штата Аризона, который поднялся под номером 11 и сразился с TCU в игре первого раунда Западного региона в пятницу в Денвере.

Штат Аризона поразил 67,7% своих бросков с пола и вынудил 10 передач в первой половине, накопив серию 22-2 за восемь минут, чтобы оторваться, в то же время сохраняя давление и вынуждая волчью стаю к периметру.

Уилл Бейкер набрал 17 очков, а Тре Коулман — 14 за «Волчью стаю» (22–11). Один из лучших игроков Невады, Кенан Блэкшир, досрочно заработал три фола и просидел на скамейке запасных более пяти минут в первом тайме. Набирая в среднем 14,4 за игру, он удерживал четыре очка.

№ 16 Фэрли Дикинсон 84, № 16 Южный Техас 61

Энсли Алмонор набрал 23 очка, а Фэйрли Дикинсон обыграл Texas Southern со счетом 84-61 в среду вечером и заработал свою первую победу в турнире NCAA за четыре сезона.

«Рыцари» вели со счетом 14: 2 после серии 12: 0 в дебюте 3:29 и никогда не теряли лидерства. Грант Синглтон набрал семь очков во время серии 19–6, в которой «Рыцари» лидировали на целых 18 очков в конце первого тайма.

Джордан Гиллиам совершил бросок, который приблизил Техас Южный к 10 очкам за 10:01 до конца второго тайма. «Тигры» забили 42% и забили 1 из 17 с трехочковой дистанции.

Read more:  В Ганновере, штат Нью-Хэмпшир, проходят исторические выборы: 15 избирателей имеют право голоса: -

Фэрли Дикинсон забросил 50% и сделал 11 троек, чтобы перейти в Восточный регион и сыграть в Пердью с лучшим сеянием в Колумбусе, штат Огайо, в пятницу.

«Наша пресса подстегнула нас, а затем наша защита на половине корта была превосходной. Мы разделили мяч. Мы играли бескорыстно», — сказал тренер Фэрли Дикинсон Тобин Андерсон. «Когда ты так хорошо играешь, жизнь довольно проста, поэтому я думаю, что мы играли очень, очень хорошо».

Джо Манден-младший набрал 17 очков, Деметре Робертс – 15, Синглтон финишировал с 13, а Шон Мур – 10 за Фэрли Дикинсон (20-15).

Джон Уокер III лидировал в Техасе Южный (14–21) с 22 очками. Джордон Карл Николас добавил 10.

«К сожалению, у нас просто не хватило сил, чтобы одолеть этих парней и их трехочковые броски сегодня вечером», — сказал тренер команды Texas Southern Джонни Джонс.