Home » Удар молота по Великому британскому мальчишнику: почти 2000 пабов в Ирландии закрылись за 18 лет

Удар молота по Великому британскому мальчишнику: почти 2000 пабов в Ирландии закрылись за 18 лет

  • В среднем с 2019 года в Ирландии ежегодно закрываются 152 паба.



Удар для британцев, которые стекаются на Изумрудный остров за любимой пинтой пива «Гиннесс» и живой музыкой в ​​традиционно уютном ирландском пабе, поскольку с 2005 года их закрылось почти 2000.

Опасения по поводу пабов в Ирландии, поскольку они закрываются быстрее, чем когда-либо: в среднем с 2019 года закрываются в среднем 152 паба в год, сообщила Ирландская группа индустрии напитков (DIGI).

корона вирус Говорят, что в этой тревожной тенденции отчасти виновата пандемия (в 2020 и 2021 годах было зарегистрировано закрытие 349 пабов) в дополнение к высоким акцизным сборам и росту цен на энергоносители.

Все графства Ирландии понесли убытки, наибольшее снижение наблюдалось в Лимерике, где с 2005 года пабов стало меньше на 32 процента, а в Дублине падение составило всего 3,4 процента.

Кэтрин Д’Арси, председатель DIGI, сказала, что эти цифры «рисуют суровую картину сектора, который борется с продолжающимся спадом».

Удар для британцев, которые стекаются на Изумрудный остров за любимой пинтой пива Guinness, поскольку с 2005 года здесь закрылось почти 2000 заведений.
Традиционные ирландские пабы составляют огромную часть привлекательности Республики и привлекают большое количество туристов.

После Лимерика больше всего пострадали округа Роскоммон, Корк и Лаойс — все они потеряли чуть менее трети своих пабов за последние 18 лет.

Пабы составляют огромную часть привлекательности Республики и привлекают большое количество туристов – британцы особенно любят их на мальчишниках и девичниках.

В 2019 году Ирландию посетили более 11,3 миллиона туристов, что принесло им 5,1 миллиарда фунтов стерлингов и стало рекордным годом.

Ожидается, что помимо туристов пострадают и сельские общины, и может возникнуть повышенный риск одиночества среди пожилых людей.

Экономист Энтони Фоули сказал, что пабы играют «важную роль» в ирландских деревнях, поселках и поселках.

«Причины и последствия этих закрытий требуют всестороннего рассмотрения, учитывая их влияние на структуру местных сообществ как социальных сетей.

«Потеря сотен местных предприятий, работодателей, покупателей и общественных центров имеет последствия, особенно в сельских общинах по всей стране», – сказал г-н Фоли.

Read more:  Чемпионат мира по регби 2023: Иэн Хендерсон и Дэн Шиэн войдут в сборную Ирландии на матч с Шотландией | Новости Союза регби

Он добавил: «Ирландский паб является важным компонентом туристической инфраструктуры и туристического опыта, основанного на гостеприимстве и предоставлении услуг.

В Дублине (на фото) зафиксировано наименьшее количество закрытий пабов: с 2005 года закрылось всего 3,4 процента.
Все графства Ирландии понесли убытки, наибольшее снижение наблюдалось в Лимерике, где с 2005 года пабов стало на 32 процента меньше.

«Сейчас на 1937 мест меньше, где посетители могут найти и воспользоваться такими услугами, как еда и развлечения».

Как бывший мытарь, Анджела Антонис сказала, что ей «очень грустно» видеть упадок в Ирландии.

Доктор Антониш, ныне главный преподаватель кафедры управления туризмом и гостевой экономикой, сказал: «Проблемы ведения гостиничного бизнеса всегда сложны, а растущие затраты в сочетании с тем, что все больше людей теперь предпочитают пить дома, сделают сохранение прибыльности очень трудным.

«Для сельских пабов, которые могли получить выгоду от иностранных туристов, приезжающих в Ирландию ради живописного отдыха и культурных впечатлений, сокращение числа британских посетителей в 2020 и 2021 годах, вероятно, усугубит ситуацию.

«В долгосрочной перспективе закрытие этих более удаленных объектов окажет негативное влияние как на местные сообщества, так и на общий туристический опыт, если негде будет поесть, выпить и пообщаться».

Пабы в Ирландии закрывают свои двери быстрее, чем когда-либо: с 2019 года ежегодно закрывается в среднем 152 паба.

DIGI призывает правительство Ирландии снизить высокие акцизные сборы. Г-жа Д’Арси сказала, что это приведет к «немедленным положительным изменениям» в секторе.

«Акциз на спиртные напитки в Ирландии является третьим по величине в Европе, наш акциз на вино — самый высокий в Европе, а наш акциз на пиво — второй по величине в Европе.

«У нас одни из самых высоких акцизов в мире и вторые по величине в Европе в целом, несмотря на то, что эта отрасль находится в центре туристического сектора Ирландии и ее международная репутация как динамично развивающегося направления.

«Большинство из почти 2000 пабов, упомянутых в отчете, которые закрылись, представляют собой закрытие малого или семейного бизнеса, потерю средств к существованию и исчезновение достопримечательности главной улицы», – сказала г-жа Д’Арси.

Read more:  Цена доллара в Чили сегодня, 8 августа: курс и стоимость в чилийских песо

2023-08-26 12:20:40


1693088012
#Удар #молота #по #Великому #британскому #мальчишнику #почти #пабов #Ирландии #закрылись #за #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.