Home » Удача Доминика де Вильпена

Удача Доминика де Вильпена

Он долго ждал этого, не осмеливаясь в это поверить. Аздин Уи, 44 года, общественный активист из Корбей-Эссонна более двадцати лет, дистанцировался от французской политической жизни. Тот, кто до сих пор любит называть себя голлистом, всегда верил в добродетель великих людей. И он уже целую вечность не видел ни одного великого человека в этой местности. Так, когда он услышал 12 октября 2023 года голос Доминика де Вильпена в эфире «Франс Интер», через пять дней после устроенной ХАМАС резни, в результате которой погибла тысяча двести человек, он сразу почувствовал чувство, смешанное с гордость. и облегчение.

В тот день, если бы бывший премьер-министр Жака Ширака (с марта 2004 г. по май 2005 г.) сказал себе «удивлен масштабом, ужасом и варварством» нападения ХАМАС, он признает, что не был удивлен «эта ненависть, которая была выражена», прямо из «эта тюрьма под открытым небом» что стало с сектором Газа. Он предупреждает правительство Израиля, настаивая на том, что «право на самооборону не является правом на неизбирательную месть», рискованно «Пусть все это закончится кровавой баней».

В тот же день Мануэль Бомпар, координатор La France insoumise, погрязший в ожесточенных спорах после того, как Жан-Люк Меланшон отказался назвать исламистскую организацию террористической, написал на X: «Очень полезно в такие минуты услышать слова Доминика де Вильпена. » Свое послание поддержки выразил и первый секретарь Социалистической партии Оливье Фор. Правые и большинство хранят молчание, как если бы Доминик де Вильпен стал политическим НЛО, от которого нам пришлось держаться на расстоянии. По крайней мере публично.

Быть вильпенистом — значит соглашаться быть одиноким

Аздин Уи не забыл, что он принадлежит к странному маленькому политическому племени, вышедшему из употребления: вильпенистам. Это не движение и не клуб, едва ли товарищеский союз… Он знает, что от великого человека многого ждать не приходится: ни благодарности, ни знака признания. В 2011 году этот муниципальный советник Сержа Дассо в муниципалитете Корбей присоединился к небольшой команде, собравшейся вокруг бывшего премьер-министра, чтобы начать его президентскую кампанию. Аздин Уи становится г-ном Ассоциаций и пригородов кандидата.

Read more:  Легкая атлетика, Де Бенедиттис: «В деле Швацера нет никакого заговора. В 2016 году употребляли допинг тем же веществом, что и в 2012 году» - OA Sport

Он организовал несколько поездок, а затем все внезапно прекратилось в январе 2012 года, когда Доминик де Вильпен, не собрав необходимых пятисот подписей, был вынужден сдаться и позволить своему историческому врагу Николя Саркози баллотироваться на пост президента. второй срок против Франсуа Олланда. С тех пор Аздин Уи понял, что быть вильпенистом — значит смириться с одиночеством. Но ему хочется слушать все эти дружелюбные голоса, которые уже несколько дней убеждают его что-то сделать. Поэтому 3 декабря он решил в одиночестве в своем углу подать онлайн-петицию с требованием выдвинуть кандидатуру Доминика де Вильпена на президентских выборах 2027 года.

Вам осталось прочитать 87,37% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-02-25 04:15:10


1708847347
#Удача #Доминика #де #Вильпена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.