Home » Тысячи норок роятся на северо-западе Огайо, поскольку полиция ищет вандалов, которые их освободили

Тысячи норок роятся на северо-западе Огайо, поскольку полиция ищет вандалов, которые их освободили

16 ноября (Рейтер) – Тысячи норок бродили по сельской местности на северо-западе Огайо в среду после того, как вандалы ворвались на ферму, где разводят пушных зверей, и выпустили до 40 000 из их клеток, по данным властей.

Животные, сбежавшие во вторник, пересекли близлежащие дороги, и многие из них были сбиты проезжающими транспортными средствами, в то время как охотники преследовали еще больше, сообщают местные СМИ в округе Ван Верт, штат Огайо. The Delphos Herald сообщила, что рабочие на ферме, расположенной в городке Хоагленд, стреляли в животных, когда те бежали по территории.

Шериф Том Риггенбах сообщил в пресс-релизе, что подозреваемые разрушили ограждение и выпустили из клеток от 25 000 до 40 000 животных. По его словам, инцидент расследуется как случай вандализма и взлома.

Он предупредил, что норки «являются плотоядными животными, которые придерживаются диеты из свежей добычи», регулярно охотясь на животных крупнее их самих. Он призвал домовладельцев, птицеводов и других лиц держаться подальше от животных и вызвать лицензированных звероловов, чтобы загнать их в загон.

Комментируя в Facebook, местные жители сообщили, что шоссе в округе Ван-Верт, примерно в 150 милях (241 км) к северу от Цинциннати, недалеко от границы с Индианой, все еще было залито кровью животных, сбитых автомобилями и грузовиками.

В 2013 году группа, называющая себя Фронтом освобождения животных, взяла на себя ответственность за выпуск норки на ферме в округе Ван-Верт. Однако не сразу стало ясно, была ли эта группа причастна к выпуску норки во вторник.

The Delphos Herald сообщила, что группа взяла на себя ответственность за выпуск около 1000 норок с другой фермы в Огайо в начале этого месяца.

Норки выращивали ради меха, что, по мнению защитников прав животных, является бесчеловечным.

Read more:  Харрис неожиданно раскритиковала Трампа по поводу абортов в Лос-Анджелесе

К среде менее 10 000 норок, вероятно, оставались на свободе, сообщает New York Times со ссылкой на интервью с Риггенбахом.

Риггенбах не сразу ответил на запрос Рейтер о комментариях.

Репортаж Шарон Бернстайн в Сакраменто, Калифорния; Под редакцией Кристиана Шмоллингера

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.