Home » Узнайте больше о выделении мест и процессе повышения класса обслуживания

Узнайте больше о выделении мест и процессе повышения класса обслуживания

NEET PG 2023 Консультации Раунд 2 Регистрация: График консультирования NEET PG 2023 будет опубликован на официальном сайте MCC по адресу mcc.nic.in.

Консультирование NEET PG 2023: MCC, вероятно, начнет процесс консультирования с 15 июля 2023 г.

График консультаций NEET PG 2023: Медицинский консультативный комитет (MCC), скорее всего, опубликует подробное расписание национальных вступительных испытаний на соответствие требованиям для аспирантов (NEET PG 2023) Консультирование 15 июля 2023 г. Обратите внимание, что дата, указанная выше, является предварительной. До сих пор MCC не объявила точную дату или время процесса консультирования. В соответствии с указаниями, изданными Достопочтенным Верховным судом Индии в SLA (C) № 10487 от 2021 года, схема AIQ была изменена, и MCC DGHS, MoHFW проведет 04 раунда консультирования AIQ. Следовательно, 3-й раунд, т. е. раунд подчистки, и четвертый раунд, т. е. раунд случайных вакансий, будут проводиться в AIQ с 2021–2022 годов и далее.

Каждый раунд консультирования является отдельным раундом, и правила каждого раунда различны. После начала любого раунда правила этого раунда будут применяться ко всем кандидатам, даже если они были распределены/допущены в предыдущем раунде (ах) консультирования. Правила раунда 1 применяются только к правилам раунда 1. После начала раунда 2 применяются правила раунда 2, а правила раунда 1 не применяются. В этой статье мы объяснили основные шаги, связанные с NEET PG Консультирование Раунд 2 Регистрация. Подробности здесь.

Регистрация на 2 раунд консультирования NEET PG – объяснение

Кандидаты, которые зарегистрировались в Раунде 1 и не получили ни одного места, не обязаны регистрироваться повторно. Проверьте шаги регистрации здесь.

  1. Новая новая регистрация для 2-го тура проводится для тех кандидатов, которые • не зарегистрировались в 1-м туре (с полной оплатой взносов).
  2. Кандидатам, которые подали в отставку / о которых не сообщили в Раунде-1, не нужно регистрироваться снова.
  3. Начинка Fresh Choice Раунд-2.
  4. Публикация результатов Раунда-2 на сайте МСС.
  5. Отчетность в выделенном Медицинском/Стоматологическом Колледже против Раунда 2

«ЦУП DGHS будет делиться данными о присоединившихся кандидатах до 2-го раунда консультирования со всеми государствами-участниками. Точно так же государства-участники также будут обмениваться данными о присоединившихся кандидатах до их второго раунда. Это предотвратит дублирование кандидатов и блокировку мест кандидатами», — говорится в информационном бюллетене NEET PG 2022 Counseling Information Bulletin.

Read more:  Отправка HD-фотографий с помощью WhatsApp Больше не нужно использовать документы - holopis

Регистрация 2 раунда консультирования NEET PG – что дальше?

  • Раунд 1 – AIQ, предполагаемые, центральные университеты и DNB
  • AIQ Round 2-AIQ, предполагаемый, центральные университеты и DNB
  • Подчищающий раунд – AIQ, Deemed, Central Universities & DNB
  • Бродячая вакансия – AIQ, предполагаемый, центральный университеты и DNB. Для AIQ и центральных университетов / институтов – MCC проведет консультирование. Для предполагаемых университетов – соответствующий предполагаемый университет проведет консультацию.
    консультирование.

При каких обстоятельствах возвращаемый гарантийный залог будет аннулирован?

MCC аннулирует возвращаемый гарантийный залог в следующих случаях:

  • Если кандидату было выделено место в раунде 2 или последующих раундах, и он не явился в выделенный колледж для завершения процесса приема.
  • Гарантийный депозит будет аннулирован, если вход будет отменен после распределения по какой-либо причине. Например, в случае, если кандидат предоставляет неверную информацию во время регистрации, на основании которой место может быть выделено, а затем аннулировано Органами по приему во время отчетности, или не представляет необходимые документы во время приема.

Нужно ли поступать в выделенный Медицинский/Стоматологический Колледж в Раунде-1, чтобы получить шанс участвовать в следующем раунде (2-м Раунде)?

Если кандидат не явится в выделенный институт в Раунде-1, это будет рассматриваться как «Свободный выход» (опция доступна только в Раунде-1). Тем не менее, кандидаты, которые не присоединились (место, отведенное для первого раунда), воспользовавшись возможностью бесплатного выхода, могут снова участвовать во втором раунде после входа в систему со своими предыдущими регистрационными данными.

Кто будет иметь право на участие в раунде зачистки?

Согласно Информационный бюллетень по консультированию NEET PG 2022, Следующие категории кандидатов имеют право на участие в заключительном раунде

  1. Кандидаты, которые регистрируются впервые.
  2. Кандидаты, которые зарегистрировались, но не получили места в Раунде 1 и Раунде 2.
  3. Все кандидаты, за исключением тех, кто занимает место в раунде 1 или раунде 2 государственной консультации (согласно данным, предоставленным штатами) или консультации, проводимой MCC DGHS.
  4. Кандидаты, которые уходят с конфискацией, но с новой оплатой взносов.

Имею ли я право на получение государственной консультации, если мне выделено место во 2-м раунде DGHS?

