Home » «Убей принцессу», заговор в лесу – Libération

«Убей принцессу», заговор в лесу – Libération

Эта игра ужасов, основанная на блестяще написанном повествовании с несколькими вариантами ответов, порождает у игрока сомнения и беспокойство.

Жестокий, жестокий и травматичный, Убей принцессу такое же напряжение, как детские сказки до химической смирительной рубашки Диснея. Очень маленькая вещь, которая заставляет игроков кружить по нарисованным сценам, игра начинается с припева Твин-Пиксиан, резкого и захватывающего, и черного леса, линии которого слегка волнистые, как на старых келлах. Тишину нарушает голос рассказчика: «Вы идете по тропинке в лесу. В конце этого пути находится хижина. А в подвале этой хижины живет принцесса. Вы здесь, чтобы убить ее. Если вы этого не сделаете, это будет конец света». На одном дыхании формулируется почти все: и ограниченные рамки (дерево-хижина-подвал), миссия и сомнение. Зачем быть виновным в таком жестоком поступке? Кто она и чем заслужила смерть? И что это за история конца света?

По указанию этого всеведущего рассказчика мы противопоставляем ответы в удивительно обширном списке – блестящая алхимия в написании этих ответов, которая предвосхищает то, что игрок хочет сказать и, следовательно, находит, но также умудряется предложить ему вещи, на которые он бы не согласился. Подумал и вдруг захотел сказать. Всегда двоякие ответы. Потому что к каждой из этих строк приложен внутренний голос. То героя, то обманутого, влюбленного, параноика… Как будто наш персонаж – за кадром – был не чем иным, как сломанной психикой, зеркалом множества путей, которые открываются перед игроком и ведут к это последнее проклятие: «Все становится черным, и ты умираешь». Прежде чем мы вернемся в этот лес дежавю. Убей принцессу написано как книга, в которой вы являетесь героем, за исключением того, что у героя есть голоса в голове, и он оказывается в ловушке все более нерегулируемого цикла, как эти эффекты параллакса, которые создают движение в неподвижном изображении путем смещения кадра соотношение переднего и заднего планов. Восхитительно мрачное, эзотерическое Убей принцессу созданная парой Тони Ховард-Ариас и Эбби Ховард, предлагает новое свидетельство золотого века, который переживают независимые игры ужасов.

Убей принцессу из Black Tabby Games на ПК и Mac.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.