Home » Угадайте, кто есть, а кого нет в составе New Orleans Jazz Fest 2023 года | Фестивали Луизианы

Угадайте, кто есть, а кого нет в составе New Orleans Jazz Fest 2023 года | Фестивали Луизианы

Состав участников фестиваля New Orleans Jazz & Heritage Festival 2023 будет представлен в пятницу.

Многие имена в этом списке будут знакомы, так как большинство мест для выступлений заняты местными артистами. Попытка выяснить, какие знаменитости возглавят главные сцены, является более сложной задачей.

В преддверии пятничного объявления, вот мои мысли о нескольких важных именах, которых определенно НЕ БУДЕТ в списке, а также о некоторых, которые могут быть.

Брюс Спрингстин?

Вердикт: невозможно.

Это будет не тот год, когда Босс появится на ярмарке в четвертый раз по очевидным причинам: 28 апреля, в день открытия Jazz Fest, он будет в Испании, чтобы начать европейский тур. Во вторые выходные фестиваля он дает несколько концертов в Дублине.

Тэйлор Свифт?

Вердикт: никак.

Извините, Свифтис, этого не происходит.

Да, Тейлор был тусоваться в Новом Орлеане в декабрепойти в Preservation Hall, записаться в Esplanade Studios и пойти на ужин со своим парнем, который снимает здесь фильм.

И да, AEG Presents, та же компания, которая является сопродюсером Jazz Fest, также продюсирует ее рекордный Eras Tour of North America, который стартует в марте.

И да, у Team Swift есть история с Quint Davis’s Festival Productions. Она дважды выступала на стадионе Tiger в Батон-Руж на ныне несуществующем Bayou Country Superfest, который продюсировали Дэвис и компания.

Все это завораживает.






Тейлор Свифт привезла свой Reputation Tour в Mercedez-Benz Superdome в Новом Орлеане в субботу, 22 сентября 2018 года. (Фото Криса Грейнджера, NOLA.com | Таймс-Пикаюн)




Но, в конечном счете, логистика слишком сложна.

Она играет на стадионе Mercedes-Benz в Атланте все три вечера первых выходных Jazz Fest и на стадионе Nissan в Нэшвилле с пятницы по воскресенье второго уик-энда.

Это само по себе не является нарушением условий сделки. Она все равно не смогла бы сыграть обычный день на Jazz Fest — она слишком популярна.

Единственным мыслимым способом представить Swift на Jazz Fest был бы специальный, отдельный «день премиум-класса», такой как четверг, который был запланирован для Rolling Stones в 2019 году, или среда, в которую Stones отыграли бы на осеннем концерте, отмененном из-за COVID. 2021 Джазовый фестиваль. Билеты будут дорогими, и будет продано лишь ограниченное количество.

Но такое шоу потребовало бы от Свифт выступления без сложных сценических постановок, которые она развернет в Eras Tour. Ей также пришлось бы оторваться от рутины тура, когда она играла только по выходным (за исключением финала в Лос-Анджелесе), чтобы дать отдельное выступление на джазовом фестивале в середине недели.

Учитывая, что концерты в Атланте и Нэшвилле уже запланированы, ей потребуется отыграть изнурительные семь концертов размером со стадион за 10 дней.

Это было бы непросто. И у нее нет реального стимула нарушать рутину самого прибыльного тура года только для того, чтобы втиснуть урезанную фестивальную дату.

Другими словами, смело планируйте поездку в Хьюстон, Даллас или Атланту, потому что Тейлор не приедет в Новый Орлеан.

Если, конечно, она не захочет снова тусоваться в Зале Сохранения.

Эд Ширан

Вердикт: скорее всего нет.

По сравнению со своей приятельницей Тейлор Свифт Эд Ширан — бездельник. В своем предстоящем туре по Северной Америке он в основном играет по субботам на одиночных вечерах на футбольных стадионах.

Этот тур стартует 6 мая на стадионе AT&T в Далласе. Теоретически он мог бы отыграть разогрев в прошлую субботу на Jazz Fest.

