Home » Удобство обходится британцам до 536 фунтов стерлингов в год — можете ли вы сэкономить? | Личные финансы | Финансы

Удобство обходится британцам до 536 фунтов стерлингов в год — можете ли вы сэкономить? | Личные финансы | Финансы

Среднестатистический британец считает, что он мог бы сэкономить 536 фунтов стерлингов в год, если бы поставил экономию выше удобства, а поиск более легкой жизни обходится стране в 35 миллиардов фунтов стерлингов ежегодно.

Опрос, проведенный сайтом Money.co.uk, показывает влияние выбора быстрых решений на личные финансы: более трех из 10 человек (35 процентов) говорят, что теперь они чрезмерно полагаются на услуги, которые предлагают удобство, а не сбережения.

Когда их спросили, сколько денег, по мнению британцев, они могли бы экономить ежемесячно, если бы не платили за вещи из соображений удобства, средняя сумма составила 44,72 фунта стерлингов, в результате чего годовая сумма составила 536 фунтов стерлингов.

Однако эта цифра значительно возрастает, если принять во внимание обеды, купленные в магазине, еду на вынос, поездки на такси и черную работу по дому, в результате чего потенциально можно сэкономить еще 2500 фунтов стерлингов.

Люсинда О’Брайен, эксперт по сбережениям на сайте Money.co.uk, прокомментировала: «Наше исследование привычек тратить и сберегать показывает, что взрослые в Великобритании в поисках удобства тратят значительно больше, чем те, кто готов ждать.

«Хотя расходы на удобство, безусловно, не являются чем-то неправильным, важно понимать, какое влияние это оказывает на ваш ежемесячный бюджет и вашу способность экономить».

Кризис стоимости жизни оказал заметное влияние на отношение людей к расходам: более половины британцев (55 процентов) сейчас стремятся сократить расходы на удобство. Респонденты из Белфаста (61 процент), Бирмингема (60 процентов) и Эдинбурга (60 процентов) признались, что чувствуют себя сильнее всего.

Тем не менее, более шести из каждых 10 (64 процентов) говорят, что теперь они подписаны на премиальные версии повседневных сервисов, таких как Amazon Prime и Uber One, а более чем каждый четвертый (26 процентов) подписывается на услуги доставки коробок с рецептами – причем почти половина (46 процентов) последних теперь говорят, что в результате они тратят больше на еду.

Read more:  От средств для мытья окон до серверов

Аналогичным образом, более четверти (27 процентов) заявили, что доплачивают за доставку на следующий день, причем эта цифра выросла до более чем трети для поколения Z (34 процента).

Между тем, домашние дела, такие как работа своими руками, садоводство и стирка, обходятся британцам до 62,03 фунтов стерлингов в месяц, что соответствует примерно 744,36 фунтов стерлингов в год.

Другие понесенные расходы включают до 254 фунтов стерлингов на такси и общественный транспорт и 381 фунт стерлингов, потраченных на еду на вынос в год.

Анализируя региональные результаты, жители Плимута заявили, что больше всего тратят на то, чтобы сделать жизнь более удобной. Жители города на южном побережье признались, что тратят более 60 фунтов в месяц и 720 фунтов в год на «удобные» расходы — на 184 фунта больше, чем в среднем по Великобритании.

Лондон занял второе место: респонденты отнесли 50,47 фунтов стерлингов в месяц на расходы на удобство, что соответствует 604,92 фунтов стерлингов в год. Ноттингем внимательно следит за этим: жители этого города тратят на удобства около 50,39 фунтов стерлингов в месяц, что соответствует 604,68 фунтов стерлингов в год.

Глазго и Эдинбург заняли оставшиеся места в пятерке крупнейших городов по расходам на удобство: респонденты признались, что тратят 48,22 фунтов стерлингов и 46,80 фунтов стерлингов в месяц соответственно.

На противоположном конце шкалы жители столицы Уэльса Кардиффа с большей вероятностью отдадут предпочтение финансам, а не удобству. По данным исследования Money.co.uk, респонденты из этого города тратят всего 27 фунтов стерлингов на ежемесячные покупки, что составляет 324 фунта стерлингов в год. Это на 212 фунтов меньше в год, чем средний взрослый британец.

Read more:  Во сколько обходятся налогоплательщикам бывшие премьер-министры Франции?

Ньюкасл, Бристоль, Шеффилд и Брайтон заняли оставшиеся места в пятерке самых экономных городов, при этом респонденты платили от 33,12 до 37,94 фунтов стерлингов в месяц дополнительно на расходы на удобство.

Г-жа О’Брайен сказала: «Согласно нашему исследованию, средний британец мог бы сэкономить более 5000 фунтов стерлингов в год, если бы они сократили короткие поездки на такси, еду на вынос и услуги доставки на следующий день.

«В противном случае эти расходы можно было бы положить на сберегательный счет, чтобы заработать дополнительные деньги, и использовать их в качестве буфера против продолжающегося кризиса стоимости жизни».

2023-11-06 15:43:00


1699302357
#Удобство #обходится #британцам #до #фунтов #стерлингов #год #можете #ли #вы #сэкономить #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.