Home » Удар Манчини заставляет тусклых россонери нуждаться в возвращении

Удар Манчини заставляет тусклых россонери нуждаться в возвращении

“Милан” приложил все усилия в ответном матче, проиграв первый матч четвертьфинала Лиги Европы со счетом 1:0 против “Ромы” на Сан-Сиро в четверг вечером.

Единственный гол в игре был забит в самом начале первого тайма, когда Джанлука Манчини получил свободу с 18-ярдовой штрафной и головой подал угловой, потеряв опекуна.

После этого «Рома» расстроила бы «Милан», ограничившись в основном ударами из-за пределов штрафной, но Оливье Жиру действительно должен был сравнять счет в конце игры, когда он пробил перекладину примерно с шести ярдов.

Это большой удар для россонери, у которых закончилась победная серия из семи игр, и теперь им необходимо победить на Стадио Олимпико через неделю, если они хотят иметь шанс выйти в полуфинал.

Стефано Пиоли сделал три изменения в стартовом составе По сравнению с командой, которая обыграла «Лечче» в прошлые выходные, Малик Тиау заменил дисквалифицированного Фикайо Томори, Исмаэль Беннасер присоединился к Тиджани Рейндерсу в полузащите, а Рубен Лофтус-Чик вернулся в качестве плеймейкера, а Самуэль Чуквезе остался на скамейке запасных.

«Рома» хорошо владела мячом на ранних стадиях, но ей не удавалось по-настоящему угрожать, а Свилар был первым вратарем, вызванным в бой на девятой минуте, когда Рейндерс нанес низкий удар с края штрафной и отразил удар.

Игра Лукаку с задержкой – это то, что Рома искала с самого начала, и он блестяще продвинул мяч мимо Эль-Шаарави, который пытался вывести Пеллегрини по воротам, но Давиде Калабрия сделал выдающийся подкат на последнем этапе.

Меньян впервые вышел на поле на 15-й минуте, и его сейв стал невероятным прыжком, чтобы отразить удар Эль-Шаарави после удара Лукаку, который отразил удар и нырнул под перекладину. Повтор показал, что бельгиец находился в офсайде.

Read more:  «Найтс» прервали серию поражений, одержав победу во второй игре «Сплита» со «Скидмором»

Это означало бы, что возникли некоторые разногласия, когда гости вышли вперед после углового. Для Манчини было проще простого кивнуть мячом в дальнюю штангу, когда он ушел от своего защитника и был обнаружен в шести ярдах от него, а Пиоли был в ярости из-за того, что предыдущий офсайд не был зафиксирован.

«Милан» ответил периодом давления, и внутри штрафной произошли две последовательные драки с угловых. Сначала Лукаку отбил удар головой Жиру с линии, а затем Смоллинг вмешался глубоко в свою штрафную.

Эль-Шаарави едва не забил второй гол «Джаллоросси», когда он прострелил с правого фланга, который должен был встретиться с Лукаку на ближней штанге, но вмешался скользящий блок Габбиа, и Меньян забрал свободный мяч, который медленно катился. в сторону линии.

Свилар сделал отличный низкий удар и не позволил «Милану» получить последнюю возможность в первом тайме, а Рейндерс впервые нанес удар из-за края штрафной, который направлялся в ближнюю штангу, но был хорошо остановлен.

Первые четверть часа второго тайма прошли именно так, как и надеялась «Рома»: они доминировали во владении мячом, а «Милан» не смог эффективно прессинговать. Рейндерс отразил скромную попытку, а на другом конце у Дибалы тоже была слабая попытка, хотя оба должны были сыграть лучше.

Незадолго до часовой отметки Пиоли сделал свою первую замену: Беннасер был заменен Ясином Адли, который вошел в диспетчерскую полузащиты.

Во втором тайме Тео Эрнандес получил следующий шанс: он поднялся выше всех на дальней штанге и нанес угловой в сторону ворот, но мяч был на несколько ярдов мимо ворот.

Через несколько минут Рейндерс снова пробил из этой зоны на расстоянии примерно 20 ярдов, и снова Свилару почти удалось отразить удар, а затем вратарь «Ромы» перебросил что-то похожее на прострел Адли через перекладину, как это выглядело. вползая.

Read more:  Джонни Секстон появляется как сомневающийся в Шести нациях, поскольку он получил травму лица в матче с Коннахтом.

Еще две замены произошли в составе «Милана» на 78-й минуте: Самуэль Чуквуезе и Ноа Окафор вышли на замену Пулишичу ​​и Леао.

«Милан» упустил абсолютно огромный шанс сделать счет 1:1 в пользу столицы, причем виновником стал Жиру. Чуквуэзе проделал фантастическую работу, опередив троих игроков на боковой линии и отступив к французу, который был совсем один в штрафной, и все же он нанес удар в верхнюю часть перекладины, когда казалось, что промахнуться было труднее.