Home » Тяжелые ягнята по цене 140 евро за голову в Kenmare Mart

Тяжелые ягнята по цене 140 евро за голову в Kenmare Mart

Последняя распродажа овец в Кенмэр-Марте, графство Керри, состоялась вчера (понедельник, 23 октября). Цена на тяжелых ягнят достигла 140 евро за голову, цену, которую в тот день было трудно найти.

Об этом рассказал менеджер Kenmare Mart Дэн Маккарти. Агриленд что на распродаже было предложено более 2000 овец, а также овцы, бараны и магазинные ягнята.

Маккарти подсчитал, что очистка при продаже составила от 97% до 98%, но отметил, что состояние многих овец при продаже было плохим.

Менеджер магазина сказал, что о породах, представленных на продаже, в том числе о помесях Саффолк и Чевиот, речь идет о маленьких горных шотландских ягнятах, на которых, по его словам, «в данный момент идет прискорбная торговля».

Маккарти, занявший пост управляющего магазином в 2004 году, сказал, что многие из этих овец, присутствовавших на продаже, сошли «прямо с горы» и что они «не в форме».

Распродажа в Кенмэр Марте

Говоря об овцах на распродаже, Маккарти сказал, что надеялся, что фермеры, живущие в низинах, купят их, но отметил, что «фермеры из низин, похоже, думают, что их работа сейчас слишком долгосрочна.

«Они еще слишком далеки от завершения… а цена на корм слишком высока».

Не весь скот, представленный на распродаже, имел недостаточный вес, поскольку Маккарти сказал, что за хорошего, тяжелого ягненка можно было заплатить от 130 до 140 евро.

Маккарти сказал, что средние цены на распродаже, как правило, включают в себя легких ягнят весом 20 кг за 22 евро и за 18 кг за 20 евро.

Источник: Kenmare Co-Op Mart.

«Здесь полностью развалились заводские овцы», — добавил он.

Хотя к продаже был проявлен хороший интерес со стороны фермеров, приехавших в Кенмэр со всей страны, Маккарти сказал, что к продаже также был проявлен хороший интерес со стороны онлайн-покупателей.

Read more:  Каффе называет налог на автомобили, основанный на весе, потенциальной мерой по сдерживанию роста продаж внедорожников - TheJournal.ie

Маккарти сказал, что затем кооперативный магазин Кенмэра организует транспортировку купленных овец фермерам по всей стране.

Управляющий торговым центром сказал, что у горных фермеров очень напряженная подготовка к распродаже, поскольку, по его словам, они знают, что распродажа состоится в понедельник, поэтому они будут работать над тем, чтобы спустить своих овец с гор в четверг перед распродажей.

Цены

Маккарти сообщил, что цены на помесей Саффолка варьируются от 2,30 до 2,60 евро/кг.

Он добавил, что шотландская баранина на распродаже может стоить от 1,40 до 2,00 евро/кг.

Примерные цены на виски:

  • Ягненок шотландской овцы весом 25 кг стоил 57 евро;
  • Органический шотландский баран весом 33 кг стоил 70 евро;
  • Шотландский баран весом 26 кг стоил 45 евро;
  • Овца весом 37,2 кг стоила 79 евро;
  • Баран весом 48 кг в тот день стоил дорого — 149 евро;
  • Баран весом 45 кг продан за 137 евро;
  • Тяжелая овца весом 31 кг ушла за 82 евро;
  • Баран весом 44 кг продан за 124 евро.

Примеры цен в Саффолке:

  • Баранина весом 28 кг продается за 66 евро;
  • Баран весом 37 кг стоил 89 евро;
  • Саффолкский баран весом 44 кг стоил 112 евро;
  • Баран весом 42 кг продан за 110 евро.

2023-10-24 16:30:03


1698203631
#Тяжелые #ягнята #по #цене #евро #за #голову #Kenmare #Mart

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.