Home » Уже в этом марте Apple разрешит сторонние магазины приложений на iPhone

Уже в этом марте Apple разрешит сторонние магазины приложений на iPhone

Автор: Герман Клименко

Нововведение затронет страны Евросоюза. В Apple заявили, что крупные изменения в iOS, Safari и App Store в этом регионе произойдут с обновлением iOS 17.4, бета-тестирование которой уже запустилось. Кратко расскажем про эти нововведения.

Главное — официально разрешаются сторонние магазины приложений для iPhone. Они должны быть проверены и одобрены Apple для того, чтобы обеспечить безопасность клиентов. Загрузку самих маркетплейсов нужно будет осуществлять с их официальных сайтов в интернете.

Apple разрешила альтернативные браузерные движки на территории Евросоюза. Если сейчас браузеры в iOS полагаются только на WebKit, который лежит в основе Safari, то с iOS 17.4 пользователям станут доступны Chrome и Firefox.

Создатели платежных систем из ЕС смогут создать альтернативу Apple Pay, представив свою NFC-систему для iPhone. Новая опция появится у всех пользователей Apple ID, зарегистрированных в Европейской экономической зоне.

Также в App Store появятся полноценные приложения стриминговых сервисов. Если раньше Xbox Cloud Gaming и GeForce Now на iOS были доступны только через веб-браузер, то теперь юзерам будут доступны полноценные приложения.

Изменения коснутся и ценовой политики компании. Apple снизит комиссию за покупки c 15—30% до 10—17%. И если разработчик сохраняет обработку платежей через App Store, с него взимается дополнительная комиссия в размере 3%.

Не все в Apple рады изменениям, которые произойдут в работе App Store. Вот как этот момент прокомментировал глава App Store Фил Шиллер:

— Это не наш выбор. Мы всегда хотим отвечать самым высоким стандартам во всем мире, но у нас также есть требование соответствовать законодательным нормам на местных рынках. У нас в App Store есть множество сигналов, которые мы ищем каждый день, чтобы обнаруживать мошенничество и останавливать его. Из-за этих новых магазинов у нас не будет возможности видеть эти проблемы.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Read more:  Имя женщины, погибшей в результате несчастного случая на лошади в Гленамадди

2024-01-26 08:50:50


1706315651
#Уже #этом #марте #Apple #разрешит #сторонние #магазины #приложений #на #iPhone

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.