Home » Тур Путина по Персидскому заливу: стратегический сдвиг в российско-украинской войне?

Тур Путина по Персидскому заливу: стратегический сдвиг в российско-украинской войне?

НЬЮ-ДЕЛИ: В окружении четырех российских самолетов президент Владимир Путин прибыл на Ближний Восток в среду в рамках редкой зарубежной поездки, во время которой он обсудит нефть, Газа и Украина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.
Визит подчеркивает меняющуюся динамику российско-украинского конфликта и глобальной геополитики, побуждая Путина продемонстрировать новое чувство уверенности.
Визит Путина происходит в то время, когда Запад демонстрирует признаки прекращения поддержки Украины, в то время как внутри страны Россия наблюдается рост доходов от энергетики и подавление инакомыслия.
Эти события в сочетании с противоречивой политической атмосферой в США по поводу помощи Украине рисуют сложную картину продолжающегося конфликта и его более широких последствий.
Просчитанный ход
Визит президента России Владимира Путина в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию происходит в то время, когда мировое внимание разделено, особенно когда США и Запад сосредоточены на конфликте между Израилем и ХАМАС. Таким образом, время, похоже, рассчитано, поскольку Запад отвлечен.
Дилемма помощи Украине
Между тем, Украина сталкивается с проблемами в обеспечении продолжения военной помощи и оружия от США. Политический тупик в Вашингтоне затруднил поток помощи, имеющей решающее значение для защиты Украины от российской агрессии. Этот тупик вызывает обеспокоенность по поводу устойчивости поддержки Украины со стороны Запада.
Уверенность Путина на фоне отвлекающих факторов Запада
Учитывая раскол внимания Запада, уверенность Путина, похоже, растет. Его визит в Персидский залив, ставший лишь третьим за пределами бывшего Советского Союза после вторжения на Украину, рассматривается как смелый шаг, демонстрирующий отказ России изолироваться на мировой арене. Эта поездка может означать веру Путина в выгодную позицию России в конфликте с Украиной.
Фактор ОПЕК+
Визит также совпадает с недавними событиями в ОПЕК+, где Россия играет ключевую роль. Решение альянса продлить и углубить сокращение добычи может стать темой для обсуждения, что еще больше подчеркнет влияние России на мировых энергетических рынках.
Последствия для Российско-украинская война
Действия Путина позволяют предположить, что он может почувствовать возможность извлечь выгоду из нынешних глобальных разногласий и политических разногласий на Западе. Сочетание борьбы Украины за помощь, внимания к конфликту между Израилем и Хамасом и политического тупика США может быть воспринято Путиным как факторы, склоняющие баланс в пользу России в продолжающейся войне.
Неопределенный путь впереди
Однако ситуация остается нестабильной. Хотя уверенность Путина очевидна, исход российско-украинского конфликта все еще неясен. Война претерпела многочисленные изменения в темпах, и, несмотря на текущие проблемы, поддержка Украины со стороны Запада не уменьшилась полностью. Ближайшие недели и месяцы будут иметь решающее значение для определения траектории конфликта и того, превратятся ли предполагаемые преимущества Путина в ощутимые успехи на поле боя.
(С участием агентств)

2023-12-06 14:41:41


1701875411
#Тур #Путина #по #Персидскому #заливу #стратегический #сдвиг #российскоукраинской #войне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.