Home » Тысячи текстильщиков бастуют на крупнейшем промышленном предприятии Египта в Махалле аль-Кубре

Тысячи текстильщиков бастуют на крупнейшем промышленном предприятии Египта в Махалле аль-Кубре

В то время как империалистические державы поддерживают геноцид Израиля против палестинцев, в рабочем классе растёт сопротивление их арабским марионеточным режимам. Особенно важным событием является нынешняя забастовка нескольких тысяч текстильщиков в Египте.

Ворота Махалля аль-Кубра [Photo by Faris Knight / CC BY-SA 4.0]

В воскресенье египетская интернет-газета Мадам Маср сообщил, что рабочие на крупнейшей государственной текстильной фабрике Египта, фабрике Misr Spinning and Weaving Company (MSWC), с четверга бастуют. Компания расположена в Махалла-эль-Кубре, городе в дельте Нила, где в MSWC работают десятки тысяч сотрудников.

Забастовка вспыхнула на фабриках, где преимущественно работали женщины, которые уже были «в авангарде» важных забастовок в прошлом. Мадам Маср сообщил. Ханан, начальник фабрики, сообщил, что рабочие начали скандировать лозунги, а затем прекратили работу, поскольку скандирование распространилось с одной фабрики на другую.

Силовики безуспешно пытались подавить забастовку. В отчете поясняется: «Сотрудники службы безопасности перекрыли выходы, чтобы не допустить попадания женщин на центральную площадь комплекса, известную как площадь Талаат Харб. Эта мера безопасности также была введена на электростанции… Сотрудники службы безопасности отперли ворота завода около 15:00 в четверг, за полчаса до окончания утренней смены, чтобы рабочие покинули помещение и не собрались внутри».

2024-02-28 11:31:45


1709151971
#Тысячи #текстильщиков #бастуют #на #крупнейшем #промышленном #предприятии #Египта #Махалле #альКубре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.