Home » «Тянуть с открытием «Стоп наркологической помощи» — значит мириться с еще большим потреблением наркотиков посреди улицы»

«Тянуть с открытием «Стоп наркологической помощи» — значит мириться с еще большим потреблением наркотиков посреди улицы»

Снекоторые формулы приносят столько же вреда, сколько и плохая политика. Грубое название «стрелковая комната» — одно из них. Пренебрежительно, стигматизируя, оно подпитывает ошибочные представления об истинной природе этого типа устройства и в действительности служит лишь легитимации дискурса исключения. Что угодно, но только не нейтральное, разработанное и чрезмерно эксплуатируемое хулителями любой политики контроля над потребителями наркотиков, тем не менее, оно навязало себя в качестве круга ведения почти во всех французских СМИ.

Нет, центры лечения наркомании (или HSA) не являются «стрелковыми комнатами». Во-первых, потому что они не предназначены исключительно для снижения рисков, связанных с употреблением наркотиков. Остановки помощи наркозависимым разработаны как глобальный вектор для выхода из неустойчивости и возвращения к лечению.

Потому что мы должны понимать, о чем мы говорим: эти конструкции ориентированы на людей, которые в основном живут на улице, в крайней ненадежности. Для большого числа из них они полностью беспартийны, без какой-либо социальной защиты, с особенно ограниченным доступом к здравоохранению.

Центры лечения наркозависимости предлагают этим группам, исключенным из числа исключенных, поддержку в комплексной социальной и медицинской помощи: восстановление прав, медицинские осмотры, доступ к скринингу на инфекционные заболевания, психологическую помощь, доступ к заместительной терапии. и направление в другие системы лечения зависимости.

Признание и достоинство

Они также предлагают помощь в возвращении на работу и жилье. Позволяя этим мужчинам и женщинам, столкнувшимся с большими трудностями, выйти из укрытия, отказываясь свести их исключительно к статусу потребителей наркотиков, HSA также предлагает им форму признания и достоинства, на которые имеет право каждый гражданин. .

Во-вторых, потому что под «выстрелом» исторически подразумевалась уличная инъекция, скрытая инъекция, сделанная в спешке и в особо вредных условиях безопасности и гигиены. Именно с этим и намерены бороться наркологические центры. Все должны победить.

Каждый должен понимать, что предложение достойной альтернативы уличному потреблению на самом деле приносит пользу обществу в целом. Сегодня в России существует более девяноста подобных структур. Европа, некоторым более двадцати лет. Поэтому у нас достаточно задним числом, чтобы оценить его влияние, а научной литературы по этому вопросу предостаточно.

Read more:  Еще один член CDA покинул Палату представителей: Жако Гертс перешел в Маасдриэль.

Вам осталось прочитать 56,37% этой статьи. Далее только для подписчиков.

2023-06-21 17:00:19


1687385532
#Тянуть #открытием #Стоп #наркологической #помощи #значит #мириться #еще #большим #потреблением #наркотиков #посреди #улицы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.