Home » Убытки Top Glove во втором квартале сократились до 51,2 миллиона ринггитов благодаря инициативам по оптимизации затрат, потребительский сектор и здравоохранение

Убытки Top Glove во втором квартале сократились до 51,2 миллиона ринггитов благодаря инициативам по оптимизации затрат, потребительский сектор и здравоохранение

производитель ПЕРЧАТОК Топ Перчаточная Корпорация в среду (20 марта) сократила свои убытки на 68,9 процента за второй квартал, завершившийся 29 февраля 2024 года, с чистым убытком в 51,2 миллиона ринггитов (14,7 миллиона сингапурских долларов) по сравнению со 164,7 миллиона ринггитов за соответствующий период прошлого года. .

Это привело к убытку на акцию в размере 0,64 сен по сравнению с 2,06 сен во втором квартале 2023 финансового года.

Группа объяснила улучшение результатов постоянными инициативами по оптимизации качества и затрат, а также операционными усовершенствованиями, которые она ранее заложила в свой план санации.

Однако выручка за этот период упала на 11 процентов до 550,3 миллиона ринггитов по сравнению с 618 миллионами ринггитов в годовом исчислении.

По сравнению с предыдущим кварталом выручка Top Glove выросла на 12 процентов с 493 миллионов ринггитов. Чистый убыток компании также сократился на 12 процентов в квартальном выражении с 58 миллионов ринггитов.

За полгода выручка группы снизилась на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1 миллиарда ринггитов с 1,3 миллиарда ринггитов.

Чистый убыток за первое полугодие сократился на 67,3% до 108,9 млн ринггитов по сравнению с 332,9 млн ринггитов за аналогичный период прошлого года.

Анализируя свои результаты, группа заявила, что объем продаж увеличился на 18 процентов по сравнению с предыдущим кварталом, поскольку клиенты разместили новые заказы после истощения избыточных запасов.

Это увеличение является хорошим показателем роста спроса на перчатки, добавили в компании.

«Тенденция роста заказов на продажу была дополнительно стимулирована постепенно сокращающимся ценовым разрывом, в результате которого Top Glove достигла паритета средних цен реализации (ASP) со своими зарубежными аналогами», — говорится в сообщении.

Однако он также отметил, что цены на концентрат натурального каучукового латекса росли гораздо более быстрыми темпами, поднявшись на 15 процентов и вызвав несоответствие ASP. Это было смягчено ростом объема продаж.

Увеличение объема продаж привело к тому, что группа сохранила позитивный среднесрочный и долгосрочный прогноз в отношении индустрии перчаток, поскольку перчатки являются «необходимым предметом одноразового использования в секторах здравоохранения, промышленности и общественного питания, не имеющим жизнеспособной замены».

После публикации результатов акции Top Glove, котирующиеся на вторичном листинге, выросли на 2,2 процента или 0,005 сингапурского доллара по состоянию на 13:14.

2024-03-20 06:06:28


1710922876
#Убытки #Top #Glove #во #втором #квартале #сократились #до #миллиона #ринггитов #благодаря #инициативам #по #оптимизации #затрат #потребительский #сектор #здравоохранение

Read more:  В помещении Aida Bistro & Wine Bar в Колумбии скоро появится новый ресторан от кулинарной пары.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.