Если кандидату было выделено место во 2-м раунде, но о нем не было заявлено в выделенном институте, он/она может выйти с конфискацией взносов, т.е. возвратный гарантийный депозит будет конфискован. Однако, как только кандидат присоединяется к месту, выделенному во 2-м раунде (AIQ / предполагаемый университет / DNB), он / она не будет иметь права покинуть место и не будет иметь права на участие в каком-либо другом раунде консультирования, включая консультирование штата. Имена таких кандидатов, которые присоединились к Раунду-2 AIQ/Deemed/Central Universities/DNB, будут разосланы всем государственным консультационным органам для запрета им участвовать в любых других консультациях.

Read more:  Первое заседание Австрало-Индийского совета по образованию и навыкам сегодня в ИИТ Гандинагара | Новости Ахмадабада

NEET PG 2023 Дата раунда консультирования 2: Подробности здесь

NEET PG 2023 График консультаций будут опубликованы на официальном сайте МСС по адресу mcc.nic.in. MCC при Генеральном управлении служб здравоохранения (DGHS) Министерства здравоохранения проведет консультации NEET PG в 2023 году для 50% мест по Всеиндийской квоте (AIQ), 100% мест в предполагаемых / центральных университетах и ​​100% мест во всей Индии. открытые места DNB.

НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВЕРЬТЕ ВАЖНЫЕ ДАТЫ
Регистрация/Оплата Будет объявлено в ближайшее время
Выбор наполнения / блокировки Будет объявлено в ближайшее время
Проверка внутренних кандидатов
соответствующие университеты/институты
Будет объявлено в ближайшее время
Обработка распределения мест Будет объявлено в ближайшее время
Результат Будет объявлено в ближайшее время
Отчетность / Присоединение Будет объявлено в ближайшее время

NEET PG Counseling 2023: как зарегистрироваться онлайн для участия во втором раунде на mcc.nic.in?

  1. Зайдите на официальный сайт МСС по адресу mcc.nic.in.
  2. Нажмите на раздел консультации PG. Отобразится ссылка для регистрации. Нажмите здесь.
  3. Введите необходимую информацию и зарегистрируйтесь на портале.
  4. Теперь авторизуйтесь и заполните форму заявки.
  5. Загрузите документы, оплатите регистрационный взнос и отправьте форму.
  6. Возьмите распечатку анкеты

NEET PG Консультации, раунд 2: Что такое процесс выделения мест?

  • В соответствии с графиком консультирования предыдущего года места распределяются между подходящими и квалифицированными кандидатами в соответствии с их заслугами и рейтингом на основе экзаменов NEET, проводимых Национальной экзаменационной комиссией (NBE) для PG NEET с 2017-18 учебного года. вперед. Если кандидат не явится в выделенный институт в Раунде-1, это будет рассматриваться как «Свободный выход» (опция доступна только в Раунде-1). Тем не менее, кандидаты, которые не присоединились (место, отведенное для первого раунда), воспользовавшись возможностью бесплатного выхода, могут снова участвовать во втором раунде после входа в систему со своими предыдущими регистрационными данными. После распределения мест МКЦ ДГВС вступительный взнос взимается органами НБЕ.

Какие документы необходимы при поступлении в отведенный медицинский/стоматологический колледж?

  • Оригиналы документов, необходимые при поступлении в выделенный медицинский / стоматологический колледж, указаны ниже:
  • Письмо о выделении, выданное MCC (основной документ)
  • Признательная карта, выданная NBE (основной документ)
  • Письмо о результатах / ранге, выданное NBE (основной документ)
  • Оценочные листы MBBS / BDS 1-го, 2-го и 3-го профессиональных экзаменов. (Основной документ)
  • Сертификат степени MBBS/BDS/предварительный сертификат. (Основной документ)
  • Свидетельство о прохождении стажировки/справка от руководителя учебного заведения или колледжа о том, что кандидат должен пройти стажировку до 31 марта года поступления. (Основной документ)
Read more:  Эмоции красивой игры: мой первый европейский профессиональный футбольный матч в Париже

Что такое второй раунд онлайн-распределения и кто имеет право на него?

Раунд 2 процесса онлайн-распределения – это новый раунд распределения и повышения квалификации, в котором кандидаты, которые не зарегистрировались изначально в ходе 1-го тура, могут зарегистрироваться и участвовать во 2-м раунде. Кандидаты, которые присоединились к выделенному месту в Раунде 1, могут выбрать повышение класса во время Раунда 2. А кандидаты, которым было выделено место в Раунде 1, но которые не присоединились к нему, также могут участвовать без новой регистрации.

Должен ли я отдельно заполнять выбор предмета и колледжа для участия во втором раунде отбора?

Да, для 2-го раунда и предварительного раунда признанных/центральных университетов кандидаты должны представить новые варианты. Во время второго раунда онлайн-распределения выбор более высокого предпочтения будет рассматриваться для повышения квалификации для тех кандидатов, которые дают возможность повысить свой выбор во время поступления в выделенный медицинский / стоматологический колледж. Во время 2-го раунда будет рассмотрено новое распределение для тех подходящих кандидатов, которым не удалось выделить место из-за отсутствия места в 1-м раунде (при наличии мест), а также для кандидатов, которые снова вошли в систему во 2-м раунде после бесплатного доступа. Выход из Раунда-1. Кандидатам рекомендуется пройти эти важные вопросы, связанные со схемой консультирования, до регистрации на сайте ВЦК, чтобы понять схему консультирования.







2023-07-10 09:16:37


1688981612
#Узнайте #больше #выделении #мест #процессе #повышения #класса #обслуживания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.