Home » Увольнения в Long Beach Post ударили по бастующим сотрудникам

Увольнения в Long Beach Post ударили по бастующим сотрудникам

Гильдия СМИ Лонг-Бич объявила в пятницу, что по меньшей мере 60% переговорного подразделения получили уведомления об увольнении вскоре после того, как сотрудники редакции вступили в профсоюз и объявили забастовку в знак протеста против предстоящих сокращений.

Подразделение, которое добивается добровольного признания от своего работодателя, Инициативы журналистов Лонг-Бич, сообщило, что девять его членов были уволены, а трое оставшихся в живых продолжают бастовать. Весь штат сотрудников Long Beach Post был сокращен с 17 до восьми человек, сообщил источник, близкий к некоммерческой организации, не уполномоченный давать комментарии.

Генеральный директор Мелисса Эванс и совет директоров Long Beach Journalism Initiative, материнской некоммерческой организации Long Beach Post и Long Beach Business Journal, заявили в пятницу в своем заявлении, что «финансовые обстоятельства были единственной причиной этих сокращений» после Четыре месяца назад Long Beach Post и Long Beach Business Journal перешли из корпоративной собственности в некоммерческую.

«Все сотрудники, а также наш совет директоров знали, что переход в некоммерческую организацию несет в себе значительную неопределенность и риск», — говорится в заявлении.

«Мы полностью изменили нашу бизнес-модель, больше полагаясь на доноров и гранты. Мы добились огромных успехов — Лонг-Бич — фантастический и щедрый город, но такая высокая зарплата угрожала нашей способности оплачивать наши счета сейчас и в долгосрочной перспективе».

Гильдия СМИ Лонг-Бич заявила, что все девять сотрудников были уволены без выходного пособия. Эванс не ответил на просьбу The Times прокомментировать это утверждение.

Эванс объявил о предстоящих увольнениях в четверг во время собрания всего персонала, после чего переговорное подразделение объявило забастовку, сообщил Джейсон Руис, репортер мэрии газеты Long Beach Post и представитель Гильдии СМИ Лонг-Бич.

Read more:  Gallup: Явка избирателей по состоянию на 9:00 составляет 3,6% - Выборы-2023 - Болгария - NOVA News

Сотрудники Long Beach Post перешли в профсоюз в рамках Гильдии СМИ Запада через пару недель после того, как направили письмо совету директоров Инициативы журналистики Лонг-Бич, в котором изложили свою обеспокоенность по поводу недавних решений руководства, предполагаемых трудовых нарушений и других жалоб, сказал Руис. .

Гильдия СМИ Лонг-Бич обратилась к своему работодателю с просьбой о добровольном признании в прошлую среду после того, как вся переговорная группа подписала профсоюзные билеты.

Руис сказал, что переговорная группа рассматривает пятничные увольнения как акт возмездия и подает иск о несправедливой трудовой практике против Long Beach Journalism Initiative. Бастующие сотрудники требуют защиты рабочих мест, повышения заработной платы и льгот, охватывающих как физическое, так и психическое здоровье, а также обновленных стандартов разнообразия, справедливости и инклюзивности для публикации и ее освещения.

«Если мы уйдем, Лонг-Бич превратится в пустыню новостей», — сказал Руис. «Наше сообщество… заслуживает большего».

Гильдия СМИ Запада ведет переписку с Инициативой журналистов Лонг-Бич, чтобы запланировать профсоюзные выборы с Национальным советом по трудовым отношениям, хотя неясно, как такие выборы будут продвигаться вперед после того, как большинство избирателей, имеющих право голоса, были только что уволены.

«Увольнять людей — это последнее, что мы хотели делать, и мы приняли все меры, чтобы избежать сокращения рабочих мест», — заявили Эванс и правление Long Beach Journalism Initiative в своем заявлении.

«Сотрудники, на которых сегодня повлияли эти увольнения, являются талантливыми журналистами и членами группы поддержки, и они не заслуживают увольнения. Но наше обязательство перед нашими донорами, фондами и нашими читателями состоит в том, чтобы гарантировать, что Post и наша работа переживут этот критический переход».

Это последняя волна увольнений, постигшая газетную индустрию. В январе газета Los Angeles Times сообщила, что это было увольнение более 20% редакции новостейкоторую также представляет Гильдия СМИ Запада.

Read more:  Оптимальное наблюдение после операции по поводу рака шейки матки

2024-03-23 00:39:57


1711169619
#Увольнения #Long #Beach #Post #ударили #по #бастующим #сотрудникам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.