Home » тяжелые фейерверки все чаще используются в качестве взрывчатых веществ

тяжелые фейерверки все чаще используются в качестве взрывчатых веществ

АНП

Новости NOSвчера, 22:57

По всей Нидерландах полиция отмечает резкое увеличение использования тяжелых фейерверков в качестве взрывчатых веществ. Только в Амстердаме в этом году зарегистрировано более 80 инцидентов. Об этом сообщила полиция в программе Opsporing Verzocht.

Это касается, например, нелегальных кобр, вызывающих мощный и жесткий взрыв. По словам полиции, взрывчатка регулярно используется в криминальных кругах.

По словам полицейского эксперта по фейерверкам Джека Сейма, преступников в основном интересует активный ингредиент, так называемый порох для вспышки. «Они также могут делать из него бомбы».

Взрывчатые вещества, самодельные или самодельные, используются при нападениях на дома и магазины, а также используются, например, при рейдах со взрывчаткой.

«Взрывы используются во всех видах конфликтов. Это могут быть наркотики, но у нас также есть пример того, как кому-то было отказано во входе в ресторан. Затем в качестве угрозы используются фейерверки», — заявила представитель полиции Мириам Слот в программе. .

Взрывчатые вещества могут нанести серьезные травмы, например, рукам и ногам.

Гостеприимство в Амстердаме

В эфире Opsporing Verzocht были показаны кадры недавних взрывов в заведениях общественного питания Амстердама, таких как Café in the City в развлекательном центре и The Harbour Club в Восточном Амстердаме. Последнее дело пришлось закрыть на два месяца из-за взрыва прошлым летом по распоряжению муниципалитета.

Полиция подозревает, что нападения с применением тяжелых фейерверков совершаются с целью вымогательства или нанесения ущерба предпринимателю. После взрыва дела почти всегда временно закрываются. «Запугивание этими взрывчатыми веществами стало бизнес-моделью для таких серьезных преступников», — сказал Слот.

Однако преступники, арестованные полицией, часто бывают молодыми. По версии полиции, они запускали мощные фейерверки в обмен на деньги или наркотики. «Это не только опасно для их жизни, но также может означать, что ущерб от предприятий общественного питания взыскивается с молодого преступника или его родителей».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.