Home » Уволенные работники ресторана отеля Figueroa подали жалобу

Уволенные работники ресторана отеля Figueroa подали жалобу

Два дня после того, как оператор общественного питания в фешенебельном отеле в центре города закрыл свои рестораны и уволил сотрудников, занимающихся продуктами питания и напитками, Согласно жалобе, поданной в прокуратуру Лос-Анджелеса, в офис переехала новая сторонняя управляющая компания и наняла совершенно новый набор работников.

Уволенные работники пищевой промышленности несколько месяцев назад попытались вступить в профсоюз. Они утверждают, что Отель Фигероа и оператор гостиничного бизнеса Ботаническая группа исключил их из приема на работу, потенциально нарушив «право города на возвращение» закон Согласно жалобе, это требует, чтобы новые владельцы отелей или новые операторы сохраняли сотрудников отеля на переходный период.

В письме от 21 февраля, адресованном городской прокуратуре, содержится просьба провести расследование. Представитель ведомства подтвердил получение жалобы, но не стал комментировать этот вопрос.

«Компания закрылась, не сохранив работников, в нарушение закона об отзыве», — сказал Курт Петерсен, сопрезидент Unite Here Local 11, который помогает работникам отеля в их усилиях. «Невероятно видеть, как богатые компании… относятся к своим давним работникам так, будто они одноразовые».

Отель отрицает суть жалобы работников.

В подготовленном заявлении представитель отеля Figueroa заявил, что его владельцы «действуют в соответствии» с Постановление об удержании работников отелей Лос-Анджелеса, который требует, чтобы новые владельцы или операторы отелей сохраняли сотрудников объекта на переходный период. Постановление 2006 года первоначально распространялось только на отели в коридоре Лос-Анджелеса. В 2022 году появится новая защита работников отеля. постановление расширил существующий закон, включив в него все городские гостиницы с числом номеров более 50.

Правило удержания призвано защитить уволенных работников отеля, поэтому, если в отеле происходит смена руководства, работодатель отеля-преемника обязан нанять предыдущих сотрудников на 90-дневный переходный период и не может уволить этих сотрудников без причины.

Пастор Майк Кинман (справа) выходит из отеля «Фигероа» после демонстрации в поддержку уволенных работников ресторана.

(Брайан ван дер Бруг / Los Angeles Times)

Представитель отеля Figueroa заявил, что нового оператора продуктов питания и напитков нет, но вместо этого они работают с «консультантом, который будет предоставлять ограниченное количество продуктов питания и напитков». [food and beverage] услуга.” По ее словам, несколько бывших сотрудников бывшей сторонней управляющей группы вернулись в рестораны и бары отеля, и они ожидают, что в ближайшие несколько недель вернутся еще больше.

Read more:  Правительство получает прямой контроль над Кивибанком

Когда его спросили, сколько неуправленческого персонала было нанято обратно, представитель ответил, что компания не будет давать дальнейших комментариев.

Ботаническая группа не ответила на электронные письма и сообщения с комментариями.

Постановление о сохранении 2006 года было разработано в ответ на массовые обстрелы, произошедшие в 2000 году в отеле Wyndham недалеко от Лос-Анджелеса. Отель закрылся и уволил более 200 сотрудников. Примерно через год отель вновь открылся под названием Radisson Hotel LAX, но не нанял на работу всех бывших сотрудников Wyndham, хотя более 100 из них подали заявки.

С тех пор закон применялся несколько раз, сказала Мария Эрнандес, пресс-секретарь Unite Here Local 11.

Недавно в пятницу днем ​​бармен вновь открывшегося бара «Магнолия» сказал, что он и другие присутствующие бармены были новичками в этой работе, а также другие сотрудники, не относящиеся к управлению. Пространство, которое когда-то занимал ресторан Sparrow Italia, где подавали прибрежные итальянские блюда и коктейли в обстановке «в помещении и на открытом воздухе», оставалось закрытым.

Посудомоечная машина, линейный повар и повар, опрошенные ранее об отеле Figueroa, также сказали, что их уволили и не наняли снова на работу новым оператором.

Преподобный Эдгар Ривера Колон (слева) призывает покровителей поддержать повторное трудоустройство более 100 работников, потерявших работу.

Преподобный Эдгар Ривера Колон (слева) призывает покровителей поддержать повторное трудоустройство более 100 работников, потерявших работу.

(Брайан ван дер Бруг / Los Angeles Times)

Рабочие стремились организовать

Напряженность между бывшей гостиничной группой Благородный 33 и его сотрудники в отеле Figueroa начали работу вскоре после того, как стороннее руководство взяло на себя управление производством продуктов питания и напитков в отеле в 2021 году, по словам работников и профсоюзных организаторов, беседовавших с The Times.

Рабочие заявили, что были вынуждены выполнять несколько задач без увеличения заработной платы, поскольку их коллеги ушли, а руководство не смогло заполнить вакансии.

Read more:  Jets QB Аарон Роджерс проливает свет на восстановление ахилла и продолжающийся процесс реабилитации

8 декабря работники сферы общественного питания и напитков, работавшие на Noble 33, уведомили руководство о своем намерении создать профсоюз и предоставили для этого карточки.

Шесть дней спустя гостиничный оператор Noble 33 объявил, что закроет Sparrow Italia, Café Fig, Bar Magnolia, Cafeteria и La Casita в знаменитом отеле Driftwood, историческом здании в центре Лос-Анджелеса, которое за последние два десятилетия привлекло множество поклонников. Пространство в средиземноморском стиле и стильные обеденные залы.

Преподобный Эндрю Швиберт (в центре) беседует с посетителями, пока он и десятки других участвуют в

Преподобный Эндрю Швиберт (в центре) разговаривает с посетителями, пока он и десятки других участвуют в «наливе воды» в кафе Fig.

(Брайан ван дер Бруг / Los Angeles Times)

Компания Noble 33 выполнила закрытие. 11 февраля компания уволила около 100 неуправленческих сотрудников и закрыла рестораны отеля Figueroa.

Мария Ибарра, повар отеля Noble 33, сказала, что ее уволили и не приняли на работу повторно. Теперь ей грозит безработица.

«Владельцы думали, что смогут заменить нас в одночасье, а мы сдадимся и уйдем», — сказал Ибарра. «Я и мои коллеги не будем этого делать. У нас есть права».

В среду, Unite Here Local 11, рабочие и религиозные лидеры призвали к бойкоту отеля и группы гостеприимства на утренней пресс-конференции перед отелем Фигероа.

Группа также передала письмо, подписанное почти 500 людьми, с требованием вернуть в отель уволенных работников.

“Мы призываем вас немедленно предложить вернуть работников на работу в гостиницу и компенсировать им пропущенное время”, – говорится в письме.

Бойкот — это лишь последний шаг, предпринятый рабочими и профсоюзом.

В пятницу около 40 человек пикетировали у отеля «Фигероа» — семеро из них были домработницами отеля, а также около 30 членов общины и религиозных лидеров из «Объединенных духовенства и мирян за экономическую справедливость», религиозной правозащитной группы, базирующейся недалеко от центра города. Они кричали «Верните их!» и держали в руках табличку с надписью «Верните фигу-100».

Read more:  Evergrande, крупнейший застройщик Китая, ликвидирован судом Гонконга


2024-03-07 19:32:23


1710124810
#Уволенные #работники #ресторана #отеля #Figueroa #подали #жалобу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.