Home » Тьерри Анри признался, что страдал от депрессии – Libération

Тьерри Анри признался, что страдал от депрессии – Libération

В подкасте, опубликованном в этот понедельник, 8 декабря, бывший звездный футболист сборной Франции и «Арсенала» признается, что за свою карьеру страдал от глубокого психологического дискомфорта. Признание, которое до сих пор редко встречается среди спортсменов высокого уровня.

Годы страданий прожиты в молчании. Бывший нападающий «синих» и нынешний тренер «Эспуара» Тьерри Анрисказал, что во время своей игровой карьеры страдал от депрессии, болезни, которую он связывает со своим детством, которая проявилась, когда он тренировал в Канаде. во время пандемии коронавируса. «Я очень долго лгал, потому что общество не было готово услышать то, что я хотел сказать», — говорит чемпион мира 1998 года, которому сейчас 46 лет, в интервью на английском языке, данном подкасту. Дневник генерального директораопубликованное в этот понедельник, 8 декабря.

лучший бомбардир в истории «Арсенала» утверждает, что этот дискомфорт сопровождал его все эти годы, когда он блистал с мячом, сам того не осознавая. «На протяжении всей моей карьеры и с самого рождения я, должно быть, находился в депрессии»– заявил Тьерри Анри. «Знал ли я это? Нет. Сделал ли я что-нибудь, чтобы это исправить? Нет. Но я приспособился к определенному образу жизни»– уточняет он.

В жизни, «Нужно поставить одну ногу (впереди), а затем другую и идти. Это то, что мне говорили с детства».– объясняет он. «Я никогда не переставал ходить», кроме периода Covid где там «Я уже не мог. И тогда начинаешь осознавать.

«Слёзы пришли сами собой»

Ушедший с поля в 2014 году, былая слава «Арсенала» и «синих» оказалась прикована к Канаде, вдали от своих детей, оставшихся в Европе. “на один год”, в разгар кризиса со здоровьем, возглавляя Montreal Impact в чемпионате Северной Америки. Затем он случайно «плачу почти каждый день без причины»– продолжает нынешний тренер «Эспуара».

Read more:  Майк Репол «опустошен» после того, как «Форте» выиграл дерби в Кентукки

«Слезы пришли сами собой. За что ? Я не знаю, но, возможно, они были там очень долгое время»., он помнит. И добавить: «Технически это был не я, это был я моложе. [Pleurant] на все, чего у него не было, одобрение». Тьерри Генри связывает свою умственную хрупкость с детством и постоянным поиском одобрения со стороны отца, который часто критиковал его выступления.

«Когда я был маленьким, люди всегда говорили мне: «Ты сделал это неправильно». Поэтому очевидно, что когда вы слышите это чаще, чем что-либо еще, это то, что приживется»., он говорит. Будучи подростком, забив все голы в победном матче со счетом 6:0, он вспоминает, как отец говорил ему не останавливаться на достигнутом: «Ты пропустил этот чек, ты пропустил этот крест». Это отцовское присутствие «в какой-то степени помог спортсмену»но, заключает Генри, она «не так уж помог человеку».

2024-01-08 20:17:20


1704760509
#Тьерри #Анри #признался #что #страдал #от #депрессии #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.