Ширан знаком с Jazz Fest. Его поклонники заполонили поле Gentilly Stage, чтобы увидеть его в 2015 году, когда он выпустил всего два альбома. С тех пор его популярность только возросла.

На данный момент он может быть слишком популярен для обычного дня на Jazz Fest, даже на главной сцене. Он соберет толпу, по крайней мере, такую ​​же огромную, как у Элтона Джона в 2015 году, но моложе.

Как и для Свифта, для него нет особого смысла отклоняться от распорядка своего тура по стадиону, особенно когда он, вероятно, будет на финальных репетициях этого тура. Но у него больше шансов, чем у Тейлора.







ТЕЙЛОР ХОКИНС

Foo Fighters в конце трибьют-концерта Тейлора Хокинса на лондонском стадионе Уэмбли в субботу, 3 сентября 2022 года. Шестичасовое мероприятие, которое транслировалось в прямом эфире по всему миру, было посвящено покойному барабанщику Foo Fighters и собрало деньги для музыкальных благотворительных организаций.




Фу Файтерс?

Вердикт: это было бы разумно.

Led Zeppelin и Rush объявили о своем уходе после смерти своих барабанщиков. Но в канун Нового года Foo Fighters объявили о планах продолжить свою деятельность после трагической кончины барабанщика Тейлора Хокинса.

Хокинс, такой же фанат рока, как и рок-звезда, не хотел бы, чтобы группа, которую он помог продвинуть к мировому господству, просто исчезла.

Во вторник Foos подтвердили, что этого не произойдет. Они объявили о предстоящих выступлениях на трех фестивалях: Boston Calling 26 мая, Sonic Temple в Колумбусе, штат Огайо, 28 мая и Bonnaroo в Теннесси, 18 июня.

The Foos должны были стать хедлайнерами Jazz Fest 2022 года; Новости о том, что они отменили все оставшиеся концерты того года после смерти Хокинса, появились во время пресс-конференции Jazz Fest за 30 дней до открытия ворот.

Месяц спустя Дэйв Грол, другие участники группы и вдова Хокинса незаметно посетили Jazz Fest, чтобы посмотреть из-за кулис, как Red Hot Chili Peppers выступали вместо Foo Fighters.

Было бы особенно важно, если бы в туре возвращения группы был Jazz Fest. Соответствует ли это общей стратегии и графику перезапуска одной из крупнейших в мире рок-групп, еще неизвестно.







Внимание Deadheads: Боб Вейр приедет в Филлмор 24 марта.

Dead & Company выступают в Smoothie King Center в Новом Орлеане в субботу, 24 февраля 2018 года.




Мертвые и компания?

Вердикт: склоняюсь да.

Группа Dead & Company, основанная на Grateful Dead, с участием приглашенного звездного гитариста Джона Майера, а также ветеранов Dead Боба Вейра, Майки Харта и Билла Кройцмана, была забронирована для участия в джазовых фестивалях 2020 и 2021 годов, которые были отменены из-за COVID. В 2022 году их не было.

Dead & Company начинают свой последний тур 19 мая на форуме в Лос-Анджелесе, так что им придется готовиться на пару недель раньше, чтобы выступить на джазовом фестивале. Учитывая, что это, вероятно, последняя возможность выступить на фестивале одной из основных групп, основанных на Grateful Dead, кажется, что обе стороны будут заинтересованы в том, чтобы это произошло.







991638b0-d4c0-11e9-99a2-00163ec2aa77

Лиззо выступает во время своего второго аншлагового шоу в Fillmore в Новом Орлеане в воскресенье, 8 сентября 2019 года.




Лиззо

Вердикт: склоняюсь да.

Лиззо была забронирована на Ярмарке как в 2020, так и в 2021 году, только чтобы увидеть, как оба шоу вместе со всем фестивалем были сорваны из-за пандемии. У нее не было возможности назначить дату в 2022 году, но этот год выглядит гораздо более многообещающим.

Она начинает тур по Северной Америке 21 апреля в Ноксвилле, штат Теннесси. После остановки 26 апреля в Мемфисе у нее не будет другого объявленного шоу до 4 мая в Монреале. Этот маршрут, кажется, создан для того, чтобы доставить ее на ярмарку в первые выходные Jazz Fest.

