Home » Угроза террора из-за «дресс-кода» в школе Сринагара, директор приносит извинения

Угроза террора из-за «дресс-кода» в школе Сринагара, директор приносит извинения

Шринагар:

Директор школы в Сринагаре извинился после того, как террористическая группировка угрожала ему из-за предполагаемого дресс-кода в школе.

Директор государственной высшей средней школы Вишва Бхарти попросила некоторых учениц не носить абайю (длинный халат) внутри школы, хотя она призывает их носить хиджаб (головной платок) как часть униформы.

Но несколько студентов отказались принять дресс-код и сегодня провели акции протеста. Они обвинили директора в соблюдении дресс-кода, заявив, что это «противоречит их выбору того, что они хотят носить в соответствии с их религиозными обычаями».

Девочки утверждали, что директор сказал им, что они должны поступить в медресе (исламскую семинарию), если они хотят носить абайю, но директор отверг это утверждение.

Дальше дело пошло как снежный ком. После того, как видеоролики протеста были широко распространены в социальных сетях, они попали в новостные каналы. Политические лидеры раскритиковали школьные власти и приравняли проблему абайи к запрету ношения хиджаба в Карнатаке.

Директор попыталась объяснить, что большинство девочек в школе носят хиджаб, и она хотела, чтобы только несколько девочек в абайе не носили одежду в школе.

Но спор не хотел утихать. Вскоре после этого террористическая группа выступила с заявлением, в котором угрожала директору школы, обвиняя ее в том, что она является сторонником правых взглядов.

Вечером директор выступил с заявлением, в котором извинился за оскорбление чувств учеников и родителей.

«Сегодняшняя беседа со студентами и родителями была искажена. В любом случае, если она задела чувства учеников или родителей, я безоговорочно извиняюсь за то же самое», — сказала она. Она добавила, что ученики могут носить абайю, и в классах не введено никаких ограничений.

Read more:  YouTube говорит, что не возится с 1080p — «1080p Premium» имеет более высокий битрейт

2023-06-08 17:25:58


1686252815
#Угроза #террора #изза #дресскода #школе #Сринагара #директор #приносит #извинения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.