Брэнди Карлайл?

Вердикт: можно.

Как и Лиззо и Dead & Company, она была приглашена на отмененный COVID-19 Jazz Fest, но не была доступна в 2022 году. В ее календаре на 2023 год есть лишь несколько дат концертов. Эти даты включают в себя остановку в Мирамар-Бич, штат Флорида, на выходных 12 мая. У нее нет объявленных концертов ни на одном из выходных Jazz Fest, поэтому она, похоже, свободна, чтобы договориться о дате.







SmoothieKingCenter_KaneBrown_10.22.21.jpg

Восходящая суперзвезда кантри Кейн Браун выступает в футболке Pelicans в Smoothie King Center в Новом Орлеане, 22 октября 2021 года.




Кенни Чесни, Кейн Браун или Томас Ретт?

Вердикт: Чесни? Возможно нет. Ретт? Возможно нет. Коричневый? Наверное так.

Jazz Fest часто представляет одно выступление в стиле кантри на уровне арены. В прошлом году это был Люк Комбс. В 2019 году это был Крис Стэплтон.

Этой весной Кенни Чесни, Кейн Браун и Томас Ретт отправятся в путь. Тур Чези «Я оглядываюсь назад» остановится в Гринвилле, Южная Каролина, 27 апреля, и в Гринсборо, Северная Каролина, 29 апреля. Может ли он съездить в Новый Орлеан на ночь, чтобы устроить свидание 30 апреля в Fair Grounds? Теоретически это возможно, хотя для его команды это будет долгий путь. К 4 мая он уже в Иллинойсе, так что вторые выходные точно позади.

Томас Ретт начинает тур 4 мая в Де-Мойне, штат Айова. Он мог бы устроить разогрев на джазовом фестивале в прошлые выходные. Но его турне уже запланировано на 16 июня в Лафайете, 17 июня в Боссье-Сити и 13 июля в Билокси. Сомневаюсь, что он предвосхитил бы эти концерты выступлением на Jazz Fest.

Кейн Браун, который играл в Smoothie King Center в октябре 2021 года, находится в Калифорнии во время первых выходных Jazz Fest. Но он забронирован в Bossier City на 6 мая, а это означает, что остановка Fair Grounds возможна 4, 5 или 7 мая. В прошлом году Комбс был хедлайнером главной сцены Jazz Fest в четверг. Кейн Браун может сыграть в тот же четверг в этом году.

Убийцы?

Вердикт: можно.

The Killers завершат месячный тур по Северной Америке 2 апреля в Мексике. Тем не менее, у них также запланировано выступление 5 мая на фестивале Shaky Knees в Атланте, а 26 августа они отправятся в европейский тур.

С точки зрения логистики и финансов для них было бы гораздо более разумно перегруппироваться для двух фестивалей между турами по Северной Америке и Европе, а не только для одного. Особенно, если эти две даты тура были в одни и те же выходные и недалеко друг от друга.

The Killers не выступали в Новом Орлеане с тех пор, как устроили убийственное шоу на фестивале Voodoo Music Experience в 2017 году в городском парке. Они просрочены с ответным визитом.

Роллинг Стоунз?

Вердикт: скорее всего нет. Но вы никогда не знаете.

В глубине души Квинт Дэвис очень хотел бы представить Rolling Stones на Jazz Fest. Он заказывал их три раза, но все три провалились (один раз из-за операции на сердце Мика Джаггера, дважды из-за COVID).

Это будет год? В коротком видео, опубликованном в среду в Твиттере, гитарист Кит Ричардс сказал, что новая музыка появится в 2023 году и что «надеюсь, мы еще увидимся», предположительно в туре. «Давайте держать пальцы скрещенными».

Если «Стоунз» действительно планируют отправиться в путь, это держится в строжайшем секрете и станет огромным сюрпризом.

Но Jazz Fest любит сюрпризы.

Read more:  Водитель Uber убит пассажиром в отеле Harvey | Преступность/Полиция